Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: обструктивный бронхит и астма  (Прочитано 61984 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #690 : 21 Червня 2017, 22:45:14 »
Совет мамочкам...

Пошли к пульмонологу в поликлинику на Рокоссовского. Оказывается - без направления от участкового педиатра она не принимает. Нас даже не послушала. Но мы же пришли к ней - почему бы не посмотреть ребёнка?...  :-[ В общем - только общие фразы: наберитесь терпения - это привыкание к саду. Может болеть до 10 раз в год. Вот и вся консультация. Очень разочаровалась...
А у нас опять кашель и темпа 38,6 перед сном уже была. Вчера вечером 37,2...
Я уже не знаю, что и думать..

Нам педиатр прописывала курсами бронхомунал-п. Мы наверное курса 3-4 пропили за 1,5-2 года. Особо эффекта я не почувствовала. Вирусная за вирусная, которая моментально в обструкцию. Потом пульмонолог нам назначила курсом кетотифен. Тоже эффекта я не увидела. Больший результат по моему субъективному мнению дал сингуляр (прописывал и пульмонолог и два педиатра тоже его советовали). Обструкции стали реже. Теперь уже опускается не так часто. Может просто переросли.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #691 : 21 Червня 2017, 22:48:49 »
Нам педиатр прописывала курсами бронхомунал-п. Мы наверное курса 3-4 пропили за 1,5-2 года. Особо эффекта я не почувствовала. Вирусная за вирусная, которая моментально в обструкцию. Потом пульмонолог нам назначила курсом кетотифен. Тоже эффекта я не увидела. Больший результат по моему субъективному мнению дал сингуляр (прописывал и пульмонолог и два педиатра тоже его советовали). Обструкции стали реже. Теперь уже опускается не так часто. Может просто переросли.

Нам назначают каждый раз одно и то же: Бронхомакс и Синупред, обильное питьё. Всё.
Один раз антибиотики уже пропили...
Сама же я не могу напрашиваться на лекарства - или нужно спросить, например, о тех лекарствах, что Вы упоминаете?
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #692 : 21 Червня 2017, 23:00:49 »
Нам назначают каждый раз одно и то же: Бронхомакс и Синупред, обильное питьё. Всё.
Один раз антибиотики уже пропили...
Сама же я не могу напрашиваться на лекарства - или нужно спросить, например, о тех лекарствах, что Вы упоминаете?
Обильное питье обязательно. Антибиотики в редких случаях мы пили, если температура держалась больше 3-4 суток высокая (и то сейчас вроде до 5 допускается). Я бы на Вашем месте спросила насчет этих препаратов. У них еще аналоги есть бронховаксом вроде и синглон соответственно. Попросите направление к пульмонологу, как крайний вариант может к платному? Ну и терпения наберитесь. У меня на эти болячки и глаза дергались. Неделю ходим, потом 3-4 сидим дома
« Останнє редагування: 21 Червня 2017, 23:04:07 від Windson »

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #693 : 21 Червня 2017, 23:07:09 »
Обильное питье обязательно. Антибиотики в редких случаях мы пили, если температура держалась больше 3-4 суток высокая (и то сейчас вроде до 5 допускается). Я бы на Вашем месте спросила насчет этих препаратов. Попросите направление к пульмонологу, как крайний вариант может к платному? Ну и терпения наберитесь. У меня на эти болячки и глаза дергались. Неделю ходим, потом 3-4 сидим дома

