Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания о родах  (Прочитано 159607 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #30 : 12 Лютого 2010, 23:50:33 »
Печально, что есть такие врачи... :-[ Мой малыш тоже родился синеньким от нехватки кислорода, я никак не могла сделать то, что говорил врач особенно когда начались потуги... :'( :-[
Я во время потуг тоже растерялась, да и сил особо не было,мне врач выдавливал
Такая же история и у меня... :(


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #31 : 12 Лютого 2010, 23:53:07 »
Да понятно, что ребенок стоит всего пережитого и даже больше. Это я для себя  ;D  и для тех кто переживает, что не смог самостоятельно родить - кесарево легче и лучше (для мамы).
И одно из преимуществ КС как говорила Уся, ЖПО в первозданном виде! ;D


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #32 : 13 Лютого 2010, 16:01:15 »
От своих первых родов я была в шоке, спасали и меня и ребенка, у малышки было 3 кратное обвитие, а у меня внутренее кровотечение, которое заметили через 4 часа после родов, хотя я все время кричала и просила о помощи. Роды у меня принимала очень хорошая врач заведующая Савоста Е.А., а вот в послеродовом отделении акушерки оставляют желать лутшего. Все роды были 16 часов с капильницей и очень мучительные. Больше я решила не рожать и себя такому риску не подвергать, но вот вспустя 1,5 года я родила второго ребенка. Вторые роды значительно легче, хотя больно также, длились 10 часов, но таких ярких впечатлений не оставили, видимо уже знаешь чего ожидать. Рожала у тогоже врача в родзале с ванной. Прошло всего немного времяни а безпредел в роддоме растет. Особенно в послеродовом отделении ты и твой ребенок никому ненужны, за 3 дня перебывания в роддоме к нам почти никто незаходит, только обход, как ухаживать за ребенком никто не показывает, особенно мне было жаль соседку по палате у нее первый ребенок и она ничего по уходу незнает.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #33 : 13 Лютого 2010, 19:35:35 »
...в послеродовом отделении ты и твой ребенок никому ненужны, за 3 дня перебывания в роддоме к нам почти никто незаходит, только обход, как ухаживать за ребенком никто не показывает, особенно мне было жаль соседку по палате у нее первый ребенок и она ничего по уходу незнает.
Я лежала 9 дней, правда первых 5 дней без ребенка - так никто не заходил, молоко прибыло на 3 сутки - детскую сестру даже не нашла, обращалась за помощью к медсестре на посту, они там получше. Ребенка принесли на 6 сутки, а детский врач появилась с медсестрой только на 7 сутки на обходе!!! Тоже никто ничего не расказывал.


Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #34 : 14 Лютого 2010, 20:52:19 »
... как ухаживать за ребенком никто не показывает, особенно мне было жаль соседку по палате у нее первый ребенок и она ничего по уходу незнает.
ПИПЕЦ! Какого ... они там работают!? Слов нет. >:(



zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #35 : 14 Лютого 2010, 21:57:22 »
... как ухаживать за ребенком никто не показывает, особенно мне было жаль соседку по палате у нее первый ребенок и она ничего по уходу незнает.
ПИПЕЦ! Какого ... они там работают!? Слов нет. >:(
Они только орать могут...:(  Если у меня 1-й ребенок, откуда я могу всё сразу знать ???  Я первый день боялась переодеть малыша, подмыть, не знала с какой стороны подойти к нему и как правильно взять... :-[ У малыша соседки по палате, сильно сопрела попочка, так вы бы слышали как одна медсестра кричала на эту мамочку...не успела родить, так ребенок уже мучается...вот вам и мамаша... ??? Ну что это такое... ??? 


