Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Переход в логопедическую группу.Плюсы и минусы.  (Прочитано 24551 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Всем детям,которые не попали в логопедгруппу ( в саду нет таких групп, нет мест или еще что-то) должна предоставляться помощь в поликлиниках. Только бывает порой так, что за "сложные" случаи ( много звуков нет, органические проблемы...) там браться не хотят. Наствивсйте!

Нам прямо сказали когда то в поликлиннике, что они работают тогда, когда 1-2 звука. Все остальное - или логопед группа если  попадете туда или частный логопед. Но знаю точно, что за некую материальную помощь логопед поликлинники готов работать с любыми случаями
063 534 28 26

Allochka_Kostuc

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Алла
В этом году переводимся в логопед группу у меня большие надежды на нее

Alesia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Последние два года точно так было, в прошлом году мы проходили эту комиссию и нам тоже говорили, что нужны заключения всех этих врачей плюс характеристика из детского сада, но тогда нам места не хватило, в этом году по комиссии ничего не поменялось, врачи все те же

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Нам предложили перейти в логопедическую группу - мы с мужем только за, только не могу понять зачем для этого перехода заключение психиатра, да ещё и от нас с мужем... может кто просветит на эту тему. Логопед сказала, что необходимы заключения от педиатра, лора, окулиста и психиатра - это всегда так было или нововведение?
Мы в прошлом году весной всех этих врачей проходили...Честно говоря, сама не понимаю, зачем психиатр, еще и с родителями, но тетка мне эта не понравилась...так пристально смотрела то на меня, то на мужа, малая ей не захотела стишок рассказывать, так она написала, что нарушено какое-то там внимание ( я вообще не понимаю, какое может быть внимание в 3 года  :walldash: )
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Мы в прошлом году весной всех этих врачей проходили...Честно говоря, сама не понимаю, зачем психиатр, еще и с родителями, но тетка мне эта не понравилась...так пристально смотрела то на меня, то на мужа, малая ей не захотела стишок рассказывать, так она написала, что нарушено какое-то там внимание ( я вообще не понимаю, какое может быть внимание в 3 года  :walldash: )

А как звали врача?

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Нам предложили перейти в логопедическую группу - мы с мужем только за, только не могу понять зачем для этого перехода заключение психиатра, да ещё и от нас с мужем... может кто просветит на эту тему. Логопед сказала, что необходимы заключения от педиатра, лора, окулиста и психиатра - это всегда так было или нововведение?
Мы 3 года назад проходили всё тоже было. Но я очень довольна логопед группой, да и там только плюсы, и никаких минусов.

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
у меня дочка сейчас ходит в логопед группу. я очень довольна! результат появился очень быстро, уже есть почти все звуки: л, ш, р - уже очень хорошо выговаривает, к тому же уже знает половину алфавита и умеет читать, к школе в этой группе очень хорошо готовят!
на выходные задают домой задания, которые мы не всегда успеваем сделать, тем не менее результат есть  :super:
кстати о комиссии: мы тоже проходили психиатра, врач был мужчина (не знаю кто больше переживал и нервничал - ребенок или я с мужем  :D).

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
подскажите, пжл, кто переводил ребенка в логопед группу - вы сами ходили к заведующей за направлением для прохождения медосмотра или ждали, пока скажут  :-\
И если сейчас идти просить направление - не рано? не хочется потом в спешке все делать.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
подскажите, пжл, кто переводил ребенка в логопед группу - вы сами ходили к заведующей за направлением для прохождения медосмотра или ждали, пока скажут  :-\
И если сейчас идти просить направление - не рано? не хочется потом в спешке все делать.
Нам воспитатели всё сразу говорили, но если вы так переживаете, спросите сначала у своих воспитателей, они то точно знают когда и у кого забирать. В каждом садике свои правила :)

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
воспитатели пока сами ничего не знают. Они у нас в саду новые, тоже особо "правил" в нашем саду не знают.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
А как звали врача?
Не знаю... :( Высокого роста, с короткой стрижкой
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
воспитатели пока сами ничего не знают. Они у нас в саду новые, тоже особо "правил" в нашем саду не знают.
Спросите у медсестры или у логопеда, который вас осматривал, ну они то точно знают!

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Спросите у медсестры или у логопеда, который вас осматривал, ну они то точно знают!

да, думаю, это будет надежнее.
Логопеда не знаю лично, а к медсестре схожу. Думаю, она мне точно расскажет о сроках медосмотра.

lyuda

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 15
  • мой телефон 063 49 05 185
подскажите, пжл, кто переводил ребенка в логопед группу - вы сами ходили к заведующей за направлением для прохождения медосмотра или ждали, пока скажут  :-\
И если сейчас идти просить направление - не рано? не хочется потом в спешке все делать.
У нас в саду выдает направления (как, впрочем, и решение о том, брать или не брать ребенка в логопед группу) принимает сам логопед. Он (логопед) когда все документы подготовит, передает через воспитателей, чтобы родители зашли за направлением.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
У нас в саду выдает направления (как, впрочем, и решение о том, брать или не брать ребенка в логопед группу) принимает сам логопед. Он (логопед) когда все документы подготовит, передает через воспитателей, чтобы родители зашли за направлением.

спасибо  :-*
теперь становится все гораздо понятнее. пойдем знакомиться с логопедом )

Kupi.cn.ua