Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Варикоз  (Прочитано 94785 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #45 : 17 Серпня 2011, 13:48:12 »
Glanna, спасибо большое за ссылку. Интересно как они по качеству? Хотя цены более-менее приемлемые. Надо и себе там попробовать заказать в следующий раз. Только я что-то труб о которых Вы говорили не вижу  ::) ::) ::) Ткните носом, плиз... там вроде только обычные компрессионные вещицы  :-\ 

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #46 : 17 Серпня 2011, 13:58:28 »
Да не за что ))))). Труб там и вправду нет, они у них только в аптеке  :-[. А качество вроде ничего, тетя вроде не жалуется

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #47 : 24 Серпня 2011, 00:10:07 »
А посоветуйте, где купить компрессионные Прибалтийские колготки. Когда была беременная, покупала специальные с животиком в детском магазине, реально помагают, ноги не болели. А где теперь купить, наверно в аптечном складе или может еще где есть :-\

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #48 : 24 Серпня 2011, 00:12:46 »
Девоньки, а никому не выписывали - Эскулюс композитум капли? Как оно на начальных стадиях? Помогает? Еще траумелем мажу и яблочным уксусом. Буду ждать результата.

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #49 : 24 Серпня 2011, 00:23:14 »
А посоветуйте, где купить компрессионные Прибалтийские колготки. Когда была беременная, покупала специальные с животиком в детском магазине, реально помагают, ноги не болели. А где теперь купить, наверно в аптечном складе или может еще где есть :-\

Я прибалтийские на аптечном всегда брала, но в последнее время то размера нету, то расцветки не подходящие (в черных летом - перебор). А в последний раз в инет-магазине заказывала. Гораздо дешевле и выбор хороший. Но после переустановки винды блин закладкам конец пришел, а теперь тот сайт никак найти не могу  :walldash: А вообще в Че все труднее прибалтийские купить, а они мне тоже так нравятся!

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #50 : 24 Серпня 2011, 14:49:02 »
Если найдете, то бросьте ссылочку, плиз.  ::)

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #51 : 24 Серпня 2011, 15:00:36 »
ОК!

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #52 : 24 Серпня 2011, 22:11:05 »
А посоветуйте, где купить компрессионные Прибалтийские колготки. Когда была беременная, покупала специальные с животиком в детском магазине, реально помагают, ноги не болели. А где теперь купить, наверно в аптечном складе или может еще где есть :-\

я покупала в 206 аптеке

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #53 : 24 Серпня 2011, 22:12:33 »
Девоньки, а никому не выписывали - Эскулюс композитум капли? Как оно на начальных стадиях? Помогает? Еще траумелем мажу и яблочным уксусом. Буду ждать результата.

эфект нулевой
более действенный лиотон

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #54 : 31 Серпня 2011, 18:43:40 »
Во, приехали наконец маме "трубы"

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
Re: Варикоз
« Reply #55 : 30 Вересня 2011, 14:07:15 »
А до операции у нее как ноги были? В смысле кожа в каком состоянии была? Если можно поподробнее расскажите, а то у меня такие заболевания где в прогнозе такое может быть, вот и интересуюсь. А то когда в больнице лежала, то у той женщины ничего не поспрашивала. Я о том что и у меня такое возможно узнала уже после больницы. Только помню что когда операции все обсуждали, так она сказала что жалеет что в свое время не сделала. А через какое время язвы появились и что она делала для профилактики после операции

  Особо рассказать не могу, но язв точно небыло , мож при случае распрошу. А после операции для профилактики часто прикладывает подорожник, мажет всякой аптечной ерундой. Помню в детстве с дедом ей пчел ловили, чтобы пчелиным ядом полечиться и пьявок она прикладывала, все имеет сомнительный эфект. Но подорожник до сих пор прикладыват.

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
Re: Варикоз
« Reply #56 : 30 Вересня 2011, 14:08:16 »
сходите к Бараненко Александру Васильевичу (или Эдуарду Петровичу) - это гор.больница №2, 9 этаж, сосудистая хирургия
очень хорошие спец-ты
Кто знает - там прием по записи или в порядке живой очереди?

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #57 : 30 Вересня 2011, 18:40:06 »
Во, приехали наконец маме "трубы"

Спасибо, теперь поняла о чем речь.  :D Такие трубы и у нас в аптеках бывают. Кстати они гораздо дешевле, чем колготы и чулки. Но мне такие, к сожалению, не подходят   :-[ . Мне нужно чтобы компрессия была от пальцев и пятка должна быть закрыта

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #58 : 30 Вересня 2011, 19:06:30 »
В УМВД сосудистой хирургии нет, но у них очень хорошее обеспечение и поэтому у них крутая аппаратура имеется, которой иногда в других больницах нет. Маме рекомендовали именно на обследование туда попасть
Боже! Кто Вам такое сказал вообще! Да не смешите меня! О каком хорошем обеспечении может идти речь в этой поликлинике? Откуда там взялась КРУТАЯ аппаратура, которой нигде нет? Да там врачи ничего, кроме слова "годен" писать не умеют, а тех, которые вылечить могут, так вообще пару человек. И вообще для гражданских все платно. А если платить, так идти надо к врачу, который является специалистом. Там нормальные врачи только те, что на полставки из других больниц приходят. А про хорошее обеспечение даже слышать смешно. Если Вы имели в виду те, что в физкабинете, дак это для особых людей. Это я Вам как сотрудник милиции говорю,  который каждый год в течении 13 лет там проходит диспансеризацию ежегодно. И лечилась я там неоднократно, да только ни разу не вылечилась. Ни молочницу, ни пиэлонефрит.

Позвольте с Вами не согласиться. В поликлинике УМВД очень классный педиатр, на гражданке такого Вы не найдете и еще мне очень нравится лор и невропатолог. Плюс к тому же отношение к пациентам  :super: :super: :super: по крайней мере сколько туда обращалась - ни разу не натыкалась на хамство как в обычных поликлиниках. Это Вы просто  в гражданских поликлиниках редко бываете, раз так о своей плохо думаете. А специалисты там действительно на порядок выше, чем везде. По крайней мере не залечивают симптомы, а ищут причину. ИМХО. А терапевту обычной поликлиники мне пол-часа пришлось доказывать необходимость направления к ангиохирургу.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #59 : 30 Вересня 2011, 22:15:31 »
Ассоль, может это Вам так не везет с врачами в больнице УВД ???.  Мою покойною бабушку не хотела на лечения принимать ни одна больница города не то что бесплатно, а даже за сумасшедшие деньги. Единственной больницей, которая ее приняла и ПРЕКРАСНО лечила, была больница УВД, хотя она к ней непосредственного отношения не имеет (дедушка был инвалидом ВОВ и ветераном УВД, но умер он аж в 1979 году). И только благодаря им она прожила до 85 лет.
Пардон, дечвонки, за флуд не по теме O:-)

Kupi.cn.ua