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Воспоминания о родах
« Reply #36 : 16 Лютого 2010, 14:08:14 »
собирать рожать сама,но врачи сказали-плод большой,перенашиваешь, надо,чтоб кто-то с тобой был:возможно,начнешь рожать сама,а там-придется вмешиваться,чтоб не было претензий потом.типа,чтоб свидетель был-я ж в неадеквате ;)
муж сказал,что это-не мужское дело,рожать. сидел дома,гладил,чтоб как-то успокоиться,переживал за меня очень.со мной была моя мама (дай Бог ей здоровья!!! ей ТАКОЕ пришлось пережить-маме смотреть,как мучается ее ребенок).
было очень.естественно,больно.кричать мне мама не разрешала.говорила:не пугай ребенка,родишь нервного,придется потом лечить.это помогало. я говорила:убейте меня,пристрелите,усыпите, пустите пулю в лоб ;D. мама говорила:вот родишь-тогда убьем :D. я отвечала-не,тогда уже не надо будет. - все эти дурновастые разговоры отвлекают от боли.

хочется дать совет девочкам беременным,кот.читают это. у меня с собой были кроссворды-я лежала в патологии и шла рожать оттуда. мама нашла и говорит:давай разгадывать. нашла какой-то детский. КАК ЭТО ЗЛИЛО!!!!!!!!!! я лежу, "умираю"вся от боли,идет схватка,я говорю:идет,зараза такая :). мама начинает быстро и громко читать задание.говорит:я-дура, я не знаю этого слова.а вот ты-точно знаешь. на какие-то доли секунды я начинала действительно задумываться, даже кое-чего вспоминала :o. это очень отвлекало от боли,схватка проходила. СПАСИБО,МАМОЧКА!!!! так и рожали.
со слов мамы: лежишь,скулишь от боли. я читаю задание и вижу,КАК пошел мыслительный процес, вижу-пошла мыслишка ;D ;D.

еще помогал мяч, скакала периодически на нем. а вообще-родила достаточно быстро, за 6.5 часов, даже капельница не докапала.


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #37 : 16 Лютого 2010, 14:26:47 »
Они только орать могут...:(  Если у меня 1-й ребенок, откуда я могу всё сразу знать ???  Я первый день боялась переодеть малыша, подмыть, не знала с какой стороны подойти к нему и как правильно взять... :-[ У малыша соседки по палате, сильно сопрела попочка, так вы бы слышали как одна медсестра кричала на эту мамочку...не успела родить, так ребенок уже мучается...вот вам и мамаша... ??? Ну что это такое... ???
Боже, девочки, вы такие ужасы рассказываете!  :o Мне теперь кажется, что я на Луне рожала, а не в нашем роддоме! Вообще пожаловаться ни на кого не могу - а уж на детских медсестер и врачей подавно (врача было 2, одна главный неонатолог, а в день выписки другая смотрела). Особо впечатлила пожилая дет. медсестра: и ночью заходила, спрашивала нет ли каких проблем, и соседскому мальчику клизму поставила по просьбе мамочки, и показывала как подмывать.
Я написала отказ от прививок - никто со мной не спорил, не угрожал, не доказывал. Единственная претензия : не заметили короткой уздечки языка.
Наверно, за 2,5 года многое изменилось...


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #38 : 16 Лютого 2010, 16:34:31 »
Возможно, когда Вы рожали, ничего подобного не было! А может Вам просто повезло и не пришлось столкнуться с подобным отношением... Это не выдумки, а было на самом деле! :(


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Воспоминания о родах
« Reply #39 : 16 Лютого 2010, 16:38:22 »
 Eliva, смотря к какому врачу,на какую смену попадешь.возможно,Вам просто повезло.врачи-те же люди,они тоже разные бывают. за себя скажу-мне и матку удалить грозились, и дитенок мой,еще не родившись,получил и получал 5 дней антибиотик (а я-по 2 раза\день).мне не повезло.Бог судья тому врачу,которая была у меня.просто не хочется рассказывать ТЕ ужасы,что были со мной-ведь нас читают и беременные девочки,зачем их пугать? ;)


