Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какой смесью вы пользовались (пользуетесь)?

Ви можете вибрати 2 варіантів відповіді.

Автор Тема: Какую смесь выбрать  (Прочитано 99381 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Багира

  • Гість
Какую смесь выбрать
« : 22 Грудня 2009, 12:25:45 »
Мне пришлось начать докармливать ребенка смесью. Мне посоветовали Нутрилон, но я увидела в составе пальмовое масло, что мне не понравилось. Кто какими смесями пользуется? Можете посоветовать, но чтобы не вызывала аллергии.

Оксана

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #1 : 22 Грудня 2009, 13:00:34 »
Я тож сначала и Нутрилон пробовала, и НАН,и Хипп, но моему ребёнку не пошло, хоть даже и в качестве прикорма - животик болел - счас пользуюсь Билакт (Беларуссия) смесь нам нравится - но всё равно ж не надо забывать особенности каждого ребёнка - одному может подойти - другому нет

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #2 : 22 Грудня 2009, 13:38:35 »
Мне мою малявку пришлось очень рано на смеси переводить, нам тоже советовали Нутрилон, но от него какашки зеленые слышала от многих мамочек. Пробовали мы и Беллакт и Детолакт - так малую обсыпало. В итоге подошел NAN - его и едим. К тому же как оказалось от возраста ребенка тоже много зависит http://www.mamashka.com.ua/content/view/370/14/.


myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #3 : 04 Січня 2010, 23:35:33 »
Я Хипом подкармливала, вроде все нормально было

Светлана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #4 : 05 Січня 2010, 19:22:33 »
Мы кормились Беллактом, болел животик - брали с бефидобактериями, а есть и противоалергенные.. вообщем, нам понравилось и по цене не накладно.. а потом мы брали Малютку, нам не подошло... с 5-6 мес. начали давать Питерские кашки с ложки - Винни ( можно в Антошке купить), малой очень нравится.. затем, начали давать ёгурты Хумана и пюрешки фруктовые Хаме.. супчики варим и т д

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #5 : 06 Січня 2010, 11:36:01 »
мы с самого рождения докармливали (а потом и полностью перешли) Фрисолак(ом) - никаких аллергических реакций не было и проблем с каками/пуками и проч.
Плюс Фрисо есть разный - можно подобрать более индивидуально под малыша.
Только он дорожал очень - начинали с 38 грн за банку, а к году Василисы он уже стоил 60  :'(

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #6 : 16 Січня 2010, 14:23:07 »
Когда у нас была желтушка, 1,5 недели кормила Нутрилоном, потом какашки зеленые были с кровяными прожилками!! кошмар!! когда снова перешли на грудное молочко все нормализовалось. Мне хороший знакомый врач говорил, что деток нужно кормить дорогими смесями (НАН, Хипп и т.д.), так как от наших могут быть потом проблемы типа астмы, рахита и т.д Это она по опыту своему советовала...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #7 : 16 Січня 2010, 20:33:02 »
Мой очень аллергичный. С самого рождения даю Беллакт, постепенно переходя от 1 к 2, 3, кашам с разными фруктами,сухому молоку. Сейчас наконец даю коровье. Беллактом очень довольна и по цене и по качеству

бонька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #8 : 17 Січня 2010, 14:18:47 »
надо смотреть только по ребёнку, что ему подходит!!! а на счёт пальмового масла, к сожалению, оно почти везде :(

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #9 : 17 Січня 2010, 19:20:55 »
Я подкармливаю Нутрилон, идёт пока отлично.  Судя по какашкам всё нормально - запоров нет, по цвету и запаху не отличаются от тех, что после сиси. От НАН постоянно срыгивала почти всё что сьела, а после роддома вначале несколько раз давала ХИПП, тоже хорошо идёт.



Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #10 : 19 Січня 2010, 14:32:56 »
У нас с малым от нутрилона была аллергия. У обоих :) Сначала у малого. А потом когда перевела его на ГВ окончательно, мде медсёстры отдали банку неоконченую и я решила подкушать. Ну люблю я детское питание :) Пипец. Так обсыпало! Как я потом чесалась :o
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #11 : 19 Січня 2010, 21:28:14 »
я слышала, что если потом переводить с №1 на №2 тоже может быть алергия. Посмотрим.



svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #12 : 25 Січня 2010, 18:43:03 »
Мы с 2 месяцев кушали Детолакт, всё было нормально,потом решили перейти на Малыша, от него мой малыш очень срыгивали помногу. Посоветовали купить беларусское питание,купила Белакт(начали кушать с 5месяцев), она очень сытная как для бутылочек,так и для ложки уже.
Считаю Белакт самым хорошим,и многим детям подходит.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #13 : 06 Лютого 2010, 14:27:33 »
В роддоме кормили фрисолаком (мамы не было рядом). А там знаете какие соски?! Молоко само льёться, даже и трудиться не нужно. Поэтому доця грудь отказалась брать категорически.  Сцеживалась, давала молочко с бутылочки. Но, к сожалению, пришлось полностью перейти на смеси. Фрисолак. Но начались сильные колики и запоры. Я не смогла смотреть как ребёнок мучаеться и решила по совету "доброжелателей" поменять смесь на "хорошую". Детолакт. У малышки такая сыпь появилась!
У нас то же самое было, но я еще пробывала Беллакт (очень мне его рекламировали), то же самое - сыпь пошла. В итоге нам подошел NAN,  кормили обычным + молочным. Очень смесью довольны. А Фрисолак, для нас, оказался гадостью. К тому же я тоже изучала отзывы и рейтинги - его мало кто хвалит (в т.ч. врачи).
И вообще, я сделала выводы из всего прочитаного, что такие смеси как Беллакт и Детолакт до 3 месяцев лучше ребенку не давать, т.к. они делаются из коровьего молока!!!


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #14 : 06 Лютого 2010, 16:40:31 »
Не согласна (частично). Беллак есть и на соевом молоке, какраз для тех у кого аллергия на белок коровьего молока. У нас была аллергия на коровье молоко, а на Беллакт на молоке - НЕТ! Все индивидуально. Мне Беллакт рекомендовала знакомая медсестра, так как она еще не встречала у себя на участке аллергии на него. Кормили с рождения все ок!

Kupi.cn.ua