Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как сказать маме о беременности мне 16 лет (парня нет)  (Прочитано 14219 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nataroma

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Привет мне 16 лет я беременна, парня нет, но кто отец ребенка знаю(он против каких либо отношений и сказал что ему всё равно)! Подскажите как можно сказать маме о беременности! Я в семье одна есть три родных брата по папе младшему с них 36 (с ними общаюсь не очень) папа умер совсем недавно! Посоветуйте пожалуйста как быть!!! :'(
« Останнє редагування: 30 Серпня 2012, 22:31:46 від nataroma »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
для начала успокойтесь, выдохните и не переживайте ;)

найдите подходящий момент: что б никто никуда не спешил, не было никаких стрессов накануне и спокойно скажите маме, что Вам надо с ней поговорить
возможно для нее это и будет шоком вначале, но как взрослый и здравомыслящий человек она через день отойдет и тогда Вы сможете повторить беседу

главное, опять таки, не расстраивайтесь если реакция будет не такой, которую Вы ожидали
для осознания любых новостей нужно время ;)

Папа Саша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 9
  • Стать: Чоловіча
  • счастливый Атец
ну во-первых что именно вы хотите сказать маме?
вы твердо решили оставить ребенка?
или хотите с ней посоветоваться?
в любом случае - помните каким бы не был ваш разговор - она ваша мама - и она всегда ею будет - поэтому примет любую ситуацию

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Сказать о незапланированной беременности всегда тяжело и неловко, даже если парень есть, так что морально все же стоит подготовиться к тому, что реакция мамы будет с криками и слезами. Главное, не надо впадать в истерику самой, просто выйти в другую комнату, переждать бурю. Через денек-втрой страсти уляжутся, а мама в конечном итоге станет счастливой бабушкой  ;)
П.С. Сколько лет маме?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Что-то помнится была уже в начале лета такая темке и все мы бурно пытались  барышне насоветовать, а оказалось - развод

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Что-то помнится была уже в начале лета такая темке и все мы бурно пытались  барышне насоветовать, а оказалось - развод
ага) была такая тема уже
ну ничего, вдруг и правда какой юной барышне поможет :)

Aurika

  • Гість
Закидайте меня тапками, но моё мнение такое ---- АБОРТ, школа, институт, семья, работа! Ато будет так - дитё, безденежье, огороды и т.д.

svetlana_vlubilas

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 292
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Страдаю оптимизмом:)
Закидайте меня тапками, но моё мнение такое ---- АБОРТ, школа, институт, семья, работа! Ато будет так - дитё, безденежье, огороды и т.д.
как не прискорбно признавать, но я согласна! 16 лет, без мужчины, без фин.поддержки - вряд ли это будет счастливое материнство и детство...хотя...
решать вам и только вам!!!



nataroma

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
ну во-первых что именно вы хотите сказать маме?
вы твердо решили оставить ребенка?
или хотите с ней посоветоваться?
в любом случае - помните каким бы не был ваш разговор - она ваша мама - и она всегда ею будет - поэтому примет любую ситуацию
Сказать то что я беременна.
Я думаю что да.
Ну лично я думаю что она скажет оставлять.

nataroma

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Сказать о незапланированной беременности всегда тяжело и неловко, даже если парень есть, так что морально все же стоит подготовиться к тому, что реакция мамы будет с криками и слезами. Главное, не надо впадать в истерику самой, просто выйти в другую комнату, переждать бурю. Через денек-втрой страсти уляжутся, а мама в конечном итоге станет счастливой бабушкой  ;)
П.С. Сколько лет маме?
Маме 51год.

nataroma

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
как не прискорбно признавать, но я согласна! 16 лет, без мужчины, без фин.поддержки - вряд ли это будет счастливое материнство и детство...хотя...
решать вам и только вам!!!
Финансы есть это не проблема. В финансовом плане обеспечены хорошо.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Финансы есть это не проблема. В финансовом плане обеспечены хорошо.

Тогда в чём вопрос, мама "покипит" и поможет няньчить.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
обычно мамы помоложе воспринимают более сдержанно, но с предыдущего поста поняла, что мама, скорее всего, будет за сохранение беременности. В таком случае, думаю, сказать будет самым легким из всего, что ждет дальше.

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Сказать то что я беременна.
Я думаю что да.
Ну лично я думаю что она скажет оставлять.
Я лично против абортов, неизвестно и то, получится ли потом после аборта стать мамой, поэтому, не отчаивайтесь, поговорите с мамой, надеюсь, она Вас поймёт. У нас в школе был случай, когда девочка после 9 класса родила ребёночка, год не посещала школу, по-моему, потом перешла в другую, окончила её хорошо, сейчас иногда встречаю в городе, всё у них ок, надеюсь, Вы с мамой примете решение, о котором не будете жалеть ;)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Закидайте меня тапками, но моё мнение такое ---- АБОРТ, школа, институт, семья, работа! Ато будет так - дитё, безденежье, огороды и т.д.
А если после аборта детей уже не будет, то какое будущее... Сложно давать советы в такой ситуации. Нужна поддержка близких людей, думаю мама должна все понять и помочь

Kupi.cn.ua