Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пустышка, польза или вред?  (Прочитано 55099 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #45 : 07 Березня 2010, 00:08:35 »
Они физически не снашиваются, но это как с зубными счетками - для гигиены.


EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #46 : 07 Березня 2010, 11:04:29 »
Они физически не снашиваются, но это как с зубными счетками - для гигиены.
полностью согласна, мы меняли тоже

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #47 : 07 Березня 2010, 14:36:09 »
Наш масик пустышку "распробовал" где-то в 1 мес. Наша участковая медсестра с рождения рекомендовала давать соску: и для прикуса хорошо, и для нервов мамы и малыша. Перепробовали соски разных форм и размеров и только на четвертой (!) остановились - латексная ортодонтическая ( с прикусом). Зато когда через 1,5 месяца купили новую такой же формы, но другого производителя - не подошла, пришлось исколесить аптеки и дет. магазины в поисках точно такой, как была предыдущая. Теперь покупаем сразу по две одинаковых. Сейчас у нас уже пятая  :o.
Я сначала покупала Avent, они такой приплюснутой формы, потом перешли на соски с прикусом (Canpol) - малая все нормально брала. Пользуемся исключительно силиконовыми. Причем обращайте вниманий, для разного возраста разный размер пустышки, правда размнром заморачиваются нормальные производители. Я как-то видела во рту у младенца (1,5-2 мес.) дешовую латексную аптечную пустышку во рту - она такая огромная была. Я долго думала как она во рту поместилась.

 После того, как у малыша появятся зубы, врачи рекомендуют перейти на латексные пустышки, так как силикон слишком жесткий и может деформировать зубы и нёбо. Поэтому мы сразу брали латекс.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #48 : 07 Березня 2010, 22:38:33 »
У нас тоже латексные были

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #49 : 14 Травня 2010, 10:06:06 »
У меня ребенок берет пустышку только когда хочет спать, ей нужно немного почмокать и вырубается, сначало пробовала авент с прикусом вот хочу попробовать пустышку фирмы tommee tippee, никто не пробовал? хочется знать отзывы. Вот такие http://www.tommeetippee.com.ua/soothers/get-soothing-with-closer-to-nature/. может кто уже пользовался такой, как она в использовании? ;D


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #50 : 14 Травня 2010, 15:20:18 »
А мы сначала Авентовские покупали, а потом перешли на Канпол силиконовые с прикусом. Малая нормально берет и так смешно себе в рот втыкивает - правильной стороной, если не так, то переворачивает.


Особое мнение

  • Гість
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #51 : 14 Травня 2010, 16:49:20 »
лучше пустышка, чем палец, как по мне

Особое мнение

  • Гість
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #52 : 14 Травня 2010, 16:50:21 »
долго пользовались КенПОл, правда меняла их очень часто, латексные быстро рассасываются и становятся на лампочки похожи:). Чикко - пустышки больше всего понравились- латексные, не рассасывается, отлично кипятится и моются:), по цене выгодно, на кенпол больше тратила :). правда малой почему-то дешёвую не взял изначально и силиконовая тоже не прошла, муж предположил, что вкус резины не тот:)
« Останнє редагування: 14 Травня 2010, 16:53:27 від Иванка »

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #53 : 21 Травня 2010, 14:18:48 »
От пустышки(нормальной,типа Авент)вреда нету,вот только каждый по-разному отучивает,видела деток 1,5-2годика с пустышками и не могут мамочки отучить,вот только 1причина!А моя малявка до 3мес.брал,а потом как отказался и всё!!!Заменой пришла сися,до сих пор! ;D ;D А пальчики не брал в рот,только предметы,игрушки и прочее ;)

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #54 : 10 Жовтня 2010, 19:15:48 »
А мы перепробовали штук 5 сосок, остановились на Авент, но сейчас бывает так, что и соска и палец во рту :)

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2401
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #55 : 22 Жовтня 2010, 23:51:25 »
мы начали с простой соски меняла приблизительно раз в месяц, а в 2,5 мес. решила попробывать селиконовую со срезом, но доченька отказалась от нее и с тех пор мы обошлись без соски, иногда палец бывал в ротике, но это прошло

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #56 : 23 Жовтня 2010, 20:48:13 »
А мы уже с пустышкой, хотя по-началу я была противницей, но без неё малышка просто висит на груди постоянно. И не ест толком, но нужно чтобы что-то находилось во рту.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #57 : 25 Жовтня 2010, 00:21:08 »
Я за пустышку, если ребенку она нравится. Ничего плохого в этом не вижу, у детей сосательный рефлекс должен удовлетворяться. Мой сын когда был совсем маленьким и терял соску то прикусывал нижнюю губу и сосал ее. Уже пол года наверное не пользуемся соской, нам щас 2. Отучился сам, я ее не отнимала, он засыпал с ней а потом выбрасывал с кровати, потом начал засыпать без пустышки. Думаю лучше пустышка чем чтобы ребенок часами спал на груди.

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #58 : 26 Жовтня 2010, 20:16:43 »
Вот, что думают о пустышке специалисты по лактации: http://breastfeeding.org.ua/how/feed/dummy.html, лично моё мнение - всё индивидуально. Если ребёнок спокойный и без неё можно обойтись, лучше не давать. Мой муж до трёх лет с пустышкой не расставался :-[. Не хотела бы такой участи для своей малышки. Пустышку она берёт на засыпание. Девочка беспокойная, поэтому, честно признаться, для меня пустышка - помощница. Вот только нужно с ней осторожно в первый месяц, пока лактация не установилась. Я дала в 1,5 мес.

ogle

  • Гість
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #59 : 26 Жовтня 2010, 20:46:08 »
Мы без пустышки не можем. У малышки сильно выраженый сосательный рефлекс, мы постоянно ее сосем, даже во сне, и без нее не заснем. Когда мы еще в роддоме были, то ночью я звонила мужу, просила, чтобы он нам пустышку привез, в окно нам ее передавал :).

Kupi.cn.ua