Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Почитайте! Это очень важно!  (Прочитано 11251 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Почитайте! Это очень важно!
« : 11 Лютого 2010, 18:00:11 »
Дорогие женщины!
Многие из вас делали УЗИ, и неоднократно. По рекомендации врачей, подруг, и просто потому что все делают. То что вы прочитаете ниже наверняка не оставит вас равнодушными. И первая реакция на этот пост у вас будет негативная. Нормальному , человеку очень не нравится чувствовать себя обманутым. Ваше подсознание встанет на защиту вашей чести и достоинства. Оно найдет много фактов и аргументов, что бы доказать самой себе что эта статья - чушь собачья.
Но вы не спешите, не торопитесь.
Отбросьте эмоции, подумайте не о себе. Не о своем самолюбии.
А подумайте о маленьком человечке который не может сам себя защитить. Жизнь и здоровье которого полностью зависит от вас.
Только от вас.
Или, может вы думаете, что медицина о нем позаботится?
Не спешите, дорогие наши женщины, разберитесь внимательно.
Статьи находятся здесь
http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=28&t=172
Особенно второй пост "УЗИ и аборты"
« Останнє редагування: 20 Лютого 2010, 13:14:26 від admin »

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #1 : 16 Лютого 2010, 23:09:41 »
Спасибо за информацию, уже давно об этом читала.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #2 : 17 Лютого 2010, 22:17:17 »
Спасибо,я много чего не знала

Gavanna

  • Гість
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #3 : 19 Лютого 2010, 15:07:49 »
Спасибо за ценную информацию! Доля правды в этом есть:(
Но считаю, что не следует бросаться в крайности и паниковать (это беременным сейчас женщинам которые носят под сердцем своего малыша,т.к.ваши мысли и страхи нанесут больший вред чем УЗИ).
Вы сами подумайте: если всё это абсолютная правда, то здоровых детеу у нас в стране нет с 80х годов. И никто не просит делать УЗИ ежедневно, а 2-3 раза за всю беременнисть, а датчик находиться в активном состоянии около нескольких секунд, потом врач просто описывает картинку. Наша задача больше положенного на узи не появляться!
Потом, детки не такие уж и беззащитные:) Мы все находимся под постоянным фоновым полем радиацией, едим всякую "каку" из магазинов, пьём далеко не живую структурированую воду, а всякую что течет из-под крана..... - и живые!!! А это всё оказывает влияние на спираль ДНК. В нас заложен и механизм самовостановления!
И кто это всё пишет неизвестно (любая из нас может подобное написать выдав себя за профессора). А женщины потерявшие своих деток  (с замершей беременностью) ничего позитивного писать не могут, ведь они убиты горем. И от этого никто не застрахован. Все мы ходим под одним Богом!
Скажите себе: у меня всё хорошо, я очень сильно люблю и жду своего малыша:)                   (10 раз, можно не вслух)  и забудьте эту статью.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #4 : 20 Лютого 2010, 09:45:23 »
Зачем вы читаете подобные статьи? Для самообразования или самоустрашения? Во время беременности будущая , мама должна искать в жизни только позитивные моменты, радоваться своему состоянию и уравновешивать психику, а не возбуждать себя и будущего малыша всякими "страшилками". Залог здоровья вашего будущего малыша - это ваше физиологическое и психическое здоровье. А накопление страхов только повредит. Извените, если жестко, но это так. Вредного для здоровья в этом мире и так много. Если разобраться, то и на троллейбусе, метро (весь електротранспот) тоже ездить вредно там существует електромагнитное поле, которое тоже влияет на живые организмы. УЗИ делается всего несколько раз, а в транспорте ездят намного чаще.
Не ищите подпитку для своих страхов. Радуйтесь жизни и постарайтесь искать позитив, не вводите себя сознательно в депрессивное состояние. Улыбнитесь!!! Удачи!

Vishenka

  • Гість
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #5 : 20 Лютого 2010, 11:08:29 »

Девочки, которые ждут встречи со своим малышом!!! Не читайте подобных статей!!! Бред какой-то!!! Абсолютно согласна с TATJANA AZBUKA!!!

