Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: обструктивный бронхит и астма  (Прочитано 61668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #30 : 21 Жовтня 2012, 18:02:55 »
да, вы правы, это сальбутамол
к ингаляциям отношусь с осторожностью после определенного случая - пришли в поликлинику с кашлем, послушав доктор направила нас срочно на ингаляцию, сделав ее, у ребенка начался сильнейший кашель и рвота слизью, температура буквально на глазах подскочила до 39 с лишним. Это было вечером в р-не 6, наша участковая была в отпуске, слушала и назначала другая, Нам до поликлиники идти минут 10, папа нес малого на руках, т.к. он был почти в бессознательном состоянии, задыхался, ручки были все в сеточку, губки синели. Я была в панике, когда его увидела принеся домой. Позвонила сразу доктору и в скорую. Мне посоветовали дать но-шпу срочно (что надо было сделать сразу наверное) и жаропонижающее. Малой все рвал. Я сама уколола ему ношпу и постаила свечку парацетамола. Пока скорая приехала, ребенок уснул изредка покашливая, температура тоже стала падать. Скорая предложили забрать в больницу, а случай обьяснили возможной передозировкой что привело к бронхоспазму. В больницу мы не поехали. В последствии консультировались с пульмонологом и уяснила очень важные вещи - нам противопоказаны прогревания и всякие пшикалки в рот, ингаляции тоже с осторожностью.

 :o  жуть какая(((  я итак паникёрша, а то б вообще не знаю, как бы себя повела в таком случае  ??? главное, что закончилось всё хорошо!
вы правы, все назначения должны быть обдуманными и взвешенными, поэтому к толковым врачам огромные очереди. Одним деткам помогают ингаляции, другим сиропы. Надо очень внимательно к своим малышам относиться!

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #31 : 23 Жовтня 2012, 10:41:03 »
Ну, вот.... Сегодня опять плохая погода, атмосф давление упало, и моему сынику опять хуже.... Утро началось с ингаляции и ношпы.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #32 : 23 Жовтня 2012, 13:55:29 »
Ну, вот.... Сегодня опять плохая погода, атмосф давление упало, и моему сынику опять хуже.... Утро началось с ингаляции и ношпы.

а сколько у вас уже прошло с момента начала болезни? 2-3-4-5 дней?  :-\  кашель влажный?  Сколько вы жидкости выпиваете за день?
Мне удалось за сб вечер и вс снять хрипы и перевести сухой кашель во влажный. Использовала только но-шпу и бронхорил. Вчера была участковая, сказала поигналировать гидрокортизоном, но я стремаюсь, всё таки гормон, приступа нет, значит пока нет и необходимости. Надо очень много пить. Я выпаивала по полной кружке чая, сока, компота каждый час, ща уже нормуль всё, только кашель остался  ???

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #33 : 23 Жовтня 2012, 18:52:13 »
Ну, как вам сказать.   Болеем с 17 сентября, то лучше, то хуже. Пить заставляю много, даю Эриус, иногда но-шпу. Кашель сухой, даже не кашель , а покашливание какое-то сейчас.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #34 : 23 Жовтня 2012, 20:26:57 »
Ну, как вам сказать.   Болеем с 17 сентября, то лучше, то хуже. Пить заставляю много, даю Эриус, иногда но-шпу. Кашель сухой, даже не кашель , а покашливание какое-то сейчас.

 ???  сухой кашель так во влажный и не переходит?  :-\
что врач говорит?

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #35 : 23 Жовтня 2012, 20:34:32 »
ниче не говорит, пейте но-шпу и противоаллергическое. А вы у кого лечитесь?
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #36 : 23 Жовтня 2012, 20:36:43 »
ниче не говорит, пейте но-шпу и противоаллергическое. А вы у кого лечитесь?

к Цибульской попробуйте попасть. Зав физиотерапевтическим отделением на 4м эт в 1 поликлинике.    :super:

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #37 : 23 Жовтня 2012, 20:45:08 »
Вот у нее еще не были. Сходим. Только выписались с дневного стационара с обл больницы, лечились у Прищепы Тамилы Пантелеевны, а так ездим до Кадиной Илоны Анатольевны во 2 поликл на Рокоссовского.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #38 : 23 Жовтня 2012, 20:46:55 »
Вот у нее еще не были. Сходим. Только выписались с дневного стационара с обл больницы, лечились у Прищепы Тамилы Пантелеевны, а так ездим до Кадиной Илоны Анатольевны во 2 поликл на Рокоссовского.

