Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Загиб матки  (Прочитано 5228 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Загиб матки
« : 27 Січня 2012, 14:19:42 »
Раньше при осмотре гинекологи говорили, что у меня загиб матки, но так же говорили, что ничего страшного в этом нет, может быть будет сложнее забеременеть. А вот сегодня УЗИст сказал об этом с какой-то угрозой в голосе...
Кому ставили такой диагноз?
Чем грозит?
У кого как протекала беременность с таким "положением дел"?

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Загиб матки
« Reply #1 : 27 Січня 2012, 14:24:57 »
Может все зависит от степени загиба, но у меня тоже был загиб матки и на узи мне тоже сказали об этом, но врач был в хорошем настроении и сказал что при родах выпрямится!  :D


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Загиб матки
« Reply #2 : 27 Січня 2012, 14:27:43 »
жила с загибом, не знала о нём так как не было поводов и узнавать.
на 11 неделе узист тоже вроде угрожающе сказал "есть загиб", я спросила чем это опасно он сказал ничем. до этого ни разу не беременела видимо по причине загиба. но чтоб с трудностью я забеременела-нет. с первой попытки так сказать.
больше никто ничего не говорит все 9 мес. единственное врач всегда при ощупывании живота как-то не так говорила у меня развитие плода-не как у всех. что он вроде весь внутри. на 20 неделе на плановом узи узистка сказала что всё прекрасно развивается-даже очень красиво-всё так хорошо сложено. прям картину пиши-шутила)
родила легко. сокращения матки были мгновенные. на след день всё стало на места. аж удивлялись) так что это просто особенности физиологии-не волнуйтесь)
сейчас не знаю выпрямился или нет)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Загиб матки
« Reply #3 : 27 Січня 2012, 14:28:54 »
Ничего страшного в этом нет  ;)
Беременность отбегала и не поняла  :D, родила за 3 часа

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Загиб матки
« Reply #4 : 27 Січня 2012, 14:33:45 »
Ой, мне тоже раньше врачи при осмотре такие делали удивленные глаза: у вас загиб? Говорю, не знаю.. ну, говорят, что-то типа того. Проблем с зачатием не было, а на одном из первых УЗИ врач сказал - матка седловидная.  :o Моя врач никак это не прокомментировала. На родах это не отразилось никак, все было нормально  :ok:
И вобще, сколько я читала на эту тему - это только косвенно может влиять на процесс зачатия, а если вы уже зачали   :yahooo:  - никакого влияния на беременность и роды не оказывает, ведь матка и так станет как шар, там все выпрямится  :)

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Re: Загиб матки
« Reply #5 : 27 Січня 2012, 14:51:16 »
Вот и у меня из-за этого никаких проблем не возникало (хотя мне об этом сказали еще лет 10 назад). А сеня решила заглянуть в инет и нашла какую-то странную статью http://www.womenfolk.ru/ginekologicheskie-zabolevaniya/zagib-matki.html вот, что может я чего-то не знаю....

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Загиб матки
« Reply #6 : 27 Січня 2012, 14:54:39 »
Вот и у меня из-за этого никаких проблем не возникало (хотя мне об этом сказали еще лет 10 назад). А сеня решила заглянуть в инет и нашла какую-то странную статью http://www.womenfolk.ru/ginekologicheskie-zabolevaniya/zagib-matki.html вот, что может я чего-то не знаю....

ой, я вас умоляю :D

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Re: Загиб матки
« Reply #7 : 27 Січня 2012, 15:00:16 »

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Re: Загиб матки
« Reply #8 : 27 Січня 2012, 15:02:06 »
Ничего страшного в этом нет  ;)
Беременность отбегала и не поняла  :D, родила за 3 часа
КЛАСС!!!

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Загиб матки
« Reply #9 : 27 Січня 2012, 16:11:18 »
У моей знакомой такой диагноз. Ее тоже пугали сложностями- сначала говорили, что будет трудно забеременеть, а когда беременная была, говорили, что могут быть тяжелые роды. Сейчас она имеет 2 деток- 14 и 4 лет. Первые роды были сложнее, чем вторые. Вторые роды она вспоминает как что-то приятное.
Так что и вы настраивайтесь на позитив  :super:
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Загиб матки
« Reply #10 : 30 Січня 2012, 11:44:31 »
у меня тоже загиб.и правильно девчонки говорят,что это влияет только на зачатие.а на саму беременность и роды ни каким боком.я отлично проходила беременность,гайсала  как сайгак и делала ремонты дома  :)уюта мне почему-то не хватало :D. и родила за 3,5 часа.так что не думайте о плохом!!!!главное правильный настрой и все будет ок!

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Загиб матки
« Reply #11 : 30 Січня 2012, 11:49:28 »
У моей знакомой тоже такой диагноз был три раза беременнела и один раз родила нормально

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Загиб матки
« Reply #12 : 30 Січня 2012, 11:57:02 »
У меня тоже загиб и давно об этом занала, но это мне не помешало родить двух детей 10 и 3 лет нормально протекающими родами! Так, что на беременость и роды это не как не отображалось!
Не переживайте и у Вас всё пройдёт отлично! ;)

ogle

  • Гість
Re: Загиб матки
« Reply #13 : 30 Січня 2012, 14:34:21 »
У моей подруги загиб матки был, и она не могла забеременеть 6 лет  :o .. все врачи опускали руки.. беременность наступила неожиданно.. протекала отлично... вторая беременность с первого раза получилась  :D.. 

--Ксюша--

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 5
Re: Загиб матки
« Reply #14 : 05 Лютого 2012, 16:16:25 »
У моей подружки тоже такой диагноз,но ничего страшного в етом нет и забеременила,и отлично родила.Забеременить пыталась гдето 8 мес. потом я ей подсказала вычитала в одном журнале,что после оплодотворения нужно поднять ноги вверх на несколько минут

Kupi.cn.ua