Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ротавирус  (Прочитано 4297 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Ротавирус
« : 17 Квітня 2011, 21:22:15 »
Недавно столкнулись с этой проблемой((( Слава богу сейчас ничего не беспокоит. Меня интересует вопрос, как лучше кормить дитё после ротавирусной инфекции. Я понимаю, что минимум 2 неделе на диете сидеть.  :-[  Ест грудь, каши безмолочные, печёные яблочки и супчики на овощном отваре. Как можно разнообразить меню малыша?

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Ротавирус
« Reply #1 : 17 Квітня 2011, 23:48:07 »
Сколько вашему малышу?
Мои тоже переболели, сейчас уже выздоравливают.
Младшей даю кисели с печеньем, картофельное пюре. Добавляю немного куриного бульона (снимаю жир с поверхности). Куры, понятно, свои, домашние.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Ротавирус
« Reply #2 : 18 Квітня 2011, 13:40:06 »
нам 10 мес. Уже всё нормализовалось, но ещё боюсь всего((( Когда каши на молоке можно начинать? Наш педиатр говорит, что уже можно, а в инете вычитала, что после болезни лучше недели 2 на строгой диете посидеть..... ???

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ротавирус
« Reply #3 : 18 Квітня 2011, 17:25:40 »
Тань, ну он же молоко получает-грудное, ну и успокойся, успеешь его молочными кашами покормить. Дистрофия вам не грозит  :P
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Ротавирус
« Reply #4 : 18 Квітня 2011, 19:13:07 »
не грозит точно, нас даже врач паратрофиком обозвал))) типо намекнул на избыточный вес!  >:D да я за то, что скинули в весе не переживаю, просто, Ань, ну кормить дитё овсяночкой на воде  ??? он это не оценил)))) приходится туда сахара насыпать, чтоб хоть как-то запихнуть! яблочки с удовольствием топчем печёные, супики овощные тоже, узвар обожает, ток с кашами незаладилось)))

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Ротавирус
« Reply #5 : 18 Квітня 2011, 23:04:14 »
Я даю каши из пакета молочные. Безмолочные она всё равно не ест. И овсянку на воде, как и рис, тоже не оценила. Вроде всё ок, реагирует на них нормально. Я вот думаю, что там всё-таки молоко с расщепленным белком, как адаптированная смесь?! Может, поэтому нет реакции.
Моя девушка и так похудела - больше некуда ((( Только за день пребывания в инфекционке (когда она была полностью на ГВ и с 2-мя покаками на протяжении суток) сбросила 200 г. Сейчас наверно весит чуть больше 8 кг


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Ротавирус
« Reply #6 : 19 Квітня 2011, 14:46:35 »
Сегодня пришли результаты посевов. У нас энтеровирус.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Ротавирус
« Reply #7 : 19 Квітня 2011, 15:10:00 »
неделю назад нас выписали с инфекционки... врач(заведующий!!!) ничего особого не порекомендовал :-\ сказал кушать суп и всё остальное, но не жирное,т.е не на бульйоне... смотреть по аппетиту малыша и не заморачиваться ::)
мы выписались голодные, поэтому уже вчера давала суп на бульйоне ::)
присмотритесь к ребёнку и давайте то, что Вы считаете нужным!!! если почитать что надо и не надо... то реально можно уехать :P успехов ;)
Вайбер 0937717795 Катя

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Ротавирус
« Reply #8 : 21 Квітня 2011, 21:46:49 »
неделю назад нас выписали с инфекционки... врач(заведующий!!!) ничего особого не порекомендовал :-\ сказал кушать суп и всё остальное, но не жирное,т.е не на бульйоне... смотреть по аппетиту малыша и не заморачиваться ::)
мы выписались голодные, поэтому уже вчера давала суп на бульйоне ::)
присмотритесь к ребёнку и давайте то, что Вы считаете нужным!!! если почитать что надо и не надо... то реально можно уехать :P успехов ;)
да, нам заведующий во время прибывания в инфекционке разрешал кушать молочные каши (Нестле или Беби), хотя тогда у нас ещё понос был и молочного нельзя вообще было....всё самой пришлось узнавать, когда оттуда сбежали! Ща слава Богу всё ок, но страхов натерпелись капец  :( Тест на ротавирус сама покупала и сама же делала, заведующий говорил, что типо вирус полюбе 5-7 дней колбасить будет, а потом организм сам адаптируется и болезнь пройдёт...так оно и случилось!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Ротавирус
« Reply #9 : 21 Квітня 2011, 21:50:39 »
по поводу молочного... тоже сами вычитали и поэтому не ели... хотя как сказать... я ж грудью кормлю, так мы ей только и спасались!
вот статья про ротовирус! как по мне, то всё понятно и так как было у нас...
http://www.uaua.info/zdorovye-uhod/article-8621-rotavirus-bez-groznyih-oslozhneniy/
Вайбер 0937717795 Катя

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Ротавирус
« Reply #10 : 23 Квітня 2011, 20:40:29 »
я тоже грудью кормлю, так слава богу, что ест! и, думаю, благодаря  этому и болезнь у нас прошла проще :) :)

Kupi.cn.ua