Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какой смесью вы пользовались (пользуетесь)?

Ви можете вибрати 2 варіантів відповіді.

Автор Тема: Какую смесь выбрать  (Прочитано 99737 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #45 : 09 Червня 2010, 14:40:02 »
 Беллакт мы начали пробовать в 10мес(поскольку была ещё и грудь...но молоко уменьшалось  :'( поэтому кушали мы Беллакт,больше всех смесей нам подошол :D  По вкусу он рыбой отдаёт,поскольку он с рыбьим жиром :D  Я посчитала,что нам не нужны заменители молока,хотя пробовали Фрисо  :o  У меня возникли большие сомнения насчет полезности и качества каш Frico!
Судите сами:
На упаковке безмолочной гречневой каши (с 4 месяцев), с одной стороны громкие фразы:"..являются идеальным блюдом прикорма для детей на ранних этапах развития.","Фрисо строго контролирует качество сырья для производства каш.","Благодаря тщательно подобранному составу каши Фрисо очень полезны и легко усваиваются.", "...не содержит искусственных красителей и ароматизаторов".
Читаем состав: гречневая мука, рисовая мука (это то в монопродукте?!), сахароза, фруктоолигосахариды (не знаю насколько они тут необходимы, но каша жудко сладкая. лично у меня до тошноты), мальтодекстрин (полезен и легко усваивается?), ... (и что совсем добило) ароматизатор, индентичный натуральному (?!).    >:(

Особое мнение

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #46 : 09 Червня 2010, 14:41:01 »
извините, а где вы покупаете Беллакт смесь- на рынке? ведь в магазинах и детских магазинах её я не видела

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #47 : 09 Червня 2010, 14:42:40 »
Мы  NANом  кисломолочным создали кучу проблем, у доченьки на него были жуткие запоры >:(. После пробовали разные смеси , но остановились на Беллакте -  и доця пила с удовольствием, и проблем  с ЖКТ не было.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Особое мнение

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #48 : 09 Червня 2010, 14:44:28 »
о белорусах:) я скупалась малому в "Антошке" и при мне на Белоруссию складывали питание, так детской смеси ХиПП1 - два ящика полных, там реально на месяц или больше для новорождённого, странно чего это они свой Беллакт не пьют, вот ещё ссылка посмотрите- интересно, вот вам и ГМО  но где? не в Нестле, а в нашем "Детолакте соя"    http://www.test.org.ua/tests/kids/127

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #49 : 09 Червня 2010, 14:44:42 »
Нам подружка привозила из Беларусии. И на рынках это питание тоже есть, как и каши в большом асортименте.

Особое мнение

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #50 : 09 Червня 2010, 14:45:32 »
я не против Беллакта, я против продажи детского питания на стихийных рынках, если в магазине, то на здоровье:)

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #51 : 09 Червня 2010, 14:46:09 »
смесь Беллакт продается на Центральном рынке, возле Нивы ( на остановке) и в магазине Карапуз
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #52 : 09 Червня 2010, 14:48:24 »
Так а вы думаете что то что везут нам из дальнего зарубежья лудше?!?! То что продают у нас совершенно не такого качества и состав другой, это экспорт и там тоже такое ...... Просто мой отец одно время возил питание из Германии и видел все сопроводительные документы

Особое мнение

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #53 : 09 Червня 2010, 14:49:37 »
от Нана у нас было сильное срыгивание, наша знакомая неонатолог сказала, что в Нестле изменили состав смеси и очень часто стали мамочки жаловаться именно на эту проблему, а так сказала, что лучше всех идут смеси Семпер и Нутрилон, на Семпере не остановились только по одной причине- тяжело с поставками в Чернигов, только в "нежном возрасте" и то 100 раз перезванивать нужно было и уточнять привезли ли питание

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #54 : 09 Червня 2010, 14:50:06 »
А беларусы и колбасу от нас ящиками везут и детский трикотаж, хотя у них и своего хватает им просто выгодно при обмене валют

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #55 : 09 Червня 2010, 14:52:40 »
От Нана тоже малыш ужасно срыгивал и запоры были постоянные :(

Особое мнение

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #56 : 09 Червня 2010, 14:53:10 »
"наше- лучше" убедилась так на этом, что уже малому 1,6, а я не рискую даже кашу купить нашего производства, уж слишком нам дорого обошёлся "Детолакт", так что будем продолжать кушать каши производства зарубежного, хотя всегда считала, что отечественный производитель лучше, значит не всегда

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #57 : 09 Червня 2010, 14:53:21 »
я не против Беллакта, я против продажи детского питания на стихийных рынках, если в магазине, то на здоровье:)
не согласна!Точно так-же все каши которые залёживаються в магазинах(на складах)например,сыреют....вы думаете магазин,так всё хорошее и свеженькое ???   

Особое мнение

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #58 : 09 Червня 2010, 14:53:52 »
Эта смесь подошла Вашему ребёнку, а Нан не подошёл. А другим деткам совсем наоборот. Вот и всё!
Поэтому при выборе молочной смеси не нужно смореть какую кушает соседский ребёнок, а нужно смотреть конкретно на своего. Что для других хорошо, себе может оказаться плохо. Я про беллакт писала в том смысле,что  смущает меня низкий уровень развития и вообще наши технологии в приготовлении детских смесей, но может она кому-то и нравиться и подходит. На вкус и цвет, как говорят.....
А каши фрисо мне тоже не очень... каши они стали позже производить... а смесь для нас самая вкусная и любимая, до сих пор кушаем :)
согласна

Особое мнение

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #59 : 09 Червня 2010, 14:56:38 »
я не против Беллакта, я против продажи детского питания на стихийных рынках, если в магазине, то на здоровье:)
не согласна!Точно так-же все каши которые залёживаються в магазинах(на складах)например,сыреют....вы думаете магазин,так всё хорошее и свеженькое ???   
я не думаю, что там всё хорошее и супер свежее, но когда стоит Бабулька на 30 градусной жаре, а на земле стоят каши и смеси Беллакт, ходят бомжи и 1000 людей, то не надо сравнивать с "Нежным возрастом", где поставки питания каждую неделю и девочки-продавцы в белых
халатах или с "Антошкой", где тоже привоз питания раз в 2 недели и я прихожу скупляться туда, у меня чуть больше надежды на эти магазины, чем на рынок или остановку

Kupi.cn.ua