Чернігівський форум про дітей

Голосування

В какую сумму вам обошлись роды (пребывание в роддоме до и после)?

Автор Тема: Стоимость родов  (Прочитано 301072 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Janina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Стоимость родов
« Reply #2955 : 21 Квітня 2018, 23:02:00 »
За все пребывание в роддоме потратила 2000грн., это вместе со всеми лекарствами для меня и ребенка.

katyaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1440
  • Спасибо: 280
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2956 : 22 Квітня 2018, 09:44:57 »
Мы потратили 5500 грн

MariaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2957 : 23 Квітня 2018, 07:59:40 »
У нас ушло 5200,Это с благодарностями и выпиской))


Natasha2017

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 1
Re: Стоимость родов
« Reply #2958 : 23 Квітня 2018, 11:10:45 »
Платежи :
Родпакет 1062 грн + бепантен
Послеродовая палата 500 грн
Педиатрическое отделение благотворительный взнос 100 грн.
Пеленки непромакашки, послеродовые прокладки, + лекарства по мелочам - 300 грн.
Благодарность на Ваше усмотрение, никто и не намекнул на деньги ( давали сами на свое усмотрение)- это роды невестки март 2018.
В суете забыли дома и пеленки, и одеяло - медсестры заворачивали во все роддомовское сначала  при переводе в послеродовую палату(никто и и взглядом не намекнул на недовольство).
Апрель 2018 рожала племянница  (были тяжелые роды) - анестезиологи вообще денег категорически не взяли.
В предродовой палате - мыло в дозаторе, крем в дозаторе, бумажные полотенца- кто-то же должен это все восполнять, роддому на это средства думаю не дают -поэтому они и есть у каждого в родпакете. Родпакет оплачивали после родов. Использовали все пеленки, перчатки, капли для глаз (кстати тоже входили в родпакет). А остальное и мысли не было забирать (порошок, мыло и т.д)

M_arin_A

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 127
  • 0936709714
Re: Стоимость родов
« Reply #2959 : 11 Травня 2018, 00:18:47 »
Рожала в конце 2017г. Пребывание в роддоме обошлось примерно в 2000 грн.

AlinaParhomets

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2960 : 21 Травня 2018, 19:52:25 »
Всем привет)девочки я из летних 2018,ПДР стоит на 14 июня))уже скоро))подскажите кто в курсе,какая сейчас стоимость одноместной палаты?(не семейного типа),стоимость платного родзала с джакузи?и стоимость благ.внеска за выбор врача,если кто рожал  по договорённости?)спасибо))

Типуля

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Стоимость родов
« Reply #2961 : 23 Травня 2018, 20:58:40 »
Девченки, ситуёвина не простая, кесарево, детская интенсивка.... Расходы на лекарства то понятно, подскажите -+ размеры благодарности врачам и сестричкам, дабы не обидеть и не перестараться. Ибо уже улетело не мало, очень не мало, спасибо за ответы, если не по теме то можно в личку. Всем весны в душе, здоровья мамам и вашим маленьким радостям!

Milk1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 15
Re: Стоимость родов
« Reply #2962 : 24 Травня 2018, 11:11:05 »
Девченки, ситуёвина не простая, кесарево, детская интенсивка.... Расходы на лекарства то понятно, подскажите -+ размеры благодарности врачам и сестричкам, дабы не обидеть и не перестараться. Ибо уже улетело не мало, очень не мало, спасибо за ответы, если не по теме то можно в личку. Всем весны в душе, здоровья мамам и вашим маленьким радостям!

Господи, да чего ж все норовят платить-то? У нас медицина бесплатная! Врачи и медсестры за это зарплату получают! Или вы в какой-то платной рожали? Так вам там и так расценки скажут. А благодарности - это дело сугубо каждого и ВОЗМОЖНОСТИ