Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите  (Прочитано 19488 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Помогите
« Reply #30 : 11 Серпня 2011, 12:51:58 »
Анализы ХГЧ тоже штука не верная. Мне этот анализ показал что у ребенка синдром Дауна!!!! И это на сроке 18 недель, когда он уже шевелился во всю!!!!!! Ездили тогда в Донецк, делали амниоцентез - все в норме. Малышу уже на днях год исполняется!!!!!

Я в ужасе. Сколько нервов было. Как могли такой диагноз ставить если они только риски просчитывают. А в Донецк сами ездили или по направлению?


Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Помогите
« Reply #31 : 11 Серпня 2011, 12:59:02 »
Мальвина, у меня была пожая ситуацыя. Я заболела бронхитом, и незнаючи, что беремення, сделала рентген и назначили лечение с антибиотиками, по-моему, теже, что и вам, и как раз через недельку после окончания приема антибиотиков задержка, но я решила, что это от лечения, как оказалось после визита к врачу - нет. Но врачу я ничего не сказала, а только молилась(может дура была, незнаю), но все благополучно получилось ;). Сейчас наверное, проверялась бы у всех и вся, но вам хочу своим "примером" показать, что все возможно, но надейтесь на лучшее, делайте необходимые анализы и не переживайте, берегите себя. И после родов я призналась одной хорошей врачу, как было на самом деле, так она мне ответила, что если б лекарства повлияли на ребенка, то я бы его не доносила...


Я уже жалею, что ходила и с каждым гинекологом, терапевтом и генетиком консультировалась. Может меньше бы нервов ушло. Но в тот момент когда осознала сам факт (такой долгожданный) у меня истерика была, отпаивали валерьянкой в консультации.
А сейчач надеюсь, что и у меня все обойджется. Очень надеюсь...


Маргоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Помогите
« Reply #32 : 11 Серпня 2011, 13:16:29 »
Я тоже надеюсь, что все у вас будет хорошо и вы родите крепкого, здорового малыша, а Боженька вам поможет

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите
« Reply #33 : 11 Серпня 2011, 13:37:24 »
Главное не нервничать, или нервничать но капельку, ваш малыш это чувствует. Настройте себя на позитив, и получайте удовольствие от теперешнего состояния. Это так классно ждать малыша!!!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Помогите
« Reply #34 : 11 Серпня 2011, 13:39:23 »
Главное не нервничать, или нервничать но капельку, ваш малыш это чувствует. Настройте себя на позитив, и получайте удовольствие от теперешнего состояния. Это так классно ждать малыша!!!
Полностью согласна :). А к Фролову можно и так попасть

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите
« Reply #35 : 11 Серпня 2011, 14:38:03 »
Анализы ХГЧ тоже штука не верная. Мне этот анализ показал что у ребенка синдром Дауна!!!! И это на сроке 18 недель, когда он уже шевелился во всю!!!!!! Ездили тогда в Донецк, делали амниоцентез - все в норме. Малышу уже на днях год исполняется!!!!!
у нас с Вами похожие ситуации. Мне тоже позвонили и сказали, что у Вас ребеноки Даун. Слава богу все хорошо. Только у меня проблемы с сердцем начались. Я тоже ездила проверялась в Киев в центр материнства. Там много врачей покрутило пальцем у виска, говорят что у нас врачи недоумки.

Lady Night

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Помогите
« Reply #36 : 11 Серпня 2011, 15:09:33 »
насколько я знаю синдром дауна могут только определить взяв пункцию околоплодных вод (типа длиным шприцом через живот). по узи или по крови это наврядли определят
Всё о наших детях...цветочках!
Знаете как вырастить?
Расскажите нам!!!

Ясенька

  • Гість
Re: Помогите
« Reply #37 : 11 Серпня 2011, 15:55:23 »
насколько я знаю синдром дауна могут только определить взяв пункцию околоплодных вод (типа длиным шприцом через живот). по узи или по крови это наврядли определят
По показателям риска и выходило что у ребенка синдром Дауна! Я тогда весь интернет перелопатила!! Все сходилось. А пункция околоплодных вод - это и есть амниоцентез! На живую без обезбаливания под аппаратом УЗИ. До сих пор в низу живота точка (шрамик) от этой иглы.

Ясенька

  • Гість
Re: Помогите
« Reply #38 : 11 Серпня 2011, 15:59:44 »
Анализы ХГЧ тоже штука не верная. Мне этот анализ показал что у ребенка синдром Дауна!!!! И это на сроке 18 недель, когда он уже шевелился во всю!!!!!! Ездили тогда в Донецк, делали амниоцентез - все в норме. Малышу уже на днях год исполняется!!!!!

Я в ужасе. Сколько нервов было. Как могли такой диагноз ставить если они только риски просчитывают. А в Донецк сами ездили или по направлению?
По направлению. Я на учете стояла не в Че, а в Луганске.От туда и направили.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Помогите
« Reply #39 : 11 Серпня 2011, 16:37:11 »
И носовая косточка, и воротниковое пространство, и ЧСС, ручки, ножки, голова все это он указал.  Вото только движений у нас не было :(Но по другим органам (анатомическое УЗИ ) когда видны все структуры сказал в 20 недель. Срок 12 недель.
Вот и гинеколог о том, что пока что то сказать рано.
Но я очень надеюсь что все у нас хорошо. И мы растем и все как нужно.
Генетический анализ. Что то на калькуляторе посчитала и написала в пределах нормы.
Сказала следующий скрининг 16-17 недель

Ну так в чем кипишь???