Мы пили антибиотик, когда поставили диагноз бронхит...
Мы ходим 2-3 недели, потом болеем. Неделю со мной - пока темпа, потом к маме отправляю. На реабилитацию.
Иногда и через неделю больничного идём в сад, получается, не долечиваемся или как  :-\ Но потом всё по новому кругу. А я на работе только полгода. Так и там скоро начнут косо смотреть. А работу хорошую сейчас найти ой как тяжело... В общем - разорваться только остаётся надвое...
А платный пульмонолог в Чернигове где у нас? Он не начнёт назначать что-нибудь ненужное?..
Я в детстве как болела, меня родители не особо лекарствами пичкали (хотя и лекарства раньше были другие, думаю, они и лечили получше теперешних). И я своего до сада старалась ничем лишним не пичкать. Это сейчас эти микстуры пьём, как компот...  :-[
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #694 : 21 Червня 2017, 23:08:01 »
Девочки привет :). Дайте совет. Страдаем частыми обструкциями. Сейчас спасаемся бередуалом, винтолин как то перестал помагать. Подскажите, если начинается сухой кашель, без обструкции, чем лечите, что помогает, чтоб не опустился до свистов?
Вот честно из нашего 6-летнего опыта борьбы с обструкциями я так и не нашла панацеи, чтоб предотвратить обструкцию. Подросли стало опускаться реже. Выпаивание очень помогает. Сиропы, ингаляции (типа декасан и т.д.) еще хуже делали. А уже когда опускался, тогда вентолин или сироп с сальбутамолом. Ничего не поделаешь. В перерывах между болезнями курсы препаратов. См. выше сообщение.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #695 : 21 Червня 2017, 23:11:05 »
Вот честно из нашего 6-летнего опыта борьбы с обструкциями я так и не нашла панацеи, чтоб предотвратить обструкцию. Подросли стало опускаться реже. Выпаивание очень помогает. Сиропы, ингаляции (типа декасан и т.д.) еще хуже делали. А уже когда опускался, тогда вентолин или сироп с сальбутамолом. Ничего не поделаешь. В перерывах между болезнями курсы препаратов. См. выше сообщение.

Это какие-то сильные препараты?
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #696 : 21 Червня 2017, 23:12:19 »
Мы пили антибиотик, когда поставили диагноз бронхит...
Мы ходим 2-3 недели, потом болеем. Неделю со мной - пока темпа, потом к маме отправляю. На реабилитацию.
Иногда и через неделю больничного идём в сад, получается, не долечиваемся или как  :-\ Но потом всё по новому кругу. А я на работе только полгода. Так и там скоро начнут косо смотреть. А работу хорошую сейчас найти ой как тяжело... В общем - разорваться только остаётся надвое...
А платный пульмонолог в Чернигове где у нас? Он не начнёт назначать что-нибудь ненужное?..
Я в детстве как болела, меня родители не особо лекарствами пичкали (хотя и лекарства раньше были другие, думаю, они и лечили получше теперешних). И я своего до сада старалась ничем лишним не пичкать. Это сейчас эти микстуры пьём, как компот...  :-[
Понятное дело, что Вы не можете с ним сидеть в иделе еще неделю-две, пока ребенок восстановится немного после болезни. Иммунитет слабый после болезни плюс со своим еще проблемы, вот и готовая новая болячка. Я обращалась в ВИДИ, там хоть и с 16 лет, но нас проконсультировал, я просила. Там очень хороший молодой врач раньше принимал Иван Сергеевич (сейчас не знаю он там или кто другой). Так он нам точно то же, что и педиатр наш сказал. И тот же синугляр и прописал. Ну и лечение при обострении такое же.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #697 : 21 Червня 2017, 23:15:26 »
Это какие-то сильные препараты?
Не легкие, скажем так. Это аналоги, только первый для ингаляций (считается самым легким из подобной линейки препаратов), а то сиропы. Долго их принимать нельзя, так как вредны для сердца. Просто это единственный выход для снятия обструкции. Сиропы нам шли хуже. Мало того, что сам препарат сильный, так еще и красители в составе аллергию давали

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #698 : 21 Червня 2017, 23:16:45 »
Понятное дело, что Вы не можете с ним сидеть в иделе еще неделю-две, пока ребенок восстановится немного после болезни. Иммунитет слабый после болезни плюс со своим еще проблемы, вот и готовая новая болячка. Я обращалась в ВИДИ, там хоть и с 16 лет, но нас проконсультировал, я просила. Там очень хороший молодой врач раньше принимал Иван Сергеевич (сейчас не знаю он там или кто другой). Так он нам точно то же, что и педиатр наш сказал. И тот же синугляр и прописал. Ну и лечение при обострении такое же.

