Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Домашнее школьное образование. Ищу единомышленников  (Прочитано 23146 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Погуглите.
Предположу, что заинтересуются какие-нибудь органы, например соцзащиты или еще что в этом роде
Вы же интересуетесь темой анскулинга - вот и просветите нас  :girlsmile:
ерунда это всё , права на образование, это далеко не обязанность.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
ерунда это всё , права на образование, это далеко не обязанность.
Какой подробный ответ :wacko: И прям с ссылкой на Закон страны, в которой мы живем
Считайте что угодно, смотрите только, чтобы ваша уверенность, что вы не вредите своему ребенку(детям) совпадала с реальностью


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
Я не совсем понимаю, зачем вообще куда-то оформляться?

Потому что в Украине ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ среднее образование и если ребёнок не будет никуда оформлен, то с 99% гарантией им и его родителями заинтересуются соответствующие органы.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
А чтобы моих детей (мальчиков) "аттестовывали" женщины это вообще никакой логике и здравому природному смыслу не поддаётся. Женщины не обижайтесь.
Вас женщины по жизни обижают? Какую темку образования и воспитания не читаешь - вы везде против женщин. Самое главное, не против садиков или школы как таковых, а против женщин воспитателей и женщин учителей. "Аттестуют" - не учителя. Они только учат. Аттестует  в наше время ЗНО. Да, кстати, главные должности в центре оценивания качества образования занимают именно мужчины!
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
Интересные новости!
Вчера была встреча в Чернигове по теме Вальдорфской педагогики. В этом году хотят открывать первый экспериментальный класс в Черниговве  :super:
Кому интересна тема, вот их группа: http://vk.com/alternatyvnaosvita
Собирается инициативная группа родителей.


mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
Вторая Интересная Новость!  :)

В эту пятницу (25.03) в 19:00 в Чашке на Мегацентре мы с Олей проводим встречу по теме "Альтернативное образование в Украине". Расскажем о своём опыте дистанционного обучения (уже сдаём аттестацию за первый класс), о том, как видим обучение детей в следующем году, о Вальдорфской педагогике и разных других методах обучения.

Приглашаем всех желающих!
Но, пожалуйста, о желании прийти пишите предварительно в личку. Если будет много людей, тогда будем не в Чашке, тогда что-то арендуем :)

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Интересные новости!
Вчера была встреча в Чернигове по теме Вальдорфской педагогики. В этом году хотят открывать первый экспериментальный класс в Черниговве  :super:
Кому интересна тема, вот их группа: http://vk.com/alternatyvnaosvita
Собирается инициативная группа родителей.

Позитивно отношусь к этой системе образования. Если действительно в Чернигове все получится, будет здорово.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Потому что в Украине ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ среднее образование и если ребёнок не будет никуда оформлен, то с 99% гарантией им и его родителями заинтересуются соответствующие органы.
а как заинтересуются, если его как бы нигде нет?  :)
или если за границей живем?

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
а как заинтересуются, если его как бы нигде нет:)
или если за границей живем?
В смысле нет? У Вас что свидетельства о рождении и регистрации у ребенка нет  :o

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
В смысле нет? У Вас что свидетельства о рождении и регистрации у ребенка нет  :o
кроме свидетельства ничего больше нет.

vovast

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • Вика
а если не будем, то что тогда?  :)
Ну и не ходите. Лет через 20 поделитесь опытом, что произойдет с вашими детьми. Кем они станут. Школа между прочим, многому учит ваших детей, не только грамоте и арифметике.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Ну и не ходите. Лет через 20 поделитесь опытом, что произойдет с вашими детьми. Кем они станут. Школа между прочим, многому учит ваших детей, не только грамоте и арифметике.
Современные городские дети идут в школу, уже умея читать, писать и считать. Никакие другие знания, приобретенные в школе, во взрослой жизни не используются. Школьная программа состоит из бессистемного набора фактов для заучивания. Зачем их помнить? На любые вопросы намного лучше ответит Google. Те из детей, которые выберут соответствующую специализацию, будут изучать физику или химию заново. Остальные после окончания школы не могут вспомнить, чему же их учили все эти тоскливые годы.
Учитывая то, что школьная программа не менялась много десятилетий, и в ней намного важнее почерк ребенка, чем слепая десятипальцевая печать на клавиатуре компьютера, никаких по-настоящему полезных знаний  и навыков для дальнейшего успеха во взрослой жизни школа ребенку не даёт.

mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
а как заинтересуются, если его как бы нигде нет?  :)
или если за границей живем?

Ну тогда вы молодцы, что смогли вот так выйти из социума, так сказать  :)

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча

kisyxa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 13
Здравствуйте!
Сейчас меня очень интересует  тема ДО  (в следующем году дочери исполняется шесть). Если год назад я прочитав эту тему, просто задумалась, то сейчас  я очень серьезно рассматриваю такой вариант обученя. Конечно я  переживаю , что у меня не получится . Т.е  что я не  смогу заинтересовать  ребенка, поэтому вариант приглашать учителя (правильного!) мне тоже интересен. А если еще найти единомышленников, то вариант хоумскулинг тоже хорошая  идея . Ну вот такие мысли.
Напишите как ваши успехи , как прошла аттестация.

Kupi.cn.ua