Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: кращі дитячі садки в Чернігові?  (Прочитано 107377 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Альтруїст

  • Гість
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #15 : 19 Серпня 2010, 17:42:23 »
ви праві у плані, що хочу вияснити :-X няня теж варіант, але ще ж є така фішка як соціалізація дитини для, якої потрібний колектив...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #16 : 19 Серпня 2010, 17:44:42 »
А Вы настройтесь на позитив ;D и всё будет ХОРОШО. Просто если во всём искать негатив, он обязательно найдётся :P

Алёна@@@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #17 : 22 Серпня 2010, 21:31:42 »
 По поводу лучшего садика - для нас это 36. Хоть и не совсем близко от нашего дома, но оно того стоит, да и есть с чем сравнить. Перевелись мы сюда из другого (не буду называть №), замечаний никаких абсолютно нет, уход, развитие, внимание на лучшем уровне. Огромное спасибо воспитателям и заведующей. По сбору денег - никакого вымагательства, 5грн ежемесячно и 2 раза в год по 20 грн, и еще на каждом утреннике отчет о потраченных средствах. На ремонты зав находит спонсоров, не ленится пороги оббивать всяческим организациям и партиям. Ну еще на праздники собираем на поздравления, но это уже инициатива не садика.
 



Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #18 : 22 Серпня 2010, 23:22:39 »
По поводу лучшего садика - для нас это 36. Хоть и не совсем близко от нашего дома, но оно того стоит, да и есть с чем сравнить. Перевелись мы сюда из другого (не буду называть №), замечаний никаких абсолютно нет, уход, развитие, внимание на лучшем уровне. Огромное спасибо воспитателям и заведующей. По сбору денег - никакого вымагательства, 5грн ежемесячно и 2 раза в год по 20 грн, и еще на каждом утреннике отчет о потраченных средствах. На ремонты зав находит спонсоров, не ленится пороги оббивать всяческим организациям и партиям. Ну еще на праздники собираем на поздравления, но это уже инициатива не садика.
Это мой родной сад. Мы с мужем как оказалось в него вместе ходили, только с разницей в 5 лет. Очень хороший сад!

Linda

  • Гість
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #19 : 03 Листопада 2010, 23:12:52 »
А я хочу поблагодарить персонал садика №71. Мы в ясельной группе с 1,5 годика 01 октября. Воспитатели в группе приветливые, работают давно, текучести кадров нет. Двор садика ухожен, в этом году перекрыли крышу, внутри косм.ремонт, который делают каждый год, постельное все новое, меняют мебель, взносы добровольные приемлимые. Мой ребенок через 2 недели перестал писаться, а это говорит о должном внимании. В садик малышка идет с удовольствием, в помещении очень тепло. Довольны, благодарны за такое отношение к доченьке!

Тополь Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #20 : 10 Листопада 2010, 13:37:08 »
Всем здравствуйте, а я вот столкнулсь с проблемой, что в садик только и надо-надо-надо, почему я так думаю, судите сами, значиться так , в начале года ( у меня 2 малышей) ДОЧКЕ в ясельную группу мы здали 70 на химию (туал. утенок, мыло порошек автомат 2 пачки, хоз мыло и т.д. ит.п.) + 100 грн канцелярия (причем пластилин купила мякгий (10 грн)- а они используют самый твердый(4-5 грн)- ПЛАСТИЛИН НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ЯСЛЯХ, папку 15 грн- я оболдела, так и не купила и много всякой хрени- которой мой ребенок врядли по-пользуется), значиться воспитателям на день учителя по 20 грн, в группу 100 грн на горшки и коврики + постельное 50грн., не считаю ПОБОРОВ НА ремонт детского садика, которые предстоит сдать и это все умножаете в 2 раза так как у меня два дитяти. И вот сыну опять в младшей группе сдаем то туда то туда. И все это ДЕТСКИЙ САД № 38 .
А Я ВЕДЬ ВСЕМ ХВАЛИЛА, ВОТ И ПЕРЕХВАЛИЛА. САМА ОФИГЕЛА ОТ ТАКИХ СУММ. И еще не конец года.
и главное бороться бесполезно, всеравно здаем.
Стенды, вывески, полиграфия, транспортная реклама и дизайн
093-963-22-83 или 095-544-46-00

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #21 : 10 Листопада 2010, 13:55:15 »
по 300 грн на каждого получается? так вроде и немного... притом, что некоторые сборы единоразовые....