Манюнька

  • Гість
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #6 : 22 Лютого 2010, 13:07:38 »
А я тоже не понимаю, зачем делать эти УЗИ? Одно дело, если не дай Бог, какие-то проблемы с беременностью... Но если все идет нормально,зачем лишний раз излучать? Я УЗИ делать не собиралась вообще. Но один раз пришлось сделать, потому что доктор у меня нехороший попался,такооое определил, урод. Оказалось, просто неправильно поставил срок. Ну а потом , меня и уговаривали, и стращали, что нужно сделать эти исследования, но я ничего не делала. И, кстати говоря, мама моя ни со мной, ни с моей сестрой - ни разу не была на УЗИ.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #7 : 22 Лютого 2010, 15:36:34 »
узи-это не излучение. а некоторые паталогии ребёнка никак не влияют на течение беременности .  зато успешно лечатся в утробе матери и своевременная диагностика помогает врачу и диагноз поставить и не дать женщине умереть от внутреннего кровотечения, если вдруг у неё внематочная, которую без узи никак не диагностируешь. разве что на вскрытии.
а паническая боязнь узи мне напоминает страх дикарей перед фотоаппаратом.  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #8 : 22 Лютого 2010, 15:47:30 »
У меня, например, первая беременность замерла на5 неделе - никаких признаков не было, заметили на УЗИ. А если бы я не сделала его, мало ли, а вдруг заражение пошло бы  :o А при второй беременности уже мне много раз делали УЗИ, чтобы отлеживать развитие плода, т.к. меня пугали очень плохими вещами (замиранием в течение всего срока, врожденными патологиями, прекращением развития плода...) Так что для меня каждое УЗИ было очень долгожданным (мне делали каждые 3-4 недели) и утешительным, когда говорили, что все хорошо, хоть они и не ожидали  ;D


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #9 : 22 Лютого 2010, 16:11:44 »
ну и я могу аналогичный пример привести-у подруги быза ЗБ, а её сохраняли, сохраняли, пока она врача в коридоре не зажала в угол и не потребовала в ультимативной форме узи. Ну так слава Богу, что успели.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #10 : 17 Травня 2010, 12:32:26 »
Знаете, чесно говоря, даже читать не хочу. Существует куча причин по кторым замираю плоды, самопроизвольные выкидыши и тому подобное. Кому нечего делать, пусть сидят и забивают голову информацией, которая и вас способна сделать инвалидом, поссорить с окружающими и докторами и ребёнку принести страшный вред такими ужасами. Я знаю кучу людей, у которых просто в крови течёт желание напортить другим, наговорить гадостей, напугать так чтоб человек не спал не ел...Чтоб ему было плохо, чтоб вокруг все были виноваты, кроме него. Вот мне кажется это из этой оперы.

Особое мнение

  • Гість
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #11 : 17 Травня 2010, 12:40:16 »
ужас и бред, ну,в от зачем такие ссылки, у нас же дети и много кто ждёт детей, ну, вот почему не скинуть позитивную ссылку, давайте будем читать только ужастики, а потом свои негативные эмоции направлять на детей, которые к этому так восприимчивы, я вас не понимаю...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #12 : 17 Травня 2010, 12:46:36 »
Светуля, хватит читать гадости и нервировать остальных... узи это не страшно, это необходимо для нормально ведения беременности... как анализы и осмотры врача... Я кстати, за вами уже много раз наблюдаю какое-то паническое отношение ко всему.... прекратите искать в инете страшилки, поищите лучше что-то приятное и интересное, девочкам, которые ждут малышей такие страшилки совсем ни к чему... мы все прошли через узи и все у всех ок ))))

dagdbog

  • Гість
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #13 : 17 Травня 2010, 13:58:48 »
Почитал, искрене поржал.
Нет, конечно то, что там написано - печально, но из статьи сделал только один вывод: Ультразвук вреден только тогда, когда вас ХОТЯТ лишить ребенка.

Изобретен некий Nippit 3000 от Prophy-Lectric, крохотный (около микрона) чип, излучающий безвредный для здоровья человека  ( прочитали?) и лежащий вне диапазона восприятия уха ультразвук достаточной мощности, чтобы убивать сперматозоиды на расстоянии 6 метров
Вы физику учили? колебания там разные, резонанс? а летучих мышей видели? они ж с помощью ультразвука общаются...
И на счет телефонов - куда этот чип ставится хоть?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #14 : 17 Травня 2010, 14:20:19 »
нет, ну все таки не выдержала и прочитала до конца.... Посмеялась тоже... это ж какие, простите, идиоты могли все это написать.... ? статья предназначена явно для людей, которые и физику не учили и думать не хотят, а тупо верят всему, что другие пишут...

Kupi.cn.ua