Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 52369 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

NIK@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #585 : 22 Травня 2017, 10:18:13 »
Девочки, а в обл. больнице или обл. поликлинике принимает этот врач? Как к ней попасть, просто прийти и примут? Или к какому аллергологу посоветуете обратиться?
она в стационаре. Прием ведет и в обл поликлинике..
По правилам надо конечно направление.. Но может не откажет?

юляша 55

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0661180879 и 0632148894 был ник юлия 1
Re: Аллергия
« Reply #586 : 28 Травня 2017, 17:20:18 »
Темка вижу немного остывшая, но вдруг кто знает. Где качественно сдать аллергопробы? в наших поликлиниках наверно ж такого нет? а какую лабораторию посоветуете? Ребенку 6,10. спасибо
думаю нужно пройтись по всем платным лабораториям, посмотрите в интернете
у меня знакомая делала малому такие анализы, если в ближайшее время увижу ее, напишу вам
« Останнє редагування: 28 Травня 2017, 17:22:02 від юляша 55 »

sguschenka172

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Re: Аллергия
« Reply #587 : 31 Травня 2017, 13:33:55 »
Девочки,подскажите кто какие средства знает провереные от аллергии местно и вовнутрь.у малышки постоянно аллергия на лице и пятнами вокруг рта.спасибо!

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #588 : 01 Червня 2017, 20:39:54 »
Девочки,подскажите кто какие средства знает провереные от аллергии местно и вовнутрь.у малышки постоянно аллергия на лице и пятнами вокруг рта.спасибо!
я даю фенистил.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #589 : 20 Липня 2017, 09:47:46 »
она в стационаре. Прием ведет и в обл поликлинике..
По правилам надо конечно направление.. Но может не откажет?
Отказала  :( :(
Я вчера хотела к ней попасть, так сказала приходите с направлением  :-[ :-[

dasha311

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Аллергия
« Reply #590 : 29 Липня 2017, 21:00:39 »
А моей Бепантен помогает.

« Останнє редагування: 29 Липня 2017, 21:02:13 від dasha311 »

-Mary-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Аллергия
« Reply #591 : 08 Лютого 2018, 09:44:34 »
Вспомнился случай из жизни, назвала его "Сто куриных печеночек ".   :)) Гуляла  с малым, ему тогда года 3,5 былона площадке. Бегает мальчик постарше , лет 7- щеки красные- даю конфетку, кушает. Бежит бабушка- "ой аллергия у нас на 100 продуктов, и хлеб нельзя , и рыбу и тд," ... . ;D
А зачем, спрашивается, чужим детям что-то давать? Ещё и не спросив у родителей?  :walldash:
Своих кормите чем хотите, а вот за подкармливание чужих я бы штрафы ввела.

nadezhdaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: Аллергия
« Reply #592 : 17 Липня 2018, 17:49:41 »
.
« Останнє редагування: 17 Липня 2018, 18:18:40 від nadezhdaya »

ЯЦИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • в нете очень редко!
Re: Аллергия
« Reply #593 : 02 Серпня 2018, 15:10:14 »
А зачем, спрашивается, чужим детям что-то давать? Ещё и не спросив у родителей?  :walldash:
Своих кормите чем хотите, а вот за подкармливание чужих я бы штрафы ввела.
я вообще никогда не понимала такое, чтоб чужие люди угощали детей  ???
Об оплате лучше звоните!

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 553
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Аллергия
« Reply #594 : 19 Серпня 2018, 21:44:10 »
Я тоже не понимаю, и потом не знаешь как отказаться от той конфеты, чтоб не обидеть человека.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Аллергия
« Reply #595 : 04 Вересня 2018, 15:38:25 »
Особнно кумарят бабки в транспорте, которую достают из своих сумок карамельку, которой хз сколько лет и пытаются всунуть 2х летке.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #596 : 28 Вересня 2018, 08:58:01 »
Не совсем один в один, но было.
В основном, после сна на теле ребенка появлялись пятна, похожие на ожоги от крапивы, они были довольно крупные, как куриное яйцо или даже размером с ладошку, красные, неправильной формы. Не чесались. Исчезали чере 1-2 часа после пробуждения. Обращались к аллергологу - Сахно, она назвала это накопительной аллергией, назначала Смекту, строгую диету на 10 дней, рекомендовала пропить гель алоэ. Вроде ещё был какой-то препарат от аллергии  :-\
Дня через 3 от начала лечения эти пятна стали проявляться всё реже.
До Сахно обращались в ДП, т.к. участковой не было на месте, попали к инфекционисту, она поставила диагноз "Аллегрическая эритема". Лечение было почти тем же, но диагноз инфекциониста всё-таки не подтвердился.

