Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА  (Прочитано 23936 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gannusia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 23
  • Красоту ничем не испортишь...
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #60 : 24 Травня 2015, 17:50:26 »
 :)

ONA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #61 : 16 Лютого 2016, 10:36:46 »
Дочка ходит второй год, довольна. Нас еле взяли, мы уже по возрасту не подходили.. но по рисункам пропустили. Перед этим ходили в пионердворец - конечно не зря, но не то совсем. В школе в Равлике их учат смешивать краски.. интересно даже было мне. Не все прошли в нулевой класс после Равлика. Дочку ночью спроси что получится при смешивании того или иного цвета - и она ответит. На лето никаких заданий не давали, но к просмотру ( 2 раза в год) все рисунки должны быть сданы..был не был , болел - не имеет значения. Школой довольна. Будет поступать в универ или нет -дело такое, но рисовать научат и развитие в творчестве никому еще не мешало.
Кому для поступления, желательно порисовать с ребенком красками (гуаш). Смотрят только рисунки красками, карандаш не подходит.
Жизнь цепь, и мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #62 : 16 Липня 2016, 21:34:38 »
Моя дочка тоже учиться в худ.школе.Пока довольна.Ходит с удовольствием.
- роз. 70-С, 298 грн

yulia220

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #63 : 19 Липня 2016, 11:31:42 »
Здравствуйте. Мамочки, у кого детки ходят в эту школу, расскажите  нравится ли Вашим деткам ? 
Вы довольны тем, что отдали своего ребенка в эту школу?

ONA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #64 : 19 Липня 2016, 17:45:03 »
Здравствуйте. Мамочки, у кого детки ходят в эту школу, расскажите  нравится ли Вашим деткам ? 
Вы довольны тем, что отдали своего ребенка в эту школу?
Здесь важно понимать, что вы хотите от обучения в этой школе получить.. развить талант вашего ребенка, или это как 5-й кружок для всестороннего развития ребенка. Школа это государственная, преподают преподаватели со специальным образованием, по программе для каждого класса. Есть домашнее задание и задание на лето, и все темы должны быть нарисованы обязательно к смотру. Работы могут участвовать в тематических выставках. И что самое важное - ребенок научится рисовать и разовьет свой талант, если таковой имеется. Всех желающих не берут, набирается определенное кол-во человек , пару груп нулевого класса, или группу "Равлик", для этого нужно сдать вступительный экзамен - нарисовать рисунки на темы. И если у вашего ребенка есть  желание рисовать и что самое главное он рисует, а не только говорит , то вам стоит пробовать свои силы в эту школу. Аналогов ей в городе нету. В первом классе учащиеся рисуют пейзажи , ходят в парки и т.д. В следующем  классе добавляется скульптура - будут лепить, так же изучать литературу.
 Расходные материалы ..бумага, кисточки и краски ( гуашь, акварель, пастель, масло) не дешевые. Так же нужны подручные средства. Самое сложное, это в подростковом возрасте, чтобы ребенок понимал, чего он туда ходит, а в старших классах увязать расписание и предметы в школе, с расписанием в художественной школе и сдать везде экзамены.
Я скажу, что как любое обучение- это труд. По своей дочке могу сказать, сначала нравилось, потом было тяжело, потом не нравилось, что нужно ходить без пропусков вместо погулять с подругами, потом гордость, что рисует лучше чем кто-то там, затем пришло понимание, что есть талант у нее .. так же много разочарований, что работа не идеальна..но не смотря ни на что учится. Так что нравится ребенку и доволен - это скорее первый год обучения, ну может еще второй. Все индивидуально.
Если все же планируете пробовать в школу свои силы - рисуйте красками.
« Останнє редагування: 19 Липня 2016, 17:50:26 від ONA »
Жизнь цепь, и мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #65 : 19 Липня 2016, 17:52:54 »
Здравствуйте. Мамочки, у кого детки ходят в эту школу, расскажите  нравится ли Вашим деткам ? 
Вы довольны тем, что отдали своего ребенка в эту школу?
У меня доця учиться в художке.Общеобразовательную не очень хочет посещать,а в эту с огромным удовольствием.Дай Бог что-бы и дальше такое желание было.По краскам ,то практически все детки у нас в группе рисуют обычной недорогой гуашью.У нас осталась дорогая,то мы её добивали.Может когда переходят в классы,а не в Равлике,то и требуют дорогие краски.Оплата в месяц смешная была-80 грн.Пока мы настроены продолжать дальше учёбу.
- роз. 70-С, 298 грн

ONA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #66 : 19 Липня 2016, 18:08:06 »
Может когда переходят в классы,а не в Равлике,то и требуют дорогие краски.
Да, когда в классы, там уже профессиональные краски. Тот же набор акварели триста с копейками, гуашь  от 250грн, этюдник в 1м классе уже нужен и рыбацкий стульчик  ;D В общем .. чем глубже, тем интересней  :)
Жизнь цепь, и мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #67 : 19 Липня 2016, 18:13:10 »
Да, когда в классы, там уже профессиональные краски. Тот же набор акварели триста с копейками, гуашь  от 250грн, этюдник в 1м классе уже нужен и рыбацкий стульчик  ;D В общем .. чем глубже, тем интересней  :)
Я хочу сказать, например мы работаем гуашью Сонет,очень хорошо ложиться на бумагу.Чувствуется большая разница между Гаммой и Сонетом.Мы пробовали докупать цвета,которые закончились Гамму-а не то это.Это как икра кабачковая и красная. ::)
- роз. 70-С, 298 грн

