Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эффективное жаропонижающее  (Прочитано 47142 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #15 : 05 Лютого 2010, 01:07:24 »
Анальгин с демидролом и мне колола скорая, когда теппература была больше 40. Помогает на пару часов полюбому. У нас даже дома есть всегда и анальгин и демидрол в уколах на всякий случай. А на деток не подействовало, думаю, потому что с дозировкой промахнулись.
У меня был случай - за день до выпускного в универе температура поднялась более 40 градусов, вызвали скорую, они укололи анальгин с демидролом, немного попустило. На следуюющий день - вручение дипломов и вечером выпускной. Я кое-как утром с небольшой температурой доползла до универа на вручение диплома, а к обеду температура снова высше 39 поднялась  :(. У подруги родная сестра врач-терапевт посоветовала, говорит если хочешь хоть на пару часов попасть на выпускной дома выпей анальгин, аспирин и но-шпу и поспи часа 2-3, потом сможешь несколько часов побыть на выпускном. Так и сделала - даже часа 4 погуляла с одногрупниками, пока снова не начало колбасть. Еще один случа был - поехали мы с мужем (тогда еще с будущим) на море и за день до отъезда у него температура поднялась за 39, завтра уезжать, а он ни живой ни мертвый. На следующий день он тоже пил аспирин, анальгин и но-шпу, поспал и мы уехали. Это дало нам возможность хотябы добраться до поезда (более 2 часов). А в поезде он уже валялся с высокой температурой до Чернигова.
Средство только для взрослых и совсем не полезное, но бывают ситуации, когда просто необходимо поставить человека на ноги хотябы на пару часов.


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #16 : 05 Лютого 2010, 12:54:09 »
ага и нас панадол не берёт, только нурофен сироп
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #17 : 05 Лютого 2010, 21:35:18 »
Мы даем или чистый парацетамол в таблетках (0.2), это тот же парацетамлол в сиропе, но без красителей и ароматизаторов или свечи цефекон дешево и помогает. Нурофен тоже с добавками и сыпит на него
Полностью согласна! Тоже даю только парацетамол - никаких красителей, добавок и т.п.! У кого детки ни в какую не хотят пить таблетки, то могу посоветовать парацетамол в свечах.

Зачем все эти Нурофены и прочие сиропы? Даже если у ребёнка нет аллергии, кто знает, что это за гремучие смеси? Раньше вовсю деткам прописывали Найз, а потом запретили, оказалось - очень токсичен. >:(

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #18 : 05 Лютого 2010, 22:30:22 »
Свечи начинают действовать медленнее чем таблетка, поэтому когда сильно надо деток не спрашивают хочет ли он пить сироп или нет.
Любое лекарство гремучая смесь. А если не берет больше ничего, а только тот же Нурофен?

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #19 : 06 Лютого 2010, 10:30:13 »
А что значит - сильно надо? Температуру, если она вызвана вирусом (а не зубками, например), лучше вообще не сбивать. Во время температуры идёт выработка интерферона. Сбили температуру - организм перестал бороться с вирусом.

Понятное дело, что если зашкаливает за 38,5-39, то ничего не остаётся, как сбивать. А вот чем - это ваш выбор. Разговор, что "он у меня ничего кроме этого не пьёт/не ест" просто глупый. А если он ничего не будет есть кроме чипсов? ничего пить, кроме кока-колы? Вы будете кормить чипсами и кока-колой? Пожалуйста. Это ваш ребёнок.

Парацетамол - самое безвредное жаропонижающее, особенно для детей, страдающих аллергиями, диатезами. А что касается формы, то свечи очень удобны в применении, особенно у малышей, которым трудно проглотить таблетку.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #20 : 06 Лютого 2010, 22:48:57 »


Понятное дело, что если зашкаливает за 38,5-39, то ничего не остаётся, как сбивать.


