Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 7 (19.4%)
Хорошо
 8 (22.2%)
Удовлетворительно
 12 (33.3%)
Плохо
 9 (25%)

Всього голосів: 27

Автор Тема: Детский сад №16  (Прочитано 23060 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

admin

  • Администратор
  • Местный житель
  • *****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 110
  • Стать: Чоловіча
Детский сад №16
« : 20 Квітня 2010, 17:33:57 »
Чернігівський дошкільний навчальний заклад №16 Чернігівської міської ради Чернігівської області

Керівник: Терещенко Ірина Юріївна
Адреса: вул. О.Білевич,11а
тел: 5-30-93, 5-64-15

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: Детский сад №16
« Reply #1 : 19 Травня 2010, 12:32:47 »
Кто водит ребенка в этот садик, поделитесь впечатлениями. ;)

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #2 : 25 Травня 2010, 13:57:44 »
Впечатления - ужасные. Заведуещей частенько нет на месте, никто не контролирует воспитателей, беспредел вобщем!!! На данный момент хочу перевести в другой сад.

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: Детский сад №16
« Reply #3 : 25 Травня 2010, 17:02:14 »
А что воспитатели плохо выполняют свои обязанности? :-\
Кстати, когда я ходила писать заявление, заведующей тоже на месте не было.
Да, конечно ваш отзыв насторожил :-[... Но елки-палки, пока другого выбора нет. А как там зимой? Холодно?

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #4 : 25 Травня 2010, 17:05:04 »
А где этот сад находиться,ул.мне ничё не говорит.... ???

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #5 : 26 Травня 2010, 08:32:22 »
Зимой там не то что холодно, а оччччень холодно!!!
я об этом писала:
 
Re: Отзывы о наших садиках
« Ответ #81 : Апреля 07, 2010, 11:14:49 »

Мой ребёнок ходит в 16 садик где-то с пол года. Скажем так - не очень, но я всегда думала что я требовательная мама. Но.... вот к примеру зимой в нашей группе на первом этаже ( в морозы!) в группе было 16-17 градусов!!! При этом на 2-ом этаже было тепло. Я звонила заведующей с просьбой хотя бы перевести временно маленьких детей на 2-ой этаж. Заведущая кормила меня обещаниями неделю, пока кто-то из родителей не пожаловался в санстанцию. И она тогда «зашевелилась» - попросила родителей принести обогреватели...

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #6 : 26 Травня 2010, 08:33:15 »
А где этот сад находиться,ул.мне ничё не говорит.... ???
Это за 11 школой, во дворах. Само расположение садика очень хорошее - тихое спокойное место.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #7 : 26 Травня 2010, 08:44:53 »
А вообще ужас на этом не кончается. А как вам то, что пришла мама другая(мне рассказала) в пол 11-го , дети как раз на улице гуляли. Говорит, прихожу, а дети сами на улице без воспитателя, без нянечки. Говорит 5мин стою, 10 мин., нет никого, а дети сами гуляют. Трава мокрая, нескошенная, пеньки влажные, дети на них сидят (и как его вылечить тот цистит? и откуда он мог взяться? - думают потом родители).
Вобщем как оказалось воспитатель уехал по делу, а нянечка ответила, что ой мне и поубирать надо и проветрить и в окно за детьми смотрю.
Заметьте детям по 3-3,5 лет!!!!!!!!!!
Они там сами бегают что хотят то и делают, приду с больничного поубиваю воспитателей нафиг!!!!!
А чего мы заболели я тоже догадываюсь. Как мне сказала мама (мы тут на раёне часто встречаемся со многими родителями я со всеми общаюсь) - оказывается наши дети на той неделе загорали!!! Я чуть не упала просто на месте. Нет, они не раздевались, но земля то СЫРАЯ!!! А я потом нге могла понять ну откуда у нас кашель!!! А я влетела по лекарствам на 150 грн!!!
Ну что тут скажешь????
Очень хочу пожаловаться на это всё, особенно на то, что дети гуляли сами!!!
Завтра выходим с больничного - ух устрою!!! Хочу конечно заведуещей позвонить, но не думаю что будет результат.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #8 : 26 Травня 2010, 10:16:10 »
 У меня крестник в этот сад ходит. Кума просто в шоке. В этом году на первом этаже отопление не работало, на втором- жара. После звонков в санстанцию и районо  поставили обогреватели. А мастер из теплосети обалдел просто: почему только в январе обратились,если батареи с октября холодные?
 А то что постоянно к детям цепляются - это отдельный разговор. То лохматые, то не говорят, то еще что-то. А еще- у них перед каждыми праздниками уж слишком укороченные дни. Вплоть до того, что бы не приводили ребенка. А перед новым годом даже намекали что бы неделю не водили.Вобще беспредел.
 

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #9 : 26 Травня 2010, 10:24:53 »
от воспитателей зависит, но рыба гниет с головы.Там полная анархия.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #10 : 26 Травня 2010, 10:54:19 »
У меня крестник в этот сад ходит. Кума просто в шоке. В этом году на первом этаже отопление не работало, на втором- жара. После звонков в санстанцию и районо  поставили обогреватели. А мастер из теплосети обалдел просто: почему только в январе обратились,если батареи с октября холодные?
 А то что постоянно к детям цепляются - это отдельный разговор. То лохматые, то не говорят, то еще что-то. А еще- у них перед каждыми праздниками уж слишком укороченные дни. Вплоть до того, что бы не приводили ребенка. А перед новым годом даже намекали что бы неделю не водили.Вобще беспредел.
А ваш крестник не во второй группе? Может мы знакомы с вашей кумой?
А что вы имеете ввиду "цепляются к детям"?, такого я еще не слышала

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Детский сад №16
« Reply #11 : 26 Травня 2010, 11:05:35 »
Да ужж, ну и отзывы. А я малую в этот сад хочу отдавать в след. году  :(


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #12 : 26 Травня 2010, 11:06:14 »
Я номер не помню- он в яслях.
 А цепляются- Это каждый день что-то новое: то он у вас сильно волосатый, то он у вас не говорит, то на горшок не просится( на самом деле просится), то в песочнице играет  ???,то не знает цвета( в 2 года) и многое другое...
 И это не только ей рассказывали,многие детей перевели в другие сады.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #13 : 26 Травня 2010, 11:10:51 »
Да ужж, ну и отзывы. А я малую в этот сад хочу отдавать в след. году  :(
Когда кума в садик оформляла ,я очень удивилась наличию стольких мест в феврале месяце.
Так что с направлением точно проблем не должно быть. И строить и надо, а то на голову садятся.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Детский сад №16
« Reply #14 : 26 Травня 2010, 11:15:12 »
Мы гуляем часто возле садика, так я однажды пристала к одной мамочке с просьбой поделиться впечатлениями, так она мне ничего плохого тогда не сказала, говорить все нормально, все вполне устраивает. Не без минусов, но и не так плохо. Правда у нее мальчик был лет 4-5, может поэтому у них все хорошо.
Даже не знаю что будем делать. Этот сад к нам ближайший (5 мин. ходьбы) и дороги никакие переходить не нужно. Может за год что-то еще поменяется.


Kupi.cn.ua