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #68 : 19 Липня 2016, 20:57:12 »
Я хочу сказать, например мы работаем гуашью Сонет,очень хорошо ложиться на бумагу.Чувствуется большая разница между Гаммой и Сонетом.Мы пробовали докупать цвета,которые закончились Гамму-а не то это.Это как икра кабачковая и красная. ::)
Сонет упаковка 12 цветов по 40 г на сайтах 168 грн, вот только сегодня забирала для подружкиной дочки в Ригу, она учится в лицее на дизайнера, им все виды красок Сонет советуют, но там они значительно дороже стоят.
В Колибри рисуют гуашью Мастер класс, моя малая пробовала разные, и я за компанию, на мой дилетантский взгляд Сонет лучше.
Кстати и акварель мы ей заодно тут купили, так Краски акварельные ЗХК Невская Палитра Сонет набор 24цв. в кюветах 3541139 - 230,88 грн.

ONA, Вы так толково все расписали  :super:

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #69 : 19 Липня 2016, 21:17:01 »
Сонет упаковка 12 цветов по 40 г на сайтах 168 грн, вот только сегодня забирала для подружкиной дочки в Ригу, она учится в лицее на дизайнера, им все виды красок Сонет советуют, но там они значительно дороже стоят.
В Колибри рисуют гуашью Мастер класс, моя малая пробовала разные, и я за компанию, на мой дилетантский взгляд Сонет лучше.
Кстати и акварель мы ей заодно тут купили, так Краски акварельные ЗХК Невская Палитра Сонет набор 24цв. в кюветах 3541139 - 230,88 грн.
Аня спасибо за подсказку,буду знать.Наш преподаватель не требовала от нас крутых красок.Она вообще говорила,что хороший художник должен уметь писать работы 4-мя цветами.

- роз. 70-С, 298 грн

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #70 : 29 Липня 2016, 22:05:27 »
Мы в этом году уже окончили.Проходили все 8 лет с огромным удовольствием. Времени ,сил и денег занимает действительно много,но оно того стоит. И дорогие мамочки,действительно пять раз подумайте,прежде чем отдавать ребенка именно в эту школу. Последний год у нас был вообще тяжелый. 4 раза в худ. школу+экзамены в обычной. Нагрузка очень большая.

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #71 : 29 Липня 2016, 22:10:14 »
 :)

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #72 : 30 Липня 2016, 08:43:23 »
Мы в этом году уже окончили.Проходили все 8 лет с огромным удовольствием. Времени ,сил и денег занимает действительно много,но оно того стоит. И дорогие мамочки,действительно пять раз подумайте,прежде чем отдавать ребенка именно в эту школу. Последний год у нас был вообще тяжелый. 4 раза в худ. школу+экзамены в обычной. Нагрузка очень большая.
Скажите , дальше куда Вы планируете поступать после художки?
- роз. 70-С, 298 грн

nikitanya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #73 : 01 Вересня 2016, 15:59:44 »
Мы в этом году уже окончили.Проходили все 8 лет с огромным удовольствием. Времени ,сил и денег занимает действительно много,но оно того стоит. И дорогие мамочки,действительно пять раз подумайте,прежде чем отдавать ребенка именно в эту школу. Последний год у нас был вообще тяжелый. 4 раза в худ. школу+экзамены в обычной. Нагрузка очень большая.
                                                                                                                                                                                                                                Подскажите выдает ли школа аттестат об окончании учебного заведения и расматривается  ли он, как документ,  в высших учебных заведениях при поступлении?

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: ДИТЯЧА ХУДОЖНЯ ШКОЛА
« Reply #74 : 01 Вересня 2016, 16:17:17 »
Сонет упаковка 12 цветов по 40 г на сайтах 168 грн, вот только сегодня забирала для подружкиной дочки в Ригу, она учится в лицее на дизайнера, им все виды красок Сонет советуют, но там они значительно дороже стоят.
В Колибри рисуют гуашью Мастер класс, моя малая пробовала разные, и я за компанию, на мой дилетантский взгляд Сонет лучше.
Кстати и акварель мы ей заодно тут купили, так Краски акварельные ЗХК Невская Палитра Сонет набор 24цв. в кюветах 3541139 - 230,88 грн.

ONA, Вы так толково все расписали  :super:
В Колибри не обязательно  именно  Мастер-Класс. Рекомендуют, да. Мы покупаем Сонет, иногда Мастер-Класс, когда не можем найти нужный цвет.
Акварель тоже у нас Сонет.
А пастель вообще другого производителя, не Россия.
Главное , чтобы материалы были проф назначения и хорошего качества. К кистям это тоже относится.
« Останнє редагування: 01 Вересня 2016, 16:19:11 від Katena »
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Kupi.cn.ua