Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ацетономический синдром  (Прочитано 50297 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Ацетономический синдром
« Reply #540 : 27 Січня 2017, 20:04:08 »
вот случайно наткнулась http://fithacker.ru/articles/vredna-li-detyam-koka-kola-otvet-doktora-komarovskogo-vas-ochen-udivit/ может уже кто то и давал эту ссылку.  ::)


nusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • об оплате в личк
Re: Ацетономический синдром
« Reply #541 : 28 Січня 2017, 09:38:07 »
В этот раз при ацетоне нам не чего не помогло,Пили всё  Бетаргин,Регидрон,Глюкозу... делали клизму с содой ,что-то пилось ,что-то ребёнок не хотел пить.Стабильно сутки 4+,не меньше а то и больше,решили дать колу,ацетон упал.Не знаю точно  от колы он начал падать или нет,пили только колу, боржоми и компот с сушки.Как по мне лучше попробовать дать колы, чем ехать на капельницу,а нас по возрасту положат самих. 

inula mamula

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • т.0983615710
Re: Ацетономический синдром
« Reply #542 : 13 Лютого 2017, 22:08:47 »
В этот раз при ацетоне нам не чего не помогло,Пили всё  Бетаргин,Регидрон,Глюкозу... делали клизму с содой ,что-то пилось ,что-то ребёнок не хотел пить.Стабильно сутки 4+,не меньше а то и больше,решили дать колу,ацетон упал.Не знаю точно  от колы он начал падать или нет,пили только колу, боржоми и компот с сушки.Как по мне лучше попробовать дать колы, чем ехать на капельницу,а нас по возрасту положат самих.
Быстрая помощ это боржоми с лимонным соком и немного соды.

Ирина 0404

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #543 : 21 Березня 2017, 11:26:27 »
 :-[

Mikky

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063-299-шесть7-9восемь
Re: Ацетономический синдром
« Reply #544 : 21 Березня 2017, 17:25:52 »
А вы что глюкозу в компоте разводите? Зачем? Я прямо в ампулу трубочку ставлю и даю выпить, объем маленький не вызывает рвоту, результат быстрый, ребенку нравится и все довольны

nusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • об оплате в личк
Re: Ацетономический синдром
« Reply #545 : 21 Березня 2017, 18:38:39 »
Быстрая помощ это боржоми с лимонным соком и немного соды.
самая быстрая это кола

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #546 : 21 Березня 2017, 19:43:30 »
самая быстрая это кола
+1
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Lola77

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #547 : 06 Травня 2017, 12:39:10 »
Девочки,подскажите:
на фоне отравления у реб повысился ацетон,лечились дома, сейчас все ок - у нас такое впервые.После праздников хочу в больницу съездить,
так вот,какие надо сдавать анализы,может узи?В общем кто сталкивался подскажите



Погремушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 5
Re: Ацетономический синдром
« Reply #548 : 11 Травня 2017, 08:41:44 »
Я когда чувствую запах ацетона ( во время высокой температуры) даю таблетку глюкозы.

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Ацетономический синдром
« Reply #549 : 13 Травня 2017, 14:17:16 »
У нас в очередной раз на фоне болезни вылез ацетон 2+ на вечер нету его (отпаиваю всем чем можно-бетаргин, регидрон, табл.глюкозы даю), а на утро снова вылазит так как продолжаем болеть (темпа держится).
Но стала переживать что этот ацетон может обратится в сах.диабет....Оч боюсь этой болезни, всегда после ацетона сдаем кровь на сахар, слава Богу в норме был, в понедельник будем сдавать анализы,заодно и сахар попрошу что б проверили.
А вы как думаете может ли переодеское появление ацетона перерости в дальнейшем в сах.диабет?

