Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Делаете ли вы прививки своим детям  (Прочитано 333642 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6180 : 02 Листопада 2017, 08:55:49 »
Осложнения от БЦЖ самые неприятные.
В 2011-2012 году была какая-то вакцина (вроде Бельгия) от которой поголовно у детей бцж-ит был - воспалялись лимфоузлы под мышкой.
Лечится это очень нудно и долго.
Помню еще, Люба, педиатр тут на форуме советовала всем отказываться от бцж в роддоме именно той вакциной и ждать другую.
Я тогда так и сделала - ох и наслушалась в роддоме ото всех (начиная от санитарки - заканчивая начмедом)  :wacko:, прямо до истерики доводили.
Через два месяца после выписки сделали в поликлинике другой вакциной, ттт, всё нормально было.
ничего себе :-[
ттт, прошло мимо меня совершенно. У нас БЦЖ в роддоме сделано, все ок, и у всех знакомых так же.

АДС вчера в школе сделали, Болгария. Все нормально вроде, нет следа даже, ничего не болело, и температуры нет :-\

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6181 : 02 Листопада 2017, 09:14:02 »

АДС вчера в школе сделали, Болгария. Все нормально вроде, нет следа даже, ничего не болело, и температуры нет :-\
Да вот про Болгарию тоже слышала только хорошее.....
НО, как объяснила мне м/с в школе, это младшему сделали Болгарию, потому что ему только 6 и он попал в график. А старшая, в свое время, в график не попала, и теперь, в 9 лет, ей Болгария не подходит..... Мол, у Индийской вакцины есть какой-то свой компонент, который подходит для тех, кто пропустил в свое время........ ::)

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6182 : 02 Листопада 2017, 09:23:28 »
ничего себе :-[
ттт, прошло мимо меня совершенно. У нас БЦЖ в роддоме сделано, все ок, и у всех знакомых так же.

АДС вчера в школе сделали, Болгария. Все нормально вроде, нет следа даже, ничего не болело, и температуры нет :-\
а какая школа у вас? Нам Индию предлагали

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6183 : 02 Листопада 2017, 17:23:01 »
В школе предложили  капли от поломиелита . Кто знает, кто производитель?  Нам то капли и надо, т.к. чистый инфарикс делали. Только чьи они и стоит ли делать?


=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6184 : 02 Листопада 2017, 20:51:45 »
В школе предложили  капли от поломиелита . Кто знает, кто производитель?  Нам то капли и надо, т.к. чистый инфарикс делали. Только чьи они и стоит ли делать?
я в поликлинике делала малой, хорошо перенесли. не знаю чьи

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6185 : 02 Листопада 2017, 21:05:25 »
Спасибо. Уже узнала, сказали, Бельгия или Болгария, хорошие.


alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6186 : 02 Листопада 2017, 21:31:26 »
а какая школа у вас? Нам Индию предлагали
3 школа

Nys’ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 920
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Яна (093) 408 67 57
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6187 : 03 Листопада 2017, 13:04:37 »
Мы делаем прививки, правда в основном покупаем в аптеке, о БЦЖ хотелось узнать про поствакцинальные реакции, осложнения.
Мы делали прошлой осенью. После НГ начало подрывать место укола и образовалась капсула. Направили в тубдиспансер. Сделали рентген (все ок), но уплотнение лечили больше 2 месяцев. Сейчас ттт все хорошо. Нам сказала, что скажете всего не правильно ввели вакцину (глубоко). Важно, чтобы при введении над кожей образовался волдирик с желтенькой жидкостью. У нас его не было или я не обратила внимания. Был ребенком с уплотнение вроде 3*3, а у нас 1.8*1.1. Но в основном же у всех все нормально. Сейчас зная о таком последствии, все равно бы делала...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6188 : 03 Листопада 2017, 13:08:22 »
Мы делали прошлой осенью. После НГ начало подрывать место укола и образовалась капсула. Направили в тубдиспансер. Сделали рентген (все ок), но уплотнение лечили больше 2 месяцев. Сейчас ттт все хорошо. Нам сказала, что скажете всего не правильно ввели вакцину (глубоко). Важно, чтобы при введении над кожей образовался волдирик с желтенькой жидкостью. У нас его не было или я не обратила внимания. Был ребенком с уплотнение вроде 3*3, а у нас 1.8*1.1. Но в основном же у всех все нормально. Сейчас зная о таком последствии, все равно бы делала...
Ничего себе :o. Спасибо большое за отзыв :daisy:! А чем лечили? И где делали прививку?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Nys’ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 920
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Яна (093) 408 67 57
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6189 : 03 Листопада 2017, 13:15:52 »
Ничего себе :o. Спасибо большое за отзыв :daisy:! А чем лечили? И где делали прививку?

Прививку делали на Пирогова, после манту. Нам уже было 6 мес. Лечение назначили по стандартной схеме (примочки (с противотуберкулезным препаратом) и  Изиниазид (от туберкулёза). Сироп не пили, но чаще ездили к фтизиатру. У нас лимфоузлов увеличеных не было, а препарат оч сильный. Но примочками очень ребенка намучалали, так как всегда эта ватка должна была быть мокрой(((

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6190 : 03 Листопада 2017, 14:01:00 »

Прививку делали на Пирогова, после манту. Нам уже было 6 мес. Лечение назначили по стандартной схеме (примочки (с противотуберкулезным препаратом) и  Изиниазид (от туберкулёза). Сироп не пили, но чаще ездили к фтизиатру. У нас лимфоузлов увеличеных не было, а препарат оч сильный. Но примочками очень ребенка намучалали, так как всегда эта ватка должна была быть мокрой(((
Понятно. Спасибо большое! Не болейте больше!
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6191 : 03 Листопада 2017, 15:15:43 »
Я так поняла что завезут только Гексу.
А АКДС нормальная будет или нет? Не слышно? Мы летом от Харьковской отказались, теперь ждем....

ФрОлЯ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6192 : 06 Листопада 2017, 19:55:27 »
делаем планово прививки, была реакция в виде температуры(один день) и все. все нормально

Кэт

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 3
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6193 : 07 Листопада 2017, 20:51:08 »
девочки может кто подскажет можно ли так сделать?!
В роддоме сделали Бцж и Гепатит,в 1 месяц сделали 2й гепатит.
Теперь будем делать в 11мес. первую АКДС гексаксимом,т.е. будет третий гепатит.
Но я ещё купила одну гексаксим на 2ю Акдс,но будет лишний 4й гепатит.Можна ли так?В больнице сказали,что ничего страшного???

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6194 : 07 Листопада 2017, 22:07:28 »
ну если в больнице сказали что ничего страшного то ничего страшного, только вопрос зачем Вам лишний раз заражать ребенка гепатитом???

Kupi.cn.ua