Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кормление грудью.Посоветуйте из личного опыта  (Прочитано 5131 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

OksankaS

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Привет всем!=)

Меня очень волнует здоровье моего будущего ребенка и хочу послушать ваши советы об кормление грудью малютки.
Посоветуйте, пожалуйста из личного опыта, как правильно, когда лучше, есть режим четкий или по усмотрению.
Буду очень благодарна!=)

« Останнє редагування: 28 Травня 2015, 10:00:08 від zetka »

Romashka88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0934141321
Сейчас говорят кормить по требованию, но педиатры с опытом говорят, что лучше делать перерыв хотя бы 2-2.5 часа в зависимости от возраста. Тогда меньше будут тревожить колики и не будет процессов брожения. Мы старались кушать через 2.5-3 часа и вроде бы ничего.Поначалу тяжело перестроить ребенка, если вы кормите по требованию, но потом и вам и ему лучше.

Ежик 82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 0971481341
Я первого и второго ребенка приучила кушать исключительно по часам!!! Легче всем- и вам и малышу. Покушал и мама знает, что у нее есть пару свободных часиков!!!
СП Одежда для рыбалки, АТО http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=82359.msg5673728#msg5673728

Юлия Юлия

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • (066)145 78 80; (063)338 49 41
Я тоже ЗА кормление по часам. :super:Я кормила через 3 часа. Я от знакомых, которые кормят своих мась по требованию, слышала, что детки плохо набирают вес :-[
На 100% безопасная косметика «White Mandarin» http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=73727.0[/b]
Парфюмерия и косметика LAMBRE - 20% http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75019.0[/b]

skarlett2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3577
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Катя 050-649-51-63;093-554-94-81
Я за кормление по требованию, вес хорошо набирается и ребенок доволен, да тяжело, но когда вы захотели ребенка понимали, что это будет нелегко, но это того стоит, в первую очередь нужно слушать ребенка, он сам создает с каждым месяцам режим сна, еды и игр, просто прислушайтесь, и будит счастье, не мучайте его, если он плачет, и не хочет менять свой режим, сколько я не пыталась менять режим своего ребёнка, потому, что бабушки зудели, (что нужно кормить и спать в определенное время, у них не было такого понятия по требованию, потому, что в роддоме приносили ребенка кормить маме по часам, в свободное от кормления время мама отдыхала после родов, а у нас вручили и все), все заканчивалась плачевно, пока не поняла, что он сам все меняет, постепенно увеличивая часы между кормлениями, больше играет, и часы сна, педиатры много советуют, если их слушать, про разные режимы, диеты, можно ребенка намучаться и себя тоже, решать вам! Слушая своего ребенка, я не надрывала его психику, поэтому и получила, спокойного и самостоятельного малыша!
Огромный выбор красивых схем для вышивки бисером
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=99178.msg686

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Я обоих кормила до 1,5 лет. По требованию. Вес дети набирали выше нормы. Сын был беспокойный, и требовал грудь практически беспрерывно. Через несколько мес. дневной режим установился, а ночью и мне и ре было комфортно спать вместе. Ни соски, ни бутылки не брал, поэтому было трудно.
Дочь тоже кормила по требованию. Она была намного спокойнее, спала даже по 6 ч подряд, режим установила она сама. У меня была возможность отдохнуть. Где-то с 2-3 мес приучила к соске, бутылка с водичкой-чаем только на улицу.

Непосредствено после родов нужно разминать грудь, молоко может прибыть внезапно и будет очень больно. С первым была неопытная, проснулась с высокой Т , а грудь камень. И главное научить ребенка правильно брать(захватывать) грудь. Не стесняйтесь надоедать мед персоналу- это в ваших интересах,  дет. медсестре -пусть покажет, акушерки пусть покажут и помогут, расцеживать грудь.

Если первые дни мало молока, персонал может посоветовать прикорм. Но это больше в их интересах, потому что они должны отобразить набор веса ребенка в документах.

Но главное - желание и меньше паники. Удачи.

Оксана Ксю

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0631329391
тоже пытались с двух недель соблюдать режим,через 2,5, а потрм и через 3 часа!сейчас нам 3м. и сам уже выдерживает)

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Девочки, простите за категоричность, но кормление по расписанию с такой маниакальностью, что прям ставить будильник - это перебор! и более того, это самый лучший способ прекратить лактацию! >:D
Малыша до полгода надо кормить так часто, как он просит - так говорят опытные консультанты по ГВ.
Мой опыт такой - в первые 2-3 месяца кормились через каждые 1,5-2 часа, бывало что и через 1 час дите хотело кушать и спать. Я давала грудь, и все счастливы. Сейчас нам 4 месяца, я все это время прислушивалась к потребностям своего ребенка, и уже установился некий режим (его установил ребенок, а не мои якобы правильные понятия, что ему лучше). Режим: 2 раза кушаем до дневного сна, потом кушаем на дневной сон, спим 3-3,5 часа, потом вечером 2 раза, и кушаем на ночь. Ночью кормлю как проснется и начнет хныкать, чтобы не было тяжело, спит рядом со мной. Я не выгляжу как зомби, высыпаюсь и успеваю утром помыться, почистить зубы, покушать и даже расчесаться)))
Многие не согласны с таким, но это называется естественное родительство, когда вы прислушиваетесь к ребенку и живете по общему расписанию.

Таня Климок

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 8
  • 0969497181, 0934000778
Я полностью с вами согласна!Это что ж если ребенок захочет кушать раньше положенного времени,то пусть терпит?????

Irinka_2012

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 550
  • Спасибо: 55
  • 0937879777
тоже пытались с двух недель соблюдать режим,через 2,5, а потрм и через 3 часа!сейчас нам 3м. и сам уже выдерживает)

один в один, как и у вас у нас было, нам уже 8 месяцев и ттт я до сих пор кормлю.
Об оплате и раздаче сообщайте, пожалуйста, в личку


куколка ляля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 17
  • тел.0997971150, 0937413029 - Юля
нам 1,10 просит когда приспичит)))))))))

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
Я сначала кормила по требыванию а с 3-х мес потихоньку перевела на кормления с интервалом сначала 3 по 4 часа .Так как кормить по требыванию постояно очень тяжело нельзя ни куда отлучиться .А когда режим легче .

Виктория М.

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 6
Я сначала кормила по требыванию а с 3-х мес потихоньку перевела на кормления с интервалом сначала 3 по 4 часа .Так как кормить по требыванию постояно очень тяжело нельзя ни куда отлучиться .А когда режим легче .
Я с вами согласна, поступала так же!

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Я кормила по требованию, как говорили в роддоме и педиатр, но все кричали переводи на режим и корми по часам, попробовала - ничего не получилось. Снова начала кормить по требованию даже смесью (с 2-х мес. начала докармливать, не хватало грудного молока), но старалась соблюдать перерыв в 1 час, что б небыло брожения, и постепенно манюня сама установила режим и увеличила интервалы между кормлением. Ночью, правда, не сразу перешли на 6-ти часовой интервал, пришлось около 4-х недель постепенно увеличивать интервал (начали увеличивать интервал в 4,5 мес.).

Irina_Kolesnyk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Девочки,доброе утро! :)
Хотела бы спросить и посоветоваться с теми, кто приучает  ребеночка кормить грудью по часам.Знаю, что сейчас все врачи рекомендуют свободное кормление, но я не считаю это удобным и хотела бы приучить малыша кушать по часам. Какой промежуток времени должен быть между кормлениями?

Kupi.cn.ua