Yulkin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Юля 093 77пять217один
Re: Ацетономический синдром
« Reply #550 : 15 Травня 2017, 09:45:36 »
И у нас сия напасть - вчера пол дня рвота, температура 37,5. Тест показал 4++++, на вечер рвота прекратилась, но температура поднялась до 39. Пыталась отпаивать - утром ни в какую - брыкалась, кричала... малейший глоток и сразу рвота. Вечером ацетон без изменений, уже хотела вызывать скорую, ехать капать, но наконец-то малявка согласилась пить более-менее - чередовала раствор глюкозы, регидрон, боржоми, компот. Ацетон сбила колой (уже был опыт, только кока-кола помогла). Сегодня утром тест уже чистый, но температура держится 38. Пьет так же нехотя, но хоть на уговоры поддается. Вызвала врача. Последний раз такая фигня была где-то год назад, но тогда вроде не было на второй день температуры. А сколько она может держатся?

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Ацетономический синдром
« Reply #551 : 22 Травня 2017, 10:42:23 »
У нас в очередной раз на фоне болезни вылез ацетон 2+ на вечер нету его (отпаиваю всем чем можно-бетаргин, регидрон, табл.глюкозы даю), а на утро снова вылазит так как продолжаем болеть (темпа держится).
Но стала переживать что этот ацетон может обратится в сах.диабет....Оч боюсь этой болезни, всегда после ацетона сдаем кровь на сахар, слава Богу в норме был, в понедельник будем сдавать анализы,заодно и сахар попрошу что б проверили.
А вы как думаете может ли переодеское появление ацетона перерости в дальнейшем в сах.диабет?
На счет сахарного диабета не подскажу, но у меня малой в 3 года из-за постоянного ацетона был на гране панкреатита. Начался он первый раз в 2,2, потом пошли в сад, постоянно болели, и как только температура выше 38, сразу ацетон 4+. Дошло до того, что по 4 дня не могла сбить, и так каждые 2-3 недели. После того как пролечились, стало легче, уже 4+ было реже, в основном 2-3+ Начали тогда принимать Креон и еще кучу дорогих лекарств, у него пошла желчь, это был ужас. Нам предложили поменять лечение, но капли были на спирту, стоили кстати копейки. Я рискнула, и ребенок на глазах начал приходить в себя, уже через 3 дня показатели анализов упали в 2 раза.
Сейчас ему уже 5, стали реже болеть, и реже ацетон. В этом году за 5 месяцев 2 раза был, один раз был ротовирус, попали в больницу, а второй раз недавно, но как поднялся резко утром, так и сбился быстро. Но все равно у нас постоянные диеты, дома ему готовлю почти все отдельно. Жареного не даю, в основном все вареное или готовлю в духовке. Конфеты очень редко, и то желейки или смоктушки, печенье галетное.
Слава Богу, что у меня ребенок понимает это все, и не требует. Без разрешения никогда ничего не возьмет.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Ацетономический синдром
« Reply #552 : 26 Травня 2017, 21:23:28 »
Я думала забыли уже про эту гадость, подцепили кишечную инфекцию - смотрю 37.9 на одном месте. Сделала тест на ацетон (так , думаю, на всякий случай) - полоска темно-фиолетовая :cray2:


Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Ацетономический синдром
« Reply #553 : 05 Липня 2017, 01:01:12 »
Отмечусь, почитаю на досуге темк

Mikky

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063-299-шесть7-9восемь
Re: Ацетономический синдром
« Reply #554 : 06 Липня 2017, 13:52:18 »
Ацетонемический синдром это всего лишь синдром, который может сопровождать большую часть болезней, у кого-то он постоянно с температурой, но он не провоцирует температуру, а появляется как следствие температуры, у кого-то от проблем с поджелудочной, тогда вопросы к диете, а у кого-то он возникает от неизвестных причин в том числе и перевозбуждение, на фоне абсолютного здоровья ребенка, но такое проявление допустимо только до 6-7 лет, если после этого возраста ацетон опять появляется, то нужно серьезно задуматься и пройти полное обследование на выявление причины, она наверняка где-то есть.

Kupi.cn.ua