Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок ходит на цыпочках.Что делать???!!!!!!  (Прочитано 11822 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
И как там,нормально делают?Платно,бесплатно,и в каком это кабинете?
[/quote]


Да нормально, сейчас очереди вроде нет, мы шли по направлению невропатолога, нравится. это в 108 кабинете. но там можно договорится и чтоб домой приходили.



Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
У нас тоже такое было. Прошли 3 курса массажа и электрофорез, прям на дому. еще учились ходить только в хорошей обуви с твердой подошвой. все ок!! еще очень классно помогает плаванье (лучше всего тонус расслабляет)

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Моему малышу 3 месяца,заметила,что зажимает пальчики на ножках!Нормально ли это для такого возраста?

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
а массаж ножек не пробовали: от подушечки между большим и указательным пальчиком ног до середины стопы - ножку разгибает, а потом нажать на точку под пальчиком и сгибает?


КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Я масажик делаю,просто очень переживаю,не серьёзно ли это?!

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Я масажик делаю,просто очень переживаю,не серьёзно ли это?!
   Если проходите курс  массажа ножек,то думаю повода для серьезных переживаний нету! :D  Просто материнские переживания (во всём)бывают излишними! ;)

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
у нас была такая проблема, водили по всем невропатологам города, тонус был  жуткий и ручки в кулаках были на ципочках стоял, и массаж делали, одна врачиха даже прописала противоэпилепсически средства(идиотка) я конечно не давала,  в центр "Видродженя" водила там оч. хор. неврапотолог - сказала пройдёт само -  в 7 мес. прошло и всё ок. :P
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
у нас была такая проблема, водили по всем невропатологам города, тонус был  жуткий и ручки в кулаках были на ципочках стоял, и массаж делали, одна врачиха даже прописала противоэпилепсически средства(идиотка) я конечно не давала,  в центр "Видродженя" водила там оч. хор. неврапотолог - сказала пройдёт само -  в 7 мес. прошло и всё ок. :P
  рада за вас,просто время придёт и все будут бегать,кто с массажиком кто без :) ;)

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
а было у кого-нибудь такое чтоб после 1 года ребёнок вдруг стал ходить на носочках,при чём и дома,босиком и на улице

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
а было у кого-нибудь такое чтоб после 1 года ребёнок вдруг стал ходить на носочках,при чём и дома,босиком и на улице
Вот у меня тоже такой вопрос. Нам полтора и последний месяц малая то хорошо ходит, то становится на носочки. Я вот и не знаю идти к врачу или она просто научилась ходить на носочках и балуется  ???

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
а было у кого-нибудь такое чтоб после 1 года ребёнок вдруг стал ходить на носочках,при чём и дома,босиком и на улице
Вот у меня тоже такой вопрос. Нам полтора и последний месяц малая то хорошо ходит, то становится на носочки. Я вот и не знаю идти к врачу или она просто научилась ходить на носочках и балуется  ???
у меня малая точно балуется, потому как скажи ей - Саша, пройдись на носочках - и она сразу как балерина идет, а потм устанет и нормально дальше ходит
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
а было у кого-нибудь такое чтоб после 1 года ребёнок вдруг стал ходить на носочках,при чём и дома,босиком и на улице
Вот у меня тоже такой вопрос. Нам полтора и последний месяц малая то хорошо ходит, то становится на носочки. Я вот и не знаю идти к врачу или она просто научилась ходить на носочках и балуется  ???

Я думаю, если редко, то просто ребенок осваивает новые возможности... Если в основном хорошо ходит, то все :ok: Мы так тоже учились пару месяцев назад, только он ещё смеялся при этом. Теперь прыгать учимся :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Alino4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0934864830
у нас тоже был период, что ходил на цыпочках, но мы ничего не делали - все само прошло
Моё СП Семена "Професійне насіння" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69863.0

Патапчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок ходит на цыпочках.Что делать???!!!!!!
« Reply #28 : 12 Листопада 2014, 18:34:47 »
у меня дочка ходила ,но переросла :)но иногда и сейчас может немного походить.Раньше переживала и в больницу водила,потомучто чаще на цыпочках ходила,чем так,но переросла :)

Марьяна2015

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 3
  • Мама маленькой принцессы!)))
Re: Ребёнок ходит на цыпочках.Что делать???!!!!!!
« Reply #29 : 12 Листопада 2014, 18:37:40 »
У нас был тонус ножек, 2 раза массаж делали, если бы на делали ходили на цыпочках  :-\
Хочу весну...)

Kupi.cn.ua