Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кормления "взрослой едой"  (Прочитано 3898 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ярослава8

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1115
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку)
Кормления "взрослой едой"
« : 13 Квітня 2015, 20:20:27 »
Нам почти 10 месяцев, но у мамы, тобеж у меня, панический страх давать ребенку "взрослую" еду. типо бублик, яблоко (без нимблера), меня муж уже учит учит и кричит, а я боюсь  что поперхнется :walldash:
Может просто рано еще?
Во сколько вы наяали давать фрукты без нимблера и боязни?
Может кто знает как же с этим справится  ::)

ЧАШКИ,КАРТИНЫ с Вашим фото http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90772.0#new

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Кормления "взрослой едой"
« Reply #1 : 13 Квітня 2015, 22:07:02 »
а сколько зубов? кстати, есть тема о питании после года  :)
вы мама и чувствуете, что еще рано, значит, рано. к чему спешка? моя долго с ниблером была, правда, и зубы поздние. в вашем возрасте не было ни одного.

анна сенич

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0634968399
Re: Кормления "взрослой едой"
« Reply #2 : 13 Квітня 2015, 22:15:12 »
У меня был случай как раз по вашей теме.Точно не помню,сколько было моей малой,но зубов уже было немного.Она уже могла яблоко поскоблить зубками.много раз давала ей и все было в порядке.А однажды держала ее на руках и ела кусочек яблока и она у меня попросила.Короче.мой ребенок грызнул и подавился.и нормально подавился.начала орать оттого.что воздуха не хватает,аж синева начала проступать.Я конкретно испугалась,думала все.конец.но спасло,что видела передачу Комаровского на эту тему.Я ее положила к себе на руку животиком и по спине вроде как выталкивала этот кусочек.В общем вылетел он.Скорую то я вызвала,но пока они приехали.сами понимаете.как у нас скорые ездят.приехали.послушали,сказали все нормально.У меня младшему 9 мес.,но после этой ситуации я спешить не хочу давать такие подукты,только когда буду точно уверена,что он сможет более-менее нормально переживать кусочек яблока или тот же бублик

Ярослава8

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1115
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку)
Re: Кормления "взрослой едой"
« Reply #3 : 13 Квітня 2015, 22:29:28 »
а сколько зубов? кстати, есть тема о питании после года  :)
вы мама и чувствуете, что еще рано, значит, рано. к чему спешка? моя долго с ниблером была, правда, и зубы поздние. в вашем возрасте не было ни одного.
у нас уже 6 зубов  :) ранее мы  с ними)
Вот и я всем толкую, что рано еще, а меня накручмвают что я ребенка не годую, а сисю только даю.. :(

ЧАШКИ,КАРТИНЫ с Вашим фото http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90772.0#new

Ярослава8

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1115
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку)
Re: Кормления "взрослой едой"
« Reply #4 : 13 Квітня 2015, 22:32:36 »
Анна, вот хорошо что меня все же пожжреживают и не одна я такая мама.
У нас так было с бубликом, и так же благодаря Комаровскому, мужу на руку положила малую и она его вырвала вместе с молочком . Сильно испугалась, может это и отлягло в памяти..

ЧАШКИ,КАРТИНЫ с Вашим фото http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90772.0#new

анна сенич

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0634968399
Re: Кормления "взрослой едой"
« Reply #5 : 13 Квітня 2015, 22:47:07 »
Анна, вот хорошо что меня все же пожжреживают и не одна я такая мама.
У нас так было с бубликом, и так же благодаря Комаровскому, мужу на руку положила малую и она его вырвала вместе с молочком . Сильно испугалась, может это и отлягло в памяти..


как вспомню,вся жизнь перед глазами пронеслась.Реально малая синяя была.Лучше я лишний раз на терке потру да блендером перебью.чем снова пережить такое.

Ярослава8

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1115
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку)
Re: Кормления "взрослой едой"
« Reply #6 : 13 Квітня 2015, 22:52:39 »

как вспомню,вся жизнь перед глазами пронеслась.Реально малая синяя была.Лучше я лишний раз на терке потру да блендером перебью.чем снова пережить такое.
это точно!
и как бы понятно что и без такого никуда, это как и синяки и сбитый нос, просто нужно раз пережить..навернное

ЧАШКИ,КАРТИНЫ с Вашим фото http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90772.0#new

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Кормления "взрослой едой"
« Reply #7 : 15 Квітня 2015, 09:47:09 »
Первое время давиться в любом возрасте будет просто будьте всегда рядом когда что то даете и контролируйте и еще почитайте что нужно делать если недай Бог http://www.baby.ru/blogs/post/60671855-26722976/    Начните с детской печеньки которая растворяется под действием слюни и вперед :)   все равно рано или поздно надо переступить эту боязнь и тогда будет все хорошо
« Останнє редагування: 15 Квітня 2015, 09:52:31 від nebo »

Limon4ik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0637238968 Люда
Re: Кормления "взрослой едой"
« Reply #8 : 17 Травня 2016, 10:16:31 »
У моей малой зубы появились в 7 мес первые, сразу начала давать ей печенюшки, яблочко и т.д чтоб ей легче было :)

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Кормления "взрослой едой"
« Reply #9 : 17 Травня 2016, 16:13:48 »
Ребенок может подавиться даже слюной, которая задолго до появления зубов прямо хлещет.  ???
 У моей дочки так и было. Говорю по телефону, а она на кровати на спине лежит. На моих глазах без единого звука раскинула руки, глаза выкатила и синеет :o не помню, куда полетел телефон... (
(комаровского не смотрела, в какой-то книжке вычитала) схватила малую на руку и по спине хлопала... все норм... потом переживала, не повредила я чего ::) время на секунды. Скорую вызвать не успела бы :-X
Главное не оставлять без присмотра. Ниблеров не признаю. Сухари -пряники-ябдоки мусолим с 6 мес :)

VikkiPinchuk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Вика 0636963212
Re: Кормления "взрослой едой"
« Reply #10 : 16 Липня 2016, 16:09:42 »
Я начинала давать печеньку, очень боялась что поперхнется
Наблюдала постоянно, сынок откусывал по чуть-чуть, а если много, то выплюнул и все
Так и прошол страх
Если вижу, что много укусил  я лучше заберу и дам меньше кусочек
огромная просьба по поводу оплаты и раздачи пишите в лс

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Кормления "взрослой едой"
« Reply #11 : 19 Липня 2016, 10:15:54 »
мы ниблером пользовались до 1 года (даже чуть дольше), хотя сухарики с изюмом сосал с 7-ми месяцев... всё было ок, не давился
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Lidiiа❤️

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 0638784166
Re: Кормления "взрослой едой"
« Reply #12 : 02 Серпня 2016, 23:19:11 »
у нас в 9 мес. появились первые зубки и начали давать по тихоньку.. ниблером вообще не пользовались, а научился ребенок жевать давали кукурузные палочки он их ложил в ротик одну за другой и так через пару дней уже жевал
Майстер перманентного макіяжу 🫦👁️🤎
т.0638784166

Света1989

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 13
Re: Кормления "взрослой едой"
« Reply #13 : 13 Серпня 2016, 15:25:36 »
У нас груши и яблоко с 8 месяцев начал грызть по не многу, в нево зубки режуться, а за одно немного и скушает.

Kupi.cn.ua