Вот это я и имела в виду, когда писала сильно надо.
А на то что "он у меня ничего кроме этого не пьёт/не ест" просто глупый, я писала, что деток не спрашивают хочет он пит или нет, а мама даст все что посчитает нужным.
И как я уже писала и аргументировал свое сообщение, тоже считаю парацетамол самым безопасным. За исключением случаев, когда он не помогает.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #21 : 07 Лютого 2010, 18:52:25 »
Моя свекровь медсестра и утверждала, что такой укол действует на 100%. Интересно у вас получилось. Вот и говорят, что не бывает правил без исключений.
Моему сыну только со второго укола помогло,  ему скорая уколола с папавериом, потом в больнице о же самое и с преднизолоном. А потом сразу антибиотик. Короче т-ра упала после такого супер-коктейля препаратов.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

loren

  • Гість
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #22 : 08 Лютого 2010, 11:36:59 »
Скорая колола анальгин с димедролом. Листы не пробовала, не знаю.
Да, Комаровский и растирания уксусом и водкой отрицает, а кому-то помогает.


этого делать нельзя, так как может привести к летальному исходу .......они это испульзуют чтобы снять с себя ответственность........... этот метод нужно применять очень осторожно, имея в виду возрост, вес  ребенка и разводить все это с папаверином............. я исппользую свечи цефекон ( еще мои родители в детстве нам ставили) , сироп панодол, нурофен    Ну а самое хорошее средство   КАЛПОЛ, но его что то я не вижу сейчас в аптеках

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #23 : 08 Лютого 2010, 13:34:46 »
свечи "Цефекон" не советуют принимать из-за препарата фенацитин, который входит в состав Цефекона.
Это я прочитала в интернете. Кстати нам они не подошли.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #24 : 06 Березня 2010, 21:09:07 »
Я при высокой т-ре обтирала сыночка водой с уксусом,нам помогало,но когда у ребенка т-ра 39,6 ставила парацетамоловые свечи.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #25 : 06 Березня 2010, 22:02:33 »
Девочки, даю совет по-поводу применения парацетамола в любом виде, хоть свачи, хоть сиропы, хоть таблетки. Если даете через рот (таблетки, сироп), то должна быть единоразовая доза 10-15 мг на 1кг веса, а если в свечах, то 20 мг на 1кг веса, т.к. из кишечника он мень всасывается. Если дать меньше, то он не собьет температуру.
Еще один метод сбить очень высокую температуру (39 и выше) нам посоветовали в больнице, когда мы лежали с отитом. Взять половину табл парацетамола 325мг и четрерть таблетки анальгина самого обычного, и дать это вместе. Очень помогает, притом сбивает не очень резко, что очень важно для детей.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #26 : 06 Березня 2010, 22:17:04 »
Еще один метод сбить очень высокую температуру (39 и выше) нам посоветовали в больнице, когда мы лежали с отитом. Взять половину табл парацетамола 325мг и четрерть таблетки анальгина самого обычного, и дать это вместе. Очень помогает, притом сбивает не очень резко, что очень важно для детей.
Да, ???смесь ядерная,но при высокой температуре даж что угодно,хоть бы ребенок твой не сгорел.
[

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #27 : 06 Березня 2010, 22:46:10 »
Еще один метод сбить очень высокую температуру (39 и выше) нам посоветовали в больнице, когда мы лежали с отитом. Взять половину табл парацетамола 325мг и четрерть таблетки анальгина самого обычного, и дать это вместе. Очень помогает, притом сбивает не очень резко, что очень важно для детей.
Да, ???смесь ядерная,но при высокой температуре даж что угодно,хоть бы ребенок твой не сгорел.

да, но хоть не очень и ядерная. Главное помогает в любом случае. А у нас тогда температура держалась 38,5-40  7(семь!) суток, то я была в таком состоянии, что и найз давала, зная про его опасность...
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #28 : 09 Березня 2010, 21:17:37 »
Нам Панадол помогает хорошо. А если не высокая температура врач посоветовала свечи Вибуркол

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #29 : 10 Березня 2010, 10:15:44 »
Старшей моей помогает Нурофен, а младший отказывается принемать сиропы- ему помогает свечи парацытамона

Kupi.cn.ua