Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: наши ЖЕКи  (Прочитано 19079 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
наши ЖЕКи
« : 19 Грудня 2012, 15:59:11 »
в январе наш дом переводят с 2-го в 3-й жек , не подскажите какой лучше.

Давайте обсудим работу наших жеков, как на них влиять, и как добиться результата?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: наши ЖЕКи
« Reply #1 : 22 Грудня 2012, 18:15:18 »
у ЖЕКов настолько уже небольшой и нечастый по исполнению перечень услуг, что что-то с них требовать уже просто сложно
по большому счету работу видно только у уборщицы, зп которой не очень то и "алё"
были б жильцы все в адеквате - проще и лучше было бы с каждой квартиры платить лично раз в мес/неделю и получать уборку всех этажей
правда у нас подъезд чистый и почти все свои площадки сами + еще моют

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: наши ЖЕКи
« Reply #2 : 22 Грудня 2012, 18:30:20 »
В работу ЖЕКа входит следующий перечень услуг:
1. оплата труда уборщицы,
2. вывоз мусора,
3. обслуживание электропроводки до счетчика,
4. комунальное освещение (освещение в подъездах и возле подъездов, подвал если он есть),
5. обслуживание трубопровода до коренного вентеля,
6. услуги печника (работа вытяжки),
7. оплата за лифт,
8. работа паспортиста
9. и работа всех остальных сотрудников ЖЕКа.

а вот ремонт крыш, ремонт подъездов и уборка придомовой территории Горисполком убрал из уплаты услуг, но суммы остались такие как и тогда когда они входили в услуги ЖЕКа.
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: наши ЖЕКи
« Reply #3 : 22 Грудня 2012, 21:04:48 »
наш дом перевели из 6 в 10ЖЕК.Так когда были в 6 ,то постоянно был и в водворе и в подьезде бардак >:(,а теперь немного стало чище,хоть уборщица осталась та же,и дорожки песочком уже с утра посыпано,и дороги трактором чистят,уборщицу теперь чаще на улице видно,она живет в нашем же доме,а раньше только сидела на улице  языком трандела >:( >:( >:(

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: наши ЖЕКи
« Reply #4 : 22 Грудня 2012, 21:07:42 »
наш дом перевели из 6 в 10ЖЕК.Так когда были в 6 ,то постоянно был и в водворе и в подьезде бардак >:(,а теперь немного стало чище,хоть уборщица осталась та же,и дорожки песочком уже с утра посыпано,и дороги трактором чистят,уборщицу теперь чаще на улице видно,она живет в нашем же доме,а раньше только сидела на улице  языком трандела >:( >:( >:(

нас тоже обслуживает 10 ЖЕК. Для примера они аварийные ситуации вообще никак не решают >:D. Есть у меня такой неудачный опыт общения с работниками ЖЕКа >:( :-X
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2102
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Re: наши ЖЕКи
« Reply #5 : 22 Грудня 2012, 22:56:52 »
Самое интересное в работе ЖЕКов - то что жильцы им должны, а они жильцам ничего не должны ( нет денег).
О оплате и раздаче в личку

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: наши ЖЕКи
« Reply #6 : 22 Грудня 2012, 23:07:37 »
Самое интересное в работе ЖЕКов - то что жильцы им должны, а они жильцам ничего не должны ( нет денег).
потому что вся квартплата считай на админзатраты и идет

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: наши ЖЕКи
« Reply #7 : 24 Грудня 2012, 13:12:44 »
наш дом перевели из 6 в 10ЖЕК.Так когда были в 6 ,то постоянно был и в водворе и в подьезде бардак >:(,а теперь немного стало чище,хоть уборщица осталась та же,и дорожки песочком уже с утра посыпано,и дороги трактором чистят,уборщицу теперь чаще на улице видно,она живет в нашем же доме,а раньше только сидела на улице  языком трандела >:( >:( >:(
у вас чистит,а у нас только несколько раз видела как утром чистила  >:D ,в основном наша соседка баба Маша чистит,и с утра и вечером бывает,вот и на днях мело,а уборщицу нашу я так и не увидела.но трактор да,чистит.

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: наши ЖЕКи
« Reply #8 : 24 Грудня 2012, 13:13:40 »
а зарплату то ей заплатят

сурим

  • Гість
Re: наши ЖЕКи
« Reply #9 : 02 Січня 2013, 23:13:42 »
у нас чисто на Киевской возле аптеки, вот только когда снег шел , неделю по тротуару пройти невозможно было, а вот во дворе все чистенько

чебурашечка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 14
Re: наши ЖЕКи
« Reply #10 : 17 Січня 2013, 11:34:11 »
Девочки может кто знает кто должен вкручивать лампочки на лесничных клетках, а то у
нас если вырвали патронто чинят и вкручивают лампочку электрики (свою) а так "Меняйте сами а вас же перегорела"

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: наши ЖЕКи
« Reply #11 : 17 Січня 2013, 11:49:18 »
Девочки может кто знает кто должен вкручивать лампочки на лесничных клетках, а то у
нас если вырвали патронто чинят и вкручивают лампочку электрики (свою) а так "Меняйте сами а вас же перегорела"

на первом этаже обязаны, а остальные не знаю ???
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: наши ЖЕКи
« Reply #12 : 03 Лютого 2013, 20:28:02 »
Девочки может кто знает кто должен вкручивать лампочки на лесничных клетках, а то у
нас если вырвали патронто чинят и вкручивают лампочку электрики (свою) а так "Меняйте сами а вас же перегорела"

сами

внизу ссылка на решение с тем, что ЖЕКи делают (см. Додаток1)
но это решение сейчас приостановлено, но смысл тот же

http://www.chernigiv-rada.gov.ua/document/rishennya-vikonkomu/2054
« Останнє редагування: 03 Лютого 2013, 20:45:15 від EL »

Marinochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: наши ЖЕКи
« Reply #13 : 17 Березня 2013, 23:10:53 »
У нас был 8 ЖЕК, с этого месяца стал 10. Срач полнейший в подьезде!!!!!!!!!! Уборщица вообще никогда не убирает, только около подьезда! Мне кажется, что хуже чем у нас , я не видела нигде. Надеюсь, что со сменой ЖЕКа что-то изменится!

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: наши ЖЕКи
« Reply #14 : 17 Березня 2013, 23:19:40 »
У нас был 8 ЖЕК, с этого месяца стал 10. Срач полнейший в подьезде!!!!!!!!!! Уборщица вообще никогда не убирает, только около подьезда! Мне кажется, что хуже чем у нас , я не видела нигде. Надеюсь, что со сменой ЖЕКа что-то изменится!
у нас так же...а в лифт вообще скоро нельзя будет зайти((( уборщица сказала, что уборка лифта не входит в ее обязанности, лифт должна убирать уборщица отиса.. ???


Kupi.cn.ua