Тополь Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #22 : 10 Листопада 2010, 14:02:46 »
не много, если учесть что я не работающая  мама в декретном отпуске (за дочку 130 грн), и денег взять мне тогда негде было, я молчу про что жить.
Стенды, вывески, полиграфия, транспортная реклама и дизайн
093-963-22-83 или 095-544-46-00

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #23 : 10 Листопада 2010, 14:26:56 »
по 300 грн на каждого получается? так вроде и немного... притом, что некоторые сборы единоразовые....
Это трудно понять, пока сами не пошли в садик. Я тоже в свое время слушала, и думала: "прям там поборы, что трудно на моющие сдать..." Но прошло время, и я тоже в шоке, постоянно что-то нужно: магнитофон, новая тюль, стульчики, горшки, моющие средства, постель, ремонт группы, подарки воспитателям, ремонт крыши, "нужды группы" (не понятная статья расходов, так как в начале года раздали списки, сумма по которым получилась больше 200грн. + каждый принес поигрушке и не по одной)... что еще нужно группе, непонятно. У этого списка нет окончания, так как все время появляються новые потребности.

Тополь Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #24 : 10 Листопада 2010, 14:30:03 »
Мама Милы , я с Вами согласна, просто тянут, то туда, то сюда, просто обалдеваешь от самого сдайте-сдайте-сдайте, говорю, не могу, все враг народа ты и твой ребенок, мамочки сразу, как ты не можешь сдать, мы все сдаем и ты сдавай.
Стенды, вывески, полиграфия, транспортная реклама и дизайн
093-963-22-83 или 095-544-46-00

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #25 : 10 Листопада 2010, 14:31:32 »
сколько примерно в месяц всреднем вы сдаете на все эти нужды?

Тополь Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #26 : 10 Листопада 2010, 14:34:37 »
В том то и дело не в месяц, а сумму сразу всю требуют, я бы не возмущалась, если б это было хотя бы помесячно, мне легче сдать 10 - 20 грн в месяц, но мои права никто не учитывает.
Стенды, вывески, полиграфия, транспортная реклама и дизайн
093-963-22-83 или 095-544-46-00

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #27 : 10 Листопада 2010, 14:41:38 »
сколько примерно в месяц всреднем вы сдаете на все эти нужды?
Не хочу считать, так как месяц на месяц не приходиться, но сентябрь обошелся больше 600грн. Счас опять затевают ремонт в коридорчике, где стоят шкафчики, хотят переделать потолок, так как там затечина. А это опять: материалы, специалисты + нужны сантехники, чтоб решить суть проблемы - откуда течет, потом ремонт потолка тянет за собой переклейку обоев, смену штор и т.д. По большому счету детям тот потолок не особо интересен...учитывая то, что это ясли, и на следующий год этих детей переведут в другую группу...

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #28 : 10 Листопада 2010, 14:48:04 »
Я еще молчу сколько стоило попасть в садик, так как живем на Масанах, район по сути моложежный, детей много и всего 2 садика...

Тополь Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #29 : 10 Листопада 2010, 15:13:31 »
Мама Милы , ой, молчите, не будем травить и без того наши души, надо думать, что все будет ХОРОШО, надо надеяться на лучшее, только вот ЧТО ДОСТАНЕТСЯ НАШИМ ДЕТЯМ , КАКОЕ ИХ ЖДЕТ БУДУЩЕЕ?
Стенды, вывески, полиграфия, транспортная реклама и дизайн
093-963-22-83 или 095-544-46-00

Kupi.cn.ua