Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в детских садах  (Прочитано 157950 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3150 : 10 Серпня 2018, 14:30:42 »
и половина педколлектива такие пафосные сучечки на фото :wacko:
Ну хореограф не сучечка, а кобелек  :D Но тоже такой весь пафосный на фото. Других в этот частный сад не берут видимо)))

Тусик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • (063) 839 69 33 - viber
Re: Питание в детских садах
« Reply #3151 : 14 Серпня 2018, 22:02:28 »
Добрый день. Девочки подскажите , дают ли вашим деткам сейчас сезонные овощи в саду ? Общаюсь с мамами таких же деток как мой , по возрасту. Все  начинают сейчас идти в сад. И вот услышала я что меню везде одинаковое , утверждается и разсылается по садикам. Решила сравнить . И получается что где-то дают салатики : с морковки, капусты,или помидора. А у нас (72) то икра кабачковая , то вообще ничего. И кому то утром чай с маслом и сыром, а у нас без сыра. Может стоит жаловаться куда-то , подскажите куда  ::)

   

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Питание в детских садах
« Reply #3152 : 15 Серпня 2018, 01:36:24 »
Добрый день. Девочки подскажите , дают ли вашим деткам сейчас сезонные овощи в саду ? Общаюсь с мамами таких же деток как мой , по возрасту. Все  начинают сейчас идти в сад. И вот услышала я что меню везде одинаковое , утверждается и разсылается по садикам. Решила сравнить . И получается что где-то дают салатики : с морковки, капусты,или помидора. А у нас (72) то икра кабачковая , то вообще ничего. И кому то утром чай с маслом и сыром, а у нас без сыра. Может стоит жаловаться куда-то , подскажите куда  ::)
  у нас салаты круглый год, то капуста с морковкой, в начале лета были огурцы долька и помидор, сейчас нету. Сыр с маслом бывает на завтрак. Но сейчас в меню почти каждый день макароны. Когда не было этого одинакового меню, то кормил лучше. Больше всего бесит компот из сока. Это когда сок разводят водой, заверили меня, что кипятят.

Как мне обьяснили, что меню то у всех одинаковое, но еще сотрудники смотрят на продукты в наличии и могут меню менять немного.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Питание в детских садах
« Reply #3153 : 15 Серпня 2018, 06:21:02 »
У нас всю зиму был тертый буряк. А летом кусочек помидора, которые мой ребёнок не ест. Огурца ни разу не было

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3154 : 15 Серпня 2018, 09:10:11 »
У нас почти каждый день салатик с овощей. Огурчик, помидорчик, маслечком подсолнечным заправлено. Дома помидор не ест, а в саду в салатике хвалит.
Летом вроде бы нет булки с маслом и сыром, но возможно,это потому что меню лета и зимы отличается, летом меньше мяса, и больше рыбы, булочка просто с маслом чаще всего летом.
Зимой из овощей винегрет, буряковый салат, салат с капусты..

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Питание в детских садах
« Reply #3155 : 16 Серпня 2018, 20:57:22 »
летнее меню отличается, в основном, как я заметила , то только салатами. летом вроди нет капусты, кабачковой икры, соленых огурцов,   тв меню остался и буряк (был на прошлой неделе 2 раза) и морковка тертая, появился салат из огуреца и  помидора, булка с маслом и сыром тоже есть практически каждый день, пирожки с павидлом или открытый пирог с павидлом,  появился суп с рыбными фрикадельками, а все остальное вроди тоже самое, менню летом редко читаю т.к. забираю и привожу в основном на площадку.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Питание в детских садах
« Reply #3156 : 17 Серпня 2018, 06:55:06 »
У нас салаты с капустой и морковкой регулярно и тушёная капуста с мясом есть в меню. А ещё дают и компоты и соки отдельно
« Останнє редагування: 17 Серпня 2018, 06:56:44 від Наталия2584 »

Керкинитида

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3157 : 23 Жовтня 2018, 20:42:07 »
Всем доброго времени суток :daisy:

Ни кто не узнавал откуда берут нормы питания?!

И у вес прошли собрания по цене питания в садике?

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Питание в детских садах
« Reply #3158 : 23 Жовтня 2018, 20:46:38 »
Всем доброго времени суток :daisy:

Ни кто не узнавал откуда берут нормы питания?!

И у вес прошли собрания по цене питания в садике?
Я на собрании не была, но воспитатель сегодня сказала, что с января будет повышаться стоимость питания, что это неизбежно, тк цены на продукты растут и что она должна это донести до родителей, а родители - поставить подпись, что ознакомлены

Керкинитида

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3159 : 23 Жовтня 2018, 20:57:43 »
Я на собрании не была, но воспитатель сегодня сказала, что с января будет повышаться стоимость питания, что это неизбежно, тк цены на продукты растут и что она должна это донести до родителей, а родители - поставить подпись, что ознакомлены

Только при этом питание лучше не будет!!
Дети все так же не будут получать даже близко приближенное к норме в день порции! :'(
 

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3160 : 23 Жовтня 2018, 23:48:23 »
Всем доброго времени суток :daisy:

Ни кто не узнавал откуда берут нормы питания?!

И у вес прошли собрания по цене питания в садике?
По нормам питания Вы можете позвонить в отдел образования или на гарячую линию

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Питание в детских садах
« Reply #3161 : 24 Жовтня 2018, 07:31:58 »
Я была на собрании у нас в садике. Как нам сказали, меню и нормы утверждены на уровне Украины. Поскольку денег купить все, что предусмотрено меню, не хватает, то часть из этого детям не дают (молока в чай, сок, печенье и т.д.), а остальное урезают.

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3162 : 24 Жовтня 2018, 22:24:43 »
Я была на собрании у нас в садике. Как нам сказали, меню и нормы утверждены на уровне Украины. Поскольку денег купить все, что предусмотрено меню, не хватает, то часть из этого детям не дают (молока в чай, сок, печенье и т.д.), а остальное урезают.
Меню на уровне Украины точно утверждено не может быть!

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Питание в детских садах
« Reply #3163 : 25 Жовтня 2018, 08:42:11 »
Меню на уровне Украины точно утверждено не может быть!

Могут утвердить нормы по калорийности, и т.д.. Но само меню - это врядли, это только на уровне учереждения!
И если меню разработали, то должны были исходить из наличия продуктов для него... Это проблема заведующей и поваров!

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Питание в детских садах
« Reply #3164 : 25 Жовтня 2018, 08:54:08 »
Могут утвердить нормы по калорийности, и т.д.. Но само меню - это врядли, это только на уровне учереждения!
И если меню разработали, то должны были исходить из наличия продуктов для него... Это проблема заведующей и поваров!
меню у нас одно на  вечсь город, но сад его может корректировать в зависимости от наличия продуктов, они состовляют акт замены и гготовят из того, что есть.
У нас молочки уже 2ю неделю нет почти, только сегодня кофе с молоком появилось.

Kupi.cn.ua