Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какую школу выбрать?  (Прочитано 97449 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Люся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: какую школу выбрать?
« Reply #60 : 20 Лютого 2011, 22:01:03 »
подскажите ,а как вам школа 36 и что она из себя представляет

masya1

  • Гість
Re: какую школу выбрать?
« Reply #61 : 21 Лютого 2011, 10:13:58 »
подскажите ,а как вам школа 36 и что она из себя представляет

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=891.msg114915#new

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: какую школу выбрать?
« Reply #62 : 21 Лютого 2011, 15:29:47 »
Девочки, мы выбираем пока что между 34, 20, 3-ей школами.
Может кто учился, какие впечатления?
Из личного опыта советую - 34 !!!!
у неё один минус - мне от Дружбы (тогда ещё) далековато было на Шерстянку. но сейчас 25 маршрутка останавливается под самой школой.
до этого я училась в 19 и в 15 - никакого сравнения (в 19 был редкий бардак, а в 15 очень большая загрузка, а я добросовестная ученица была, старалась сделать всё, что задавали, вот и сидела до полуночи над уроками 7 дней в неделю ).
учителя хорошие (мне попались так просто классные), хорошая подготовка(на вступительном у меня отлично было и по математике, и по украинскому), просто огромное количество БЕСПЛАТНЫХ кружков, секций, постоянно какие-то мероприятия.
всем своим друзьям советую, все довольны! нам сейчас 3 года,  я уже прикидываю, к кому мы попадём (это сейчас у них первые классы), но точно в 34 !
А 15 школа хуже для вас только тем,что большая нагрузка в ней? Я раньше жила на шерстянке, и вот мамы чтоб не отдавать деток в 34 и 14 специально возят детей в школы в центре.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: какую школу выбрать?
« Reply #63 : 21 Лютого 2011, 15:46:45 »
Сама училась в 1й школе и сын в 1й. Всё ок, нагрузка - да, но, думаю, она везде примерно одинаковая.

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: какую школу выбрать?
« Reply #64 : 21 Лютого 2011, 20:31:08 »
А 15 школа хуже для вас только тем,что большая нагрузка в ней? Я раньше жила на шерстянке, и вот мамы чтоб не отдавать деток в 34 и 14 специально возят детей в школы в центре.
специализированные школы нужны только в том случае, если Вам потом понадобится именнно этот предмет, и то, крестницу мужа отдали в 1, теперь ездить далеко, 1,2 и 3 классы ходят к репетитору (ну все же в классе так делают?!) и это у них ПОКА ЕЩЁ нет немецкого и французского. по мне, так проще было отдать ближе и нанять того же репититора
или сын подруги заканчивает хвалёную 12 , ну у них понятно, живут рядом. я после универа хорошо знаю математику - смотрела, чего они там учат - ужас! половина первого курса матанализа. ЗАЧЕМ?кто поступит, всё равно будет это учить, а кто нет.... на экзаменах этого бреда нету, для чего перегружать детей?

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: какую школу выбрать?
« Reply #65 : 21 Лютого 2011, 20:48:03 »
OXENA, расскажите по подробней про 15школу. Хочу малую туда отдать, но сидеть до полуночи за уроками это слишком. Можете в личку написать.

Малаша

  • Гість
Re: какую школу выбрать?
« Reply #66 : 20 Квітня 2011, 10:29:59 »
Да есть, я как раз в хим-биол училась, там сильные учителя по биологии, и по химии были, но она вроде как в Киев уехала. А физ-мат тоже был, еще с уклоном иностранного, истории, филологический.
Это вы в классе у Ананки учились? я тоже 11 заканчивала, в физ-мате училась. и мама давно работала в ней. раньше уровень знаний давали просто отличный, но сейчас, говорят, уже совсем не то... Многие учителя поуходили, а начальная школа осталась сильной.
А кто что-то знает про Тамару Анатолиевну и Людмилу Алексеевну из начальной школы №11?

