Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 31617 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Совместный сон
« : 02 Січня 2010, 21:29:51 »
Как Вы относитесь к совместному сну мамы и ребенка? Как долго это практиковали? Как отучали?


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Совместный сон
« Reply #1 : 02 Січня 2010, 23:16:44 »
Мы ни разу вместе не спали пока, может потому что искуственница.


Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #2 : 03 Січня 2010, 13:18:36 »
Я с дочкой сплю только когда она болеет. Но у нас был такой момент, когда мы переходили от укачивания в коляске к самостоятельному засыпанию, так я чтобы облегчить себе задачу ложила дочку на свою кровать рядом с собой, она засыпал, я перекладывала ее в свою кроватку. Но через пару недель наступил момент, что дочка при перекладывании стала просыпаться и плакать, показывать, чтобы ее обратно положили к маме на кровать. Поэтому через несколько дней я просто с вечера ее положила в ее кроватку, а сама села рядом. Один вечер она кричала и требовала ложиться в мою, но я это перетерпела. Дальше она соглашалась ложиться и засыпать в своей, я сидела рядом. Иногда бывало вспоминала и просилась, но я тогда говорила, что лягу в ее кроватку  :D , и она говорила, что нельзя, засыпали дальше без вопросов. Вот только спим ночью мы очень плохо и по сей день.  :(
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #3 : 06 Січня 2010, 18:09:10 »
Спать со мной сын стал недавно. Раньше тоже брали его к себе, но в основном под утро. А теперь я обленилась  8) мне лень ночью вставать и я с вечера ложу в кроватку, но когда просыпается-сразу забираю к себе в кровать. И хотя теперь мне не очень удобно лежать, но я стала лучше высыпаться :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Nicol

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #4 : 08 Січня 2010, 18:27:07 »
Я как и Уся сначала вставала к кроватке, брала малышку и кормила, а потом так дергаться по 4 раза за ночь надоело, сейчас спим вместе, правда папу пришлось выселить в соседнюю комнату  :(, а то втроем тесновато.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Совместный сон
« Reply #5 : 08 Січня 2010, 20:31:15 »
вставать ночью конечно очень в лом.но я больше всего боюсь,что она привыкнет,и потом с мужем никаких интымных отношений из-за этого не будет.а это всё-таки здоровски влияет на атмосферу в семье.поэтому категорически решила не забирать её к себе.хотя у меня мужт очень часто в коммандировках и на долго.

SVETLEN

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2837
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #6 : 08 Січня 2010, 23:34:12 »
Мы спали где-то до 7 мес. раздельно. Но потом так получилось что мы ездили к моим родителям на месяц и дочка спала со мной,после этого спим вместе. Но я придвинула к нашей кровати кроватку сняли боковую стенку(незнаю как правильно называется) и получается ,что спим мы вроде бы как вместе ,но в тоже время раздельно

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #7 : 11 Січня 2010, 09:52:01 »
вставать ночью конечно очень в лом.но я больше всего боюсь,что она привыкнет,и потом с мужем никаких интымных отношений из-за этого не будет.а это всё-таки здоровски влияет на атмосферу в семье.поэтому категорически решила не забирать её к себе.хотя у меня мужт очень часто в коммандировках и на долго.
Не знаюкак у кого, а мі среди ночи  не просыпаемся для секса  ;Dпоэтому присутствие ре в кровати на интенсивность сексуальной жизни не влияет. А с вечера он у нас в кроватке. А даже если не в кроватке, а каким-то чудом оказался уложеным спать на нашей постели, то в доме ещё оченьмного интересных мест, где нет ребёнка ;DДаже расстеленное на полу одеяло может отлично разнообразить личнуюжизнь родителей.  ;)

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #8 : 12 Січня 2010, 12:03:46 »
МЫ своего брали под утро, когда плохо спал, а сейчас (1 год 4 мес) сам прилазит когда хочет, но тоже восновном под утро

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Совместный сон
« Reply #9 : 15 Січня 2010, 00:35:56 »
У нас когда как. Иногда под утро ложила в постель к нам , а так в основном сам спал.

mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
Re: Совместный сон
« Reply #10 : 29 Січня 2010, 01:34:44 »
Спим вместе с двух месяцев, когда от недосыпания чуть ночью не уронила малышку  :o Теперь засыпаем вместе на кровати, перекладываю в кроватку, иду по своим делам, ночью ложусь спать (в час или два) и сразу перекладываю к себе. Как результат - и я высыпаюсь и у ребенка нервы целее. Она у меня беспокойная и часто просыпается ночью. А так, прижмется ко мне и спит спокойно. Так что я только ЗА совместный сон и жалею, что не брала в кровать с рождения.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #11 : 29 Січня 2010, 18:17:07 »
Мы тоже под утро забираем к себе,а так спит в кроватке. Днём тоже спит в кроватке.

 

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #12 : 05 Лютого 2010, 15:44:04 »
Пару дней я уже вынашиваю идею покупки диванчика-малютки для сына. А то я уже не могу, так спина болит, что иногда не сплю. А так бы рядом с кроватью нашей стоял, на ночь разложили -получается он бы спал рядом, но в своей кровати. А днём сложил-и снова свободное место, что для нас очень актуально...
Теперь быденег достать на новый диван... 8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #13 : 05 Лютого 2010, 16:52:14 »
диван-малютка рядом с кроватью хорошая идея! вот у меня подруга точно так и сделала, ее детке в марте будет 2 года, а малыш всё-равно отказывается спать на диванчике хоть он и рядом с кроватью родителей... ??? и мама продолжает спать с ребенком...


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #14 : 05 Лютого 2010, 16:54:05 »
даааааааааааааааааааа?
тогда я повременю с покупкой персонального деского дивана...пожалуй.....
п.с. как вам обновочка, примеряли? ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua