Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Новые центры развития ребёнка  (Прочитано 66555 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Новые центры развития ребёнка
« Reply #30 : 12 Квітня 2011, 22:05:10 »
А мы завтра идем в "Асоль" на первое занятие :yahooo:

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Новые центры развития ребёнка
« Reply #31 : 12 Квітня 2011, 22:23:03 »
Девочки, поделитесь опытом. Кто водил дитенка в центр раннего развития с 9 месяцев? Что они там делали, какие Ваши впечатления и есть ли смысл так рано?

Малаша

  • Гість
Re: Новые центры развития ребёнка
« Reply #32 : 15 Квітня 2011, 23:31:42 »
Мы тоже ходили в "Капитошку" на пробное занятие...


Мне хочется, после прочитанного, непременно написать своё мнение. Коль вы так черните Капитошку, вы, хотя бы будьте последовательны! Вы пишете о том, что занятия примитивны и тут же расписываете весь цикл занятий. Коль вы пишите про кубики, так пишите что это кубики Зайцева, буквы и склады не проговариваются, а пропеваются,  дети не просто так прыгают, бегают, и танцуют, а выполняют упражнения по методике Железновых, которые развивают моторику, внимание .... и т.д.
По-поводу "ребенок не успеет на чем-то сосредоточится…" - так пусть ваш ребенок занимается одним заданием целый час, без перерыва, так я в этом  очень сомневаюсь, вряд ли вы его удержите.
Относительно слов "не важно,  умеют они вообще говорить или нет", если вы хотя бы чуть-чуть интересовались методиками раннего развития, то наверняка прочли бы, цитирую: "Согласно современным исследованиям, к трем годам развитие клеток головного мозга завершено на 70-80%. Не значит ли это, что мы должны направить свои усилия на раннее развитие детского мозга до трех летнего возраста? Начинайте с самого раннего возраста, чем меньше ребенок, тем легче его всему освоить. Искренне радуйтесь и хвалите малыша за каждое достижение, старайтесь превратить учебу в игру"
Вот ссылки для интересующихся: 
www.domsovetof.ru/publ/sovety_dom_semjia/sovety_deti/33
http://rebenok.by/articles/stature/early/~id=15107
Если мамочка решила заняться РАННИМ развитием ребенка, то нужно сначала поинтересоваться, какие существуют методики и в чем их суть.
Я все это пишу к тому, что мы с сыном ходим (ему 1 год и 9 месяцев) в Капитошку  уже полгода, и я вижу результат.  Он знает 11 букв, умеет считать до десяти, ему очень нравится рисовать и лепить из теста. Мало того, он дома играет в Капитошку, повторяет попевки. А когда мы гуляем на улице, он называет  буквы  с номеров на машинах. Вот о чем надо говорить, а не обливать грязью людей.

« Останнє редагування: 15 Квітня 2011, 23:33:13 від Малаша »

туся

  • Гість
Re: Новые центры развития ребёнка
« Reply #33 : 16 Квітня 2011, 00:18:37 »
Не нужно так реагировать!!! Сколько людей - столько мнений. Я никого не "чернила", как Вы выразились, а описала свое впечатление. Мне в Капитошке не понравилось - и это мое мнение, если оно не совпадает с Вашим, то это не значит, что оно не имеет место быть.
       Я сама изучала многие методики и занимаюсь с ребенком теперь лично, - результатати очень довольна. Мы тоже знаем буквы, цифры, цвета и.т.д. - притом без риска заболеть в холодном помещении.
       То, что приводит в восторг одного человека, может совсем не нравится другому...... Вы такого развития событий не допускаете???? ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Новые центры развития ребёнка
« Reply #34 : 18 Квітня 2011, 10:24:10 »
Не нужно так реагировать!!! Сколько людей - столько мнений. Я никого не "чернила", как Вы выразились, а описала свое впечатление. Мне в Капитошке не понравилось - и это мое мнение, если оно не совпадает с Вашим, то это не значит, что оно не имеет место быть.
       Я сама изучала многие методики и занимаюсь с ребенком теперь лично, - результатати очень довольна. Мы тоже знаем буквы, цифры, цвета и.т.д. - притом без риска заболеть в холодном помещении.
      То, что приводит в восторг одного человека, может совсем не нравится другому...... Вы такого развития событий не допускаете???? ;)

 :super: :super: :super:


oks2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли
Re: Новые центры развития ребёнка
« Reply #35 : 19 Квітня 2011, 23:05:46 »
А мы завтра идем в "Асоль" на первое занятие :yahooo:
расскажите подробнее: где находится, с какого возраста, продолжительность занятий и как вам понравилось?

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Новые центры развития ребёнка
« Reply #36 : 19 Квітня 2011, 23:24:34 »
А мы завтра идем в "Асоль" на первое занятие :yahooo:
расскажите подробнее: где находится, с какого возраста, продолжительность занятий и как вам понравилось?
Нам ооочень нравится O:-) мы вот завтра пойдем на 3е занятие :) Цыфры, буквы не учим :D может пока :-\ Больше идет на движение, дети знакомятся с разными музыкальными инструментами. Также лепят, рысуют...Моему ребенку очень подходит :D мы любим движение :D Все занятие проходит под веселые песенки. Мы довольны :super: Вот их сайт: **реклама** Группы возрастные разные. В мае планируют открывать новые...так что если есть желание, звони и записывайтесь ;)
« Останнє редагування: 31 Серпня 2011, 19:24:32 від Alexandr »

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Новые центры развития ребёнка
« Reply #37 : 19 Квітня 2011, 23:26:19 »
А вот с какого возраста берут - я не знаю ???

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Новые центры развития ребёнка
« Reply #38 : 19 Квітня 2011, 23:27:52 »
А да :D продолжительность занятия 1 час :) Это с головой хватает ребенку ;)

Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Re: Новые центры развития ребёнка
« Reply #39 : 19 Квітня 2011, 23:32:45 »
А где проходят занятия? в ДК Строителей? или в др месте?

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Новые центры развития ребёнка
« Reply #40 : 19 Квітня 2011, 23:34:05 »
Да, Дк строителей :)

oks2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли
Re: Новые центры развития ребёнка
« Reply #41 : 20 Квітня 2011, 10:48:22 »
А мы завтра идем в "Асоль" на первое занятие :yahooo:

расскажите подробнее: где находится, с какого возраста, продолжительность занятий и как вам понравилось?

Нам ооочень нравится O:-) мы вот завтра пойдем на 3е занятие :) Цыфры, буквы не учим :D может пока :-\ Больше идет на движение, дети знакомятся с разными музыкальными инструментами. Также лепят, рысуют...Моему ребенку очень подходит :D мы любим движение :D Все занятие проходит под веселые песенки. Мы довольны :super: Вот их сайт: http://a-sol.org.ua/index.html?num=1&anim=1 Группы возрастные разные. В мае планируют открывать новые...так что если есть желание, звони и записывайтесь ;)


Спасибо за инфу  :beer: :beer:

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Новые центры развития ребёнка
« Reply #42 : 20 Квітня 2011, 18:44:11 »
Пожалуйста ;)

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2596
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Re: Новые центры развития ребёнка
« Reply #43 : 22 Квітня 2011, 21:40:24 »
Завтра на Детинце в "Школе для батькiв" будет рассказывать о своей  руководитель студии "А-Соль". Посмотрите как именно проходят занятия и какая атмосфера в группах)))
Выход программы в 9.10, 14.10, 18.10 и 22.10

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Новые центры развития ребёнка
« Reply #44 : 22 Квітня 2011, 22:36:38 »
Завтра на Детинце в "Школе для батькiв" будет рассказывать о своей  руководитель студии "А-Соль". Посмотрите как именно проходят занятия и какая атмосфера в группах)))
Выход программы в 9.10, 14.10, 18.10 и 22.10
Надо посмотреть

Kupi.cn.ua