У нас 3 день подобное.  2 дня назад сын проснулся отекший, веки, губы, запястья, и на лице краснота.  Потом полностью покрылся большими пятнами,  позвонила врачу,  сказала дать лрпатадин и супростин.  За день пятна на лице побледнели, почти не видно,  но вчера еще хуже.  Пришла врач, говорит похоже на кропивницу, аллергия на продукт либо порошок от простуды давала(а мы орви оечим), короче нам прописали Фосфалюгель,  Эриус и чай череды.  У нас температура скачет то 38,то 39,сбиваем. ребенок с хорошим аппетитом,немножко вялый, но я переживаю очень.  Аллергии никогда не было. Ничего не чешется, не болит, кроме горла( не долеченный еще кашель).  :walldash: :-[   у кого то такое было??
« Останнє редагування: 28 Вересня 2018, 09:53:35 від svetyla »

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Аллергия
« Reply #597 : 28 Вересня 2018, 19:50:23 »

 
У нас 3 день подобное.  2 дня назад сын проснулся отекший, веки, губы, запястья, и на лице краснота.  Потом полностью покрылся большими пятнами,  позвонила врачу,  сказала дать лрпатадин и супростин.  За день пятна на лице побледнели, почти не видно,  но вчера еще хуже.  Пришла врач, говорит похоже на кропивницу, аллергия на продукт либо порошок от простуды давала(а мы орви оечим), короче нам прописали Фосфалюгель,  Эриус и чай череды.  У нас температура скачет то 38,то 39,сбиваем. ребенок с хорошим аппетитом,немножко вялый, но я переживаю очень.  Аллергии никогда не было. Ничего не чешется, не болит, кроме горла( не долеченный еще кашель).  :walldash: :-[   у кого то такое было??

Чем сбиваете температуру? Вот как было у нас 4 недели назад у малого темпа 38.5, красное горло Сказали вирусное На след день у ребенка олутловатое лицо пятна на лице и по телу как крапивка И прищики на языке Наша участковая пожала плечами сказала - может вирус это вызывает След день суббота  - пятна больше ещё и лицо как у алкаша опухшее Едем в Теслу платим 400 грн и нам ставят подозрение на скарлатину и выписывает антибиотик Пропил, пятна прошли
Через неделю опять темпа 38.5, опять начинаю сбивать и опять пятна и пухлое лицо  Я в шоке И снова суббота Я за малого и в областную И там только глянули - говорят - у вас аллергия на нурофен которым сбиваете темпу!!! Поменяйте на парацетамол или нурофен в таблетках и выпейте антигистаминное Говорю у нас такое было 2 недели назад и сказали что это скарлатина У доктора такие глаза были  Тоесть и первый раз цепонули вирус, сбивали нурофен ом и вылезла тупо аллкргия а нам антибиотик и пятна прошли только потому что перестали нурофен принимать тк АБ снял темпу
Доктор сказал что накопительная- время уходить с сиропа и переходить на табл где нет добавок как в сиропах
Вот и хваленная Тесла и наши участковые

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Аллергия
« Reply #598 : 28 Вересня 2018, 19:54:22 »
Поэтому может быть просто аллергия на лекарство

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #599 : 28 Вересня 2018, 19:58:56 »
Температуру сбивала то парацетамолом, то ибупрофеном.  В таблетках.   Я и не думала, может ибупрофен так дал..  Вот утром темп была 38,1. Сбили.  Весь день 37,пятна побледнели,  сейчас 37.9 снова.  Пока дала фосфалюгель.  Наша врач позвонила мне, интересовалась малым, подсказала еще одни таблетки против аллергии, на случай если все это лечение не будет эффективным. 

Kupi.cn.ua