Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: вторая беременность и роды после первого кесарево  (Прочитано 6187 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

швец

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
девочки,у кого было первое кесарево и как потом протекала вторая беременность и роды,были какие нибудь проблемы,может со швом на матке

yasherka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Все, что ни делается - все к лучшему!
И я бы хотела тоже самое узнать, но никто не откликается? ???

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
никаких ;)

Slonulka2012

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Ну пока никто не написал от себя,напишу о своей сесре:
у нее две девочки с разницой 4года,обе кесорята.Но вторая беременность у нее протекала гораздо спокрйнее и легче чем первая!И никаких проблем со швом или еще с чем небыло ;)
Это вообще очень индивидуальные показатели,ведь у каждой из нас свои причины,по которым нас кессорили.Возможные осложнения нужно обсуждать с хорошим доктором,хотя,где такаго взять! ???

Таня88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 0631751259
Девочки у меня первый родился кесарево и второй ,сказали что буду сама второго рожать но шов был 2мм и сказали что ето риск,нужно что б шов был больше 3мм,тогда можно пробывать самой рожать...

Слабченко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
У моей знакомой первое кесарево, второго врачи разрешили рожать самой и все нормально. Но, все индивидуально. Есть хороший врач Кирилюк Татьяна Зотовна в центре планирования семьи, всегда к ней обращаюсь могу дать телефончик в лс.  :)

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Зачем уже рожать, если первое кесарево. Врачи конечно разрешают, но это действительно риск, на матке уже есть шов и если он не дай бог при потугах лопнет.
У меня первое кесарево и второго даже не собираюсь рожать, пусть кесерят.
Хотя первого шла рожать сама, получилось экстренное, сильно замотался пуповиной, а сейчас не вижу смысла мучиться и рожать)).
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Зачем уже рожать, если первое кесарево. Врачи конечно разрешают, но это действительно риск, на матке уже есть шов и если он не дай бог при потугах лопнет.
У меня первое кесарево и второго даже не собираюсь рожать, пусть кесерят.
Хотя первого шла рожать сама, получилось экстренное, сильно замотался пуповиной, а сейчас не вижу смысла мучиться и рожать)).
а мне сразу сказали, что после первого КС (у меня не плановое ,а экстренное)да и  с моими проблемами даже не думай рожать сама и на каждом УЗИ измеряли толщину шва) я даже не думала рисковать жизнью и здоровем ребенка, пускай режут и делают все необходимое, лишь бы моя доня была жива и здорова

Галинааа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 098-0234679 (Viber)
в основном у кого первое кесарево, второе сейчас ставят тоже кесарево. зачем рисковать?


Коваль_ОК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • т.0937523773
Два месяца назад родила 2 ребенка и опять кесарево, боялась жутко (начиталась отзывов мол отходить тяжело и все такое), все прошло хорошо еще легче чем прошлый раз, и поняла у кесарево есть свои преимущества:
меньше сюрпризов чем при ЕР (если хороший и опытный врач, с которым ты договариваешься заранее)
первые дни на обезболивающих, не чувствуется сокращения матки
можешь сам выбирать дату рождения, начиная с 38 недели
при спинальной анестезии малыша видишь сразу в операционной.
Сила воли — это увидеть надпись «Мои сообщения (1)», выключить компьютер и лечь спать)))

Алиша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 12
врачи обычно, если первый кесарево, то и со вторым не замарачиватся и кесарят...хотя у меня есть знакомая, которая родила второго сама...все хорошо.

Пушинка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0972568834
Беременность нормально протекала и операция пррошла нормально.Единственное что антибиотиков больше кололи за вторым.

nat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
  • т. 093-811-51-56
врачи обычно, если первый кесарево, то и со вторым не замарачиватся и кесарят...хотя у меня есть знакомая, которая родила второго сама...все хорошо.

+1

iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
Первые роды кесарево и вторые тоже  кесарили

Yulya_Sha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 4
  • Юля 093-739-50-41
После второго кесарева восстанавливалась быстрее, чем после первого. правда уколов больше, делали в живот еще.

Kupi.cn.ua