Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чем Вы моете волосы и тело своего малыша .  (Прочитано 21254 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лейа

  • Гість
Делимся каким шампуням или народными средствами Вы моете волосы своего малыша . И каким мылом Вы моете тельце . Довольны ли Вы .

Лейа

  • Гість
У моей дочки очень длинные и красивые волосы , ниже попы ,  мыли шампунями Белорускими раньше . Почитала состав там тоже есть куча  всякого гв.. Только портить ребенку волосы  Но теперь перешли на яичные желтки и мед . Уходит за раз 4 шт . И полоскаем травами .Волосы хорошо вымывает . Я очень довольна . Мыло покупаю "Аленка " жидкое , но последнее время тоже испортился состав . Пока ищу альтернативу , но не могу найти чем лучше мыть ребёночку тельце .

Танюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Моем в последнее время волосики шампунем Аллотончик, специально детским. он без запаха, на травках, натуральный.Это из серии Аллотон (там где спреи против выпадения волос)только детская серия. И еще очень нравится для волос и мытья тела немецкий по-моему Bubchen - им вроде с 6 месяцев можно пользоваться  :super:

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Пользуюсь Чикко. Очень довольны, большая бутылка стоит около 100 грн. (пенка для тела и волос), расходуется очень экономно, нам хватает больше чем на полгода, пахнет приятно и не раздражает ни глаза, ни кожу.
Когда дочка была совсем крошкой, по настоянию бабушек купали в кипяченой воде с ромашкой или чередой, постоянно кожа была сухая и раздраженная, с какими-то непонятнымы красными пятнами. Как только, уже по настоянию мужа, стали купать в обычной проточной воде кожа стала идеальная.  Уже потом прочитала, что у нынешних деток очень часто бывает аллергия на травы, поскольку они неизвестно где растут. так что бабушек лучше не слушать

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Я дачку купала в пенке " Наша мама ". После года покупала разные шампуни и пенки, ненравилось ничего. Сейчас  мыло обычное детское, а шампунь "Маленькая фея " мне очень нравиться. У Ани волосы жидкие и тонкие, ростут медленно, 4 месяца моем этим шампунем и результат виден. :)
« Останнє редагування: 05 Червня 2011, 13:27:49 від yuliana »

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
У нас с рождения пена "Наша мама". Довольны.

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Пользуюсь Чикко. Очень довольны, большая бутылка стоит около 100 грн. (пенка для тела и волос), расходуется очень экономно, нам хватает больше чем на полгода, пахнет приятно и не раздражает ни глаза, ни кожу.
Когда дочка была совсем крошкой, по настоянию бабушек купали в кипяченой воде с ромашкой или чередой, постоянно кожа была сухая и раздраженная, с какими-то непонятнымы красными пятнами. Как только, уже по настоянию мужа, стали купать в обычной проточной воде кожа стала идеальная.  Уже потом прочитала, что у нынешних деток очень часто бывает аллергия на травы, поскольку они неизвестно где растут. так что бабушек лучше не слушать
По поводу травок полностью согласна. Сейчас не та экология и у бабушек небыло такого асортимента специальных средств для мытья деток, вот и мыли травками.

Лейа

  • Гість
Девочки травами головы не моют , а ополаскивают после мытья . Вы почитайте состав детских шампуней и пенок если там есть лаурет-сульфат натрия значит этот продукт химия . И вы портите ребенку волосы . Если бы я ребенку мыла этой химией , то у моей дочки не была бы коса ниже попы и толщиной в кулак в 4 года .

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Пользуюсь Чикко. Очень довольны, большая бутылка стоит около 100 грн. (пенка для тела и волос), расходуется очень экономно, нам хватает больше чем на полгода, пахнет приятно и не раздражает ни глаза, ни кожу.

+1 Все и у нас Чико: и шампунь, и мыло, и пенка... Очень довольна. Цена=качество :super:

Приоткрой завесу тайны....

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Девочки травами головы не моют , а ополаскивают после мытья . Вы почитайте состав детских шампуней и пенок если там есть лаурет-сульфат натрия значит этот продукт химия . И вы портите ребенку волосы . Если бы я ребенку мыла этой химией , то у моей дочки не была бы коса ниже попы и толщиной в кулак в 4 года .

Ну химия-химией, а гены и индивидуальные особенности у каждого свои. Если б коса только от шампуня зависела.

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Девочки травами головы не моют , а ополаскивают после мытья . Вы почитайте состав детских шампуней и пенок если там есть лаурет-сульфат натрия значит этот продукт химия . И вы портите ребенку волосы . Если бы я ребенку мыла этой химией , то у моей дочки не была бы коса ниже попы и толщиной в кулак в 4 года .

Ну химия-химией, а гены и индивидуальные особенности у каждого свои. Если б коса только от шампуня зависела.
Ну да. Еслиб только от шампуня, дак я бы ходила с красивыми длинными волосами. А если природа не дала то и желтки с мёдом не помогут. Мои бабушка и мама многое перепробовали пока я была маленькой, шампунем мне голову не мыли и постоянно травами споласкивали. Я и сечас помню как бабушка для меня травы заготавливала на зиму. Только природу не обманиш, всёравно три волосины.

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1911
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
А мы моем "Джонсонс" шампунь-пенка от макушки до пяток. Мне нравится  :)


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Мне нравится мыло Карапуз жидкое, всей семьёй пользуемся, мы все какие-то сухокожие :D всё на нас не угодишь, я долго эксперементировала-пришли к карапузу. Алёнкак тоже ничего, но карапуз по цене выигрывает. Могу точно сказать, что мыло из серии "ледниковый период"-полное г-но  :negative: ужасно сушит .
Голову дитёнку мою пенкой "От макушки до пяток", она не щиплет глаза. Попутно вымываю всё тело-потому выбрала универсальное средство.
Кстати, эта вещь-отличное средство для умывания  :ok: косметику удаляет очень добросовестно (не водостойкую). Вот написала  и задумалась...если оно так хорошо красилки мои отмывает, то может ну его наиг дитёнка в нём мыть? :-\
п.с. единственный шампунь, который я видела своими глазами без лаурел сульфата-Авиценна. Дакосовские и те с лауретом в составе идут. хотя их очень хвалят.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

oksana83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 317
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Мы сейчас моемся шампунем и гелем "Ушастый нянь", в принципе ничего, я довольна. Пользовались и Chicco и Bubchen тоже хорошие.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Девочки травами головы не моют , а ополаскивают после мытья . Вы почитайте состав детских шампуней и пенок если там есть лаурет-сульфат натрия значит этот продукт химия . И вы портите ребенку волосы . Если бы я ребенку мыла этой химией , то у моей дочки не была бы коса ниже попы и толщиной в кулак в 4 года .
Не соглашусь с Вами, всю свою жизнь мою голову обычным шампунем и всю жизнь, тьфу-тьфу, волосы красивые, длинные, до 18 лет были почти по колено, потом обрезала до талии, поскольку трудно их было мыть и расчесывать. А, еще, лет до пяти мне бабушка вообще голову советским хозмылом мыла - химия еще та, и ничего :)

Kupi.cn.ua