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #40 : 16 Лютого 2010, 16:51:46 »
Это не выдумки, а было на самом деле! :(
Да понятное дело, что не выдумки. К сожалению. Получается, Чернигов - город контрастов  ;D
Наверно, мне действительно тогда повезло с персоналом. БУду надеяться, что и в этот раз повезет  ;)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #41 : 16 Лютого 2010, 19:03:10 »
Я настойчиво напросилась сначала на узи у участковой,потому что знала ещё со 2 узи,что обвит пуповиной вокруг шеи малыш мой. А врач,мол,не дам я тебе направление, зачем,будешь рожать,там уже будут смотреть врачи что да как. Короче,я говорю спокойно,что я сама тогда пойду,говорю ей,что я чувствую,что сегодня рожу. Это при том,что у меня на вчерашний день(26.02) пробка отошла. Направила меня в предродовое(патлогическое),но положили на 1 этаже,там мест не было. Боли у меня появляли сь небольшие в области низа живота. Пока сдала анализы, потом на узи меня повели. И вот там я стала переживать не на шутку. Шла с тем листиком обратно в отделение на автомате. вроде и понимала,но и была в расстерянности. Хорошая врач(или узистка),молодая женщина,сразу сказала,что сама рожать не будешь.У ребёнка 2 кратное обвитие, одна ножка уже ушла в малый таз,он так сидел вверх головой уже часов 5.водянка яичек, маловодие.Короче пришла к заведущей отделения, она молодец сразу же подняла всех медсестёр и анастезиолога,прям с палаты где читала этот листик,кричала,что срочно готовим экстренное кесарево. Я переживала,но всё быстро было,позвонила мужу,говорю,едь обратно домой,бери детские вещи,будем рожать. А он только завёз домой мою верхнюю одежду,и выехал на работу. Он в шоке,летит обратно, звоню маме,сестре старшей. Пришел анастезиолог посмотрел меня,говорит,чтобы в 12:30 уже была в операционной. А я то думала,что у меня ещё есть время,а оказалось уже было 11:55. Хотелось ходить туда сюда по палате,но старалась взять себя в руки.Мне попались хорошие медсёстры,которые меня подготовили. Последние вопросы ко мне перед отходом в сон,были 1."Кто будет,и как решили назвать?" 2."Считай до 10".
Проснулась через 2 часа, муж стоял в каридоре,а меня как раз завозили в реанимационную палату. Так сложно было отойти,сразу же спросила "Как ребёнок?".  Верите,было пофиг,что со мной...Всю ночь я лежала,писала смс всем своим. А в 20:00 мне наконец-то привезли моего зайчика,дали мне его,медсестричка,помогла его покормить,вот положила она его мне на грудь,а он смотрит на меня  :o,как начала с ним говорить,сразу так слегка улыбнулся.Девочки, мне так хотелось рыдать,от счастья. Помогали мне и когда лежали вместе уже,я рада тому,что у меня уже был опыт в воспитании ребёнка,знала как поменять подгузник, как перепеленать(перед родами дома тренировалась на плюшевом мишке ;D).
Но боли от рассечения живота,ещё были недели 2,3.
Ой,много так написала...Сейчас это всё писала,и как будто опять переживала вновь.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Воспоминания о родах
« Reply #42 : 17 Лютого 2010, 23:39:33 »
Меня положили в больницу на 42 неделе.Прокололи пузырь, поставили капельницу(я прыгая на фитбольном мяче умудрилась разбить капельницу.Ставили вторую).В итоге  малыша мне выдавили,я уже просто не слышала врачей.Сейчас я очень хочу второго ребенка.Боль быстро забывается,а быть мамой это такое счастье :)

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #43 : 21 Лютого 2010, 23:41:15 »
А в 20:00 мне наконец-то привезли моего зайчика,дали мне его,медсестричка,помогла его покормить,вот положила она его мне на грудь,а он смотрит на меня  :o,как начала с ним говорить,сразу так слегка улыбнулся.Девочки, мне так хотелось рыдать,от счастья.

Перед  родами я думала что буду плакать от счастья когда родится мой ребенок, я вобще очень сентиментальная, но случилось наоборот плакал муж, а не я,  видимо от переизбытка гормонов у меня на лице не было никаких эмоций в душе конечно я была очень счастлива.
А вот после вторых родов плакала я.

Тори

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #44 : 25 Лютого 2010, 18:00:02 »
Положительные, дети это дар от Бога!!!!!!!

Kupi.cn.ua