Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как узнать,что уже начинаются роды!  (Прочитано 66599 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ksumchik

  • Гість
Девочки!поделитесь впечатлениями,кто рожал,как определить что роды начинаются!Врач которая меня ведёт обсалютно ничего не росказывает!Мне рожать 24,02,а я уже сейчас паникую.Плохо сплю,прислушиваюсь к каждому непонятному ощущению в животе!Как понять что роды начались и когда ехать в роддом? ???

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #1 : 14 Лютого 2010, 17:13:18 »
Мне все Б говорили, что схватки я ни с чем не спутаю....Но мне все казалось, что началось....Но вот когда они действительно начались...тут правда не спутаешь...Они намного болезненние, чем тренировочные, и с определенной периодичностью..

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #2 : 14 Лютого 2010, 17:29:56 »
У меня срок ставили на 25-27 мая, а родила я 8 мая. 7 числа начали подтикать воды, я сначала думала, что хочу в туалет и просто не сдержалась, так стыдно стало :'(А вот когда начались схватки, я сразу поняла, что началось. Это трудно объяснить, но когда у Вас начнётся Вы сразу поймёте. Не переживайте и спите спокойно, у Вас ещё столько бессонных ночей будет, отсыпайтесь :)

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #3 : 14 Лютого 2010, 17:43:56 »
Мне все Б говорили, что схватки я ни с чем не спутаю....Но мне все казалось, что началось....Но вот когда они действительно начались...тут правда не спутаешь...Они намного болезненние, чем тренировочные, и с определенной периодичностью..
+1

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #4 : 14 Лютого 2010, 17:48:08 »
Я тоже родила раньше срока на 2 недели,у меня просто часов в 12 ночи плюхнули воды и потом потихоньку подтекали.Схватки у меня начались только через 12 часов,как оказалось у меня был верхний разрыв пузыря,поэтому не было схваток пока не сняли пузырь. Вообще если есть хоть малейшее подтекание вод срочно надо ехать к врачу!!!
[

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #5 : 14 Лютого 2010, 18:10:17 »
Мне все Б говорили, что схватки я ни с чем не спутаю....Но мне все казалось, что началось....Но вот когда они действительно начались...тут правда не спутаешь...Они намного болезненние, чем тренировочные, и с определенной периодичностью..
не то что не спутаешь-сидеть спокойно не сможешь.  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #6 : 14 Лютого 2010, 18:19:09 »
У меня тренировочных вообще не было, по крайней мере я не ощущала, а начались схватки сразу с интервалом в 5 минут, никаких сомнений не было. Боль во время схваток похожа на боль во время месячных, только гораздо сильнее, не волнуйтесь, ksumchik, наступит время, вы все поймете.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #7 : 14 Лютого 2010, 19:34:17 »
У меня воды отошли когда я спала,понятное дело я сразу проснолась,почему-то был сильный испуг,какая-то растерянность.Вызвали скорую.Схватки начались через 2 часа уже в роддоме,хотя я думала что это у меня просто живот побаливает,я их себе представляла по другому,да и начались они с интервалом в 5 миут,а я думала,что начнуться с пол часа или 20 минут.Хоть и говорят в роддом рано не приезжать,но если вы планируете ехать на скорой, то не затягивайте долго,меня в ней так тресло, что если б я ехала уже с сильной болью,то или умерла бы или родила.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #8 : 14 Лютого 2010, 19:49:52 »
Согласна с девочками - роды не проспишь, а вот спать сейчас надо. Все будет хорошо, не переживайте, это же встреча с малышом, пусть болезненная, но такая долгожданная!

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #9 : 14 Лютого 2010, 23:32:35 »
Не переживать наверно не получится, каждая из нас, думаю, переживала и достаточно сильно перед родами! Но все же надо думать только о хорошем и не паниковать ;) Когда начнутся роды, Вы сразу поймете, как пишут девчонки - перепутать это с чем-то другим невозможно!!!Вот просто у всех они начинаются по разному, у меня воды не отходили, прокалывали пузырь уже в роддоме, просто начались в 4 утра легенькие схватки, боль не сильная как при месячных, а спустя минут 40 я поняла, что это начинаются роды ;D у других сразу воды отходят, а потом схватки...  ::)
Всё будет хорошо и легких Вам родов ;)


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #10 : 15 Лютого 2010, 00:39:34 »
Со вторым ребенком у меня начались схватки ночью, очень сильные не похожие на тренировочные, да и после первых родов которые были 1,5 года назад я все помнила, проснулась проверила вещи, сходила в душ, бужу мужа, и тут просыпается младшая дочька, я начала пытаться ее снова уложить спать, легла с ней и  уснула, утром просыпаюсь никаких схваток.
Родила потом через 2 дня.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #11 : 22 Лютого 2010, 21:52:42 »
а у меня пробка начала отходить- прозрачная слизь пошла. считается как только начинают идти выделения то нужно собираться в больницу и не ждать схваток.
а у меня пробка отошла уже в роддоме, а схватки начались дома...


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #12 : 23 Лютого 2010, 14:27:02 »
а у меня пробка начала отходить- прозрачная слизь пошла. считается как только начинают идти выделения то нужно собираться в больницу и не ждать схваток.

Нужно ехать в роддом если начали отходить воды или начались кровянистые выделения, а пробка у некоторых и за неделю отходит, хотя в большенстве слечаев все происходит в ближайшие сутки.
Поздравляю вас, скоро вы станете мамой.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #13 : 25 Березня 2010, 10:11:46 »
у меня шла 42 неделя и ничего...я как бомбовоз уже была...август месяц ...жара...прокалывали пузырь и стимулировали меня вобщем...когда прокололи вроде ничё...так день прошёл...думаю " и это всё!? ничего и не больно! терпеть можно" а потом....уже вечером был самый пипец!!!!!!! мужа послала куда подальше! кричала что это он во всём виноват, чтоб он сдох и всё в этом роде....а вобщем все через это проходят и многие не так болезненно...главное дитя не перекармливайте...а то 5 кило попой вперёд!!!! ну его....

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #14 : 27 Березня 2010, 16:26:49 »
Я так понимаю мы с вами где-то в неделю разницы - у меня Максим родился 26 августа 2008 и тоже на 42  неделе родила.

Kupi.cn.ua