Всё в норме!!!
Даже анализ крови!!!

Что ж Вы нервничаете? Всё у Вас будет хорошо.

Не идите зря снова на УЗИ.

Движений не было, возможно спал. У меня тоже один двигался во всю, а второй и не шелохнулся. Но сердце стучало в норме, так что он просто отдыхал :)

Два отличных карапуза сейчас бегают, причем одному ставили большой риск родиться Дауном  >:(
Хорошо, что я тогда никого не слушала, и мне сообщили, что на двойню часто делят показатели крови ровно на 2, хотя на каждого он может быть разный. Сказали довериться только результатам УЗИ.

А УЗИ рекомендую делать или у Шелейко, или у Фролова. Они оба без направления принимают, но только платно. И к Шелейко очередь расписана на месяц вперед.

Пойдете к Фролову, сделайте фото ;) Это Вас с мужем подзадорит. На маленьком сроке, он весь поместиться на карточку. Будет видно головку, ручки, ножки. Можете сходить вместе с мужем.

Но не раньше, чем через 3-4 недели!!!
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Помогите
« Reply #40 : 11 Серпня 2011, 16:41:30 »
насколько я знаю синдром дауна могут только определить взяв пункцию околоплодных вод (типа длиным шприцом через живот). по узи или по крови это наврядли определят

по анализу крови определяют риск рождения Дауна. Более точную информацию дает пункция околоплодных вод, но её не назначают, если риск небольшой. И не нужно её делать, если всё равно оставишь ребенка, родился бы он с синдромом Дауна или нет.

Я, например, тогда решила, что если и будет у нас синдром Дауна, всё равное не брошу!!!
Молились, ходили в церковь, но больше никаких анализов не сдавала, так как по УЗИ всё было в норме.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

zhentosik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 809
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 0678005000, 0994896202, 0936610440
Re: Помогите
« Reply #41 : 19 Серпня 2011, 21:54:04 »
А моей подружке настоятельно предлагали сделать преждевременные роды на 7 месяце, якобы отклонения какие-то были (на помню точно в чем было дело) Она в трансе ходила, не знала что ей делать. Родила здорового мальчишку!!!! Врачи жуткие перестраховщики. Лекарства назначают надо и не надо. Искренне верю что все у вас будет хорошо. Главное, гоните мысли плохие прочь и думайте только о хорошем!!!!!!

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Помогите
« Reply #42 : 20 Серпня 2011, 08:52:38 »
А моей подружке настоятельно предлагали сделать преждевременные роды на 7 месяце, якобы отклонения какие-то были (на помню точно в чем было дело) Она в трансе ходила, не знала что ей делать. Родила здорового мальчишку!!!! Врачи жуткие перестраховщики. Лекарства назначают надо и не надо. Искренне верю что все у вас будет хорошо. Главное, гоните мысли плохие прочь и думайте только о хорошем!!!!!!

странные эти врачи.
У меня наоборот, сохраняли, сохраняли беременность, пока совсем критичная ситуация со мной не произошла. Анализы плохие, давление высокое, кровь остановить не могли. И говорят, что с двойней рожают раньше, а меня дотянули до последнего, так хорошо ещё, что жива осталась.  >:D
И вроде доверилась самым лучшим специалистам, муж в шоке был. До сих пор вспоминает, как мы всё пережили, хорошо, что всё хорошо закончилось.

Крепитесь!!!

Врачей, конечно, слушать нужно, но и саму себя нужно понимать и ощущать.

Если что советчиков много ;) Прислушайтесь ко всем, а решать все равно ВАМ.


Главное, верить, что всё будет хорошо. Бог дал ребенка Вам, значит и всё будет у Вас хорошо.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: Помогите
« Reply #43 : 22 Серпня 2011, 02:36:52 »
Нового вам нічого не скажу.
Просто підтверджу що буде все добре головне впевненість
У моєї куми була  вагітність просто жах, але зараз сміємосьяк згадуємо
Потрапила в аварію звернула шию собі їй там накололи фігні всякої зразу без аналізів
( до того довго лікувались хотіли дітей десь років 6)
а потім здала аналізи а там вагітність вона до гінеколога.
Врач дізналась що їй кололи випала в осадок, питає скільки уколів?
Кума зі страху говорить 1 (реально три), лікарка спочатку на аборт хотіла її потім говорить давай понаблюдаємось ти так довго чекала.
Результат - доця уже 4 роки уже й про другу думають
так що все добре :P

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Помогите
« Reply #44 : 23 Вересня 2011, 16:01:22 »
Девочки! Сдала у генетиков тест. Говорят плохо, низкий АФП, и советуют делать амниоцентез. Так как Узи не дает достоверную информацию о хромосомных нарушениях. Кто делал, как это проходит, где, стоимость, подскажите.


Kupi.cn.ua