Спасибо за советы!  :daisy:
Если придётся завтра идти, то буду просить направление к пульмонологу на Рокоссовского. Чтоб уж по всем правилам прийти... Может, тогда не прогонит. Ведь её хвалят...
А там уже будем рассматривать частного...
Спасибо ещё раз. :daisy:
Не легкие, скажем так. Это аналоги, только первый для ингаляций (считается самым легким из подобной линейки препаратов), а то сиропы. Долго их принимать нельзя, так как вредны для сердца. Просто это единственный выход для снятия обструкции. Сиропы нам шли хуже. Мало того, что сам препарат сильный, так еще и красители в составе аллергию давали

Господи, а красители-то зачем???
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #699 : 21 Червня 2017, 23:22:34 »
Красители и ароматизаторы! А кто их знает, может думают, что детям будет приятнее принимать их. Вот состав Аскорила:
вспомогательные вещества: сахароза (сахар); сорбитол (70% раствор); глицерол (глицерин); пропиленгликоль; натрия бензоат; лимонной кислоты моногидрат; сорбиновая кислота; краситель «Солнечный закат» желтый (FCF); ментол (левоментол); ароматизатор черносмородиновый (отдушка черная смородина ID20158); ароматизатор ананасовый (отдушка ананасовая супер «PH»); вода очищенная.

Заметьте, Краситель «желтый закат» (пищевая добавка Е110), который является канцерогеном, может приводить к аллергическим реакциям, особенно у людей с непереносимостью аспирина. Другими побочными эффектами добавки Е110 могут быть: тошнота, крапивница (сыпь), заложенность носа, ринит (насморк), опухание почек, хромосомные повреждения. Пищевая добавка Е110 часто является причиной несварения желудка, рвоты, болей в животе, неприятия пищи.

 В общем, гадость та еще. Уж лучше инстарил. Хотя тоже  :negative:, там другой краситель, красный. Но нам лучше шел.
« Останнє редагування: 21 Червня 2017, 23:24:09 від Windson »

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #700 : 21 Червня 2017, 23:28:32 »
Красители и ароматизаторы! А кто их знает, может думают, что детям будет приятнее принимать их. Вот состав Аскорила:
вспомогательные вещества: сахароза (сахар); сорбитол (70% раствор); глицерол (глицерин); пропиленгликоль; натрия бензоат; лимонной кислоты моногидрат; сорбиновая кислота; краситель «Солнечный закат» желтый (FCF); ментол (левоментол); ароматизатор черносмородиновый (отдушка черная смородина ID20158); ароматизатор ананасовый (отдушка ананасовая супер «PH»); вода очищенная.

Заметьте, Краситель «желтый закат» (пищевая добавка Е110), который является канцерогеном, может приводить к аллергическим реакциям, особенно у людей с непереносимостью аспирина. Другими побочными эффектами добавки Е110 могут быть: тошнота, крапивница (сыпь), заложенность носа, ринит (насморк), опухание почек, хромосомные повреждения. Пищевая добавка Е110 часто является причиной несварения желудка, рвоты, болей в животе, неприятия пищи.

 В общем, гадость та еще. Уж лучше инстарил. Хотя тоже  :negative:, там другой краситель, красный. Но нам лучше шел.

Жуть!
Одно лечим, другое калечим... Ну добавьте сахара и чего там и хватит. А-то и права, лекарства конфетами пахнут. И на вкус такие же...
Мой на сиропы рот открывает с удовольствием. Лучше бы так на суп или борщ открывал)))
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #701 : 21 Червня 2017, 23:29:42 »
Вот поэтому я и небулайзер купила. Вредно, но хоть без красителей и ароматизаторов

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #702 : 22 Червня 2017, 07:52:18 »
Вот поэтому я и небулайзер купила. Вредно, но хоть без красителей и ароматизаторов

А с какого возраста тот небулайзер можно применять? Я с трудом представляю, как Илья высидит хотя бы минут 5...
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Наташка2000

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0931121273,0973887150
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #703 : 22 Червня 2017, 08:17:15 »
Без ингалятора небулайзера вам не обойтись,нам сразу Кадина сказала чтоб купили, декасаном или вентолином ингалировать и нужно набраться терпения
Мама двух сыночков

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #704 : 22 Червня 2017, 12:33:12 »
Девочки, могу только еще посоветовать вам моретерапию. Сын до года три раза практически подряд переболел обструктивным бронихтом, в больнице належались, антибиотиков напились. Посоветовали нам море. Пришлось напрячься и финансово и морально, но на три недели сумела вывезти его на море. Мы даже там умудрились переболеть бронхитом, опять пропили антибиотики. Но после моря я поверила просто в морской воздух, ни одной обструкции в течении 2 лет  :o
В мае этого года мы опять попались, но теперь море в планах - будем набираться здоровья.
Изначально мне советовала минимум 3 недели моря девушка-медик, которая в детстве благодаря морю избежала астмы. Тоже родители не знали уже куда бежать в свое время

Kupi.cn.ua