не были ни у первой, ни у вотрой, ТТТ)) но, наслышана, что неплохие врачи! а у Цибульской были-впечатления самые хорошие! Попробуйте, может, она поможет

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #39 : 23 Жовтня 2012, 22:32:28 »
Цыбульская хороший доктор, она меня лечила все мое детство. Я была "постоянным клиентом" с обструктивными бронхитами :(

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #40 : 24 Жовтня 2012, 09:07:46 »
Подскажите имя - отчество, сегодня поедем. Не знаете, носле 15.00 она будет. Или лучше завтра утром?
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #41 : 24 Жовтня 2012, 11:21:05 »
Подскажите имя - отчество, сегодня поедем. Не знаете, носле 15.00 она будет. Или лучше завтра утром?

лучше утром, по-моему после 11 она убегает и потом сложнее ловить :-\ позвоните в регистратуру, уточните, по-моему Наталья Петровна

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #42 : 24 Жовтня 2012, 11:36:48 »
Ой, девченки, начиталась, и плохо стало! Это самая больная и тяжелая тема для меня :'(. Расскажу свою историю! У нас все началось со стеноза, причем тяжелой стадии! И так неожиданно, что капец. Никитке было 10 мес.,покупали, положили спать, и вдруг начал синеть, задыхаться.  Спасали еще в скорой помощи. И потом как началось!!!!!!!! Жили мы тогда в общежитии. А там на стенах был грибок. И вот нас выписывают, а мы в тот же день назад в больницу, даже дома не ночевали. Нам ставили разные диагнозы, и обструктивный бронхит, и стенозуючий ляринготрахеит, и опять стеноз. Антибиотиками так убили  микрофлору, что никакая пища не переваривалась, постоянно была рвота. Мы думали это уже все, почти астма. Потом началась аллергия буквально на все: и на пищу, и на сырость, и на грибок. Так мы пролежали 6 мес. в больнице.  :o За все это время дома были 3 или 4 дня. Я уже так отчаялась, что не было сил.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #43 : 24 Жовтня 2012, 11:40:16 »
Ой, девченки, начиталась, и плохо стало! Это самая больная и тяжелая тема для меня :'(. Расскажу свою историю! У нас все началось со стеноза, причем тяжелой стадии! И так неожиданно, что капец. Никитке было 10 мес.,покупали, положили спать, и вдруг начал синеть, задыхаться.  Спасали еще в скорой помощи. И потом как началось!!!!!!!! Жили мы тогда в общежитии. А там на стенах был грибок. И вот нас выписывают, а мы в тот же день назад в больницу, даже дома не ночевали. Нам ставили разные диагнозы, и обструктивный бронхит, и стенозуючий ляринготрахеит, и опять стеноз. Антибиотиками так убили  микрофлору, что никакая пища не переваривалась, постоянно была рвота. Мы думали это уже все, почти астма. Потом началась аллергия буквально на все: и на пищу, и на сырость, и на грибок. Так мы пролежали 6 мес. в больнице.  :o За все это время дома были 3 или 4 дня. Я уже так отчаялась, что не было сил.

да, у вас вообще капец что было((  сейчас уже лучше?

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #44 : 24 Жовтня 2012, 11:49:44 »
Потом мы вообще поменяли место жительства, выехали в Нежинский район, там купили дом. Год Никитка не болел, а когда пошел в садик, как началось опять!!!! И та же схема, начинаеться с ляринготрахеита и переростает в абструктивный бронхит! Опять антибиотики, сальбутамол, кололи и гормоны, сиропы разные. В 4 года ребенок весил 8 кг. Вообще еда не усваивалась, постоянно рвота. Иммунитета не было вообще. И потом мы поехали в обычную Киевскую больницу. Обратились к врачу-ифекционисту с советом, что делать? как дальше жить? Она сказала: "Научитесь ребенка спасать сами, дома, постарайтесь обходиться без больници". И вот с того времени, уже 3 года мы лечимся дома. Значит, так, рассказываю что я мгновенно делаю. Вот начинается сухой лающий кашель, все признаки "ляринготрахеита". Сразу же варю картошкув мундире, потомснимаю с огня, начинаю сыпать соду, и переминать вылкой, а ребенок дышит! Как только картошка остывает, перекладываю ее в целофан и обматываю горло, пусть погреется. Даю ношпу, 1/2 табл. 3 раза вдень. Сироп от сухого кашля, антибиотик в сиропе, и лоратадин (чтоб не было аллергии). Ингаляций за день делаю раза 5-6, не меньше. Еще даю теплое пить: или чай, или молоко. День-два и ребенок уже в садике. Антибиотик даю 5 дней. До бронхита не разу не доходило, бывает кашель в первый день пропадает, а если переходит у влажный, то покупаю Амброксол. Вот так. Щас Никитке будет 7 лет, надеюсь, что переростет.

Kupi.cn.ua