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5215
  • Спасибо: 1475
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #67 : 21 Квітня 2011, 17:14:23 »
OXENA, спасибо за ответ, давно не заходила, только сейчас прочитала.
Собственно не заходила потому, что уже этот вопрос закрыли. Будем ходить в 34-ую. Пока все нравится, немного походили на подготовку, было уже первое собрание родителей будущих первоклашек.
Наша первая учительница -  Лисица Татьяна Николаевна. Мне пока все нравится, ребенку тоже. Так что надеюсь все будет ок :)
Плюсы школы 34: младшие классы отдельно от старших, портфель (для первоклашек) и спортивная форма хранятся в течении года в классе, есть возможность переобуваться, классы очень светлые, кружков много не только в самой школе, но и "вокруг" школы: филиал муз. школы через дорогу, через дом центр технического развития - моделирование всякое для мальчиков, бисер, вышивка для девочек, ДК текстильщиков - там борьба и танцы и подозреваю, что много чего еще.
В самой школе приличный актовый зал, большой спортивный зал... вообще сама школа относительно молодая - работает с 1993 года.
Минусов пока нет :)
Кстати, никаких вступительных поборов, бесплатные учебники, никаких "новых шторок и новых парт и ремонта", необходимость покупать прописи побором не считаю.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #68 : 22 Квітня 2011, 09:52:42 »
Мы на прописи разные сдавали деньги в конце августа (на род. собрании)на сколько я интересовалась се эти прописи стандарт для всех школ, сынуля заканчивает 1й класс в 25 . А по деньгам там не так и дорого если не ошибаюсь 120 грн.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5215
  • Спасибо: 1475
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #69 : 22 Квітня 2011, 11:02:29 »
Мы на прописи разные сдавали деньги в конце августа (на род. собрании)на сколько я интересовалась се эти прописи стандарт для всех школ, сынуля заканчивает 1й класс в 25 . А по деньгам там не так и дорого если не ошибаюсь 120 грн.
Все правильно, в конце августа будет пробный урок для деток и еще одно собрание для взрослых, где и решится вопрос с прописями.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #70 : 26 Квітня 2011, 03:53:51 »
А 15 школа хуже для вас только тем,что большая нагрузка в ней? Я раньше жила на шерстянке, и вот мамы чтоб не отдавать деток в 34 и 14 специально возят детей в школы в центре.
специализированные школы нужны только в том случае, если Вам потом понадобится именнно этот предмет, и то, крестницу мужа отдали в 1, теперь ездить далеко, 1,2 и 3 классы ходят к репетитору (ну все же в классе так делают?!) и это у них ПОКА ЕЩЁ нет немецкого и французского. по мне, так проще было отдать ближе и нанять того же репититора
или сын подруги заканчивает хвалёную 12 , ну у них понятно, живут рядом. я после универа хорошо знаю математику - смотрела, чего они там учат - ужас! половина первого курса матанализа. ЗАЧЕМ?кто поступит, всё равно будет это учить, а кто нет.... на экзаменах этого бреда нету, для чего перегружать детей?
не знаю как все, мы в 1 школе   2 класс и к репетитору не ходим. и на сколько знаю наши никто не ходят. да требования высокие . но малая воспринимает также как математику и укр язык. просто не надо ставить вопрос так , что это что то слишком страшное .
и как можно знать , отдавая ребенка в 1 класс, какой именно предмет ему понадобиться. это чисто заморочка мамы. у меня была, чтоб языки учила, кто то захочет математику  и тд.
« Останнє редагування: 26 Квітня 2011, 03:57:52 від vikaboxx »

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: какую школу выбрать?
« Reply #71 : 13 Травня 2011, 22:24:17 »
А 15 школа хуже для вас только тем,что большая нагрузка в ней? Я раньше жила на шерстянке, и вот мамы чтоб не отдавать деток в 34 и 14 специально возят детей в школы в центре.
специализированные школы нужны только в том случае, если Вам потом понадобится именнно этот предмет, и то, крестницу мужа отдали в 1, теперь ездить далеко, 1,2 и 3 классы ходят к репетитору (ну все же в классе так делают?!) и это у них ПОКА ЕЩЁ нет немецкого и французского. по мне, так проще было отдать ближе и нанять того же репититора
или сын подруги заканчивает хвалёную 12 , ну у них понятно, живут рядом. я после универа хорошо знаю математику - смотрела, чего они там учат - ужас! половина первого курса матанализа. ЗАЧЕМ?кто поступит, всё равно будет это учить, а кто нет.... на экзаменах этого бреда нету, для чего перегружать детей?
Оксана, про первую школу бред, ну мой сын 4 класс заканчивает, и не ходим мы ни к одному репетитору и в классе особо никто не ходит, ттт хорошо учиться. Дочка в первом классе на всех конкурсах и олимпиадах 1-2 место заняла и без репетиторов. Да, дочь ходит на английский дополнительно, но это моя инициатива он ей легко дается и я хочу , что бы она как можно раньше на нем заговорила, а не потому что кто-то ходит. Да, в параллельном классе у всех и репетиторы и подношения учителям.  Но это от класса зависит " что б не хуже" . Я прежде чем детей вести в школу узнавала о первом учителе и все. Мое мнение в начальной школе хороший первый учитель основа.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: какую школу выбрать?
« Reply #72 : 14 Травня 2011, 10:29:11 »
Оксана, про первую школу бред, ну мой сын 4 класс заканчивает, и не ходим мы ни к одному репетитору и в классе особо никто не ходит, ттт хорошо учиться. Дочка в первом классе на всех конкурсах и олимпиадах 1-2 место заняла и без репетиторов. Да, дочь ходит на английский дополнительно, но это моя инициатива он ей легко дается и я хочу , что бы она как можно раньше на нем заговорила, а не потому что кто-то ходит. Да, в параллельном классе у всех и репетиторы и подношения учителям.  Но это от класса зависит " что б не хуже" . Я прежде чем детей вести в школу узнавала о первом учителе и все. Мое мнение в начальной школе хороший первый учитель основа.
Ира, я ж не говорю что все 100% детей ходят к репетитору, но очень много, среди моих знакомых большинство. есть же дети с разными способностями. если есть склонности к языкам, то 1 очень хорошая школа, тем более если Вам недалеко ходить. Таня (наша  ;) ) после 19 знает английский лучше чем её младшая после 1. это как раз от их мамы я слышала про все "сборы".
кстати, тлько здесь на линеечке увидела, что у тебя ещё и сын есть - завидую, у меня пока только доця ::)

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: какую школу выбрать?
« Reply #73 : 14 Травня 2011, 14:36:50 »
Я думаю, что на доце вы не остановитесь )))) ;) Детей должно быть как минимум двое, но это мое мнение.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: какую школу выбрать?
« Reply #74 : 14 Травня 2011, 17:33:51 »
Кто нибудь слышал как школа 13?
я и мой младший брат учились в 13 школе все 10 лет. Увы, ниче хорошего сказать не могу...Я бы своего ребенка туда не отдала.
Велике щастя - зустрічати новий день!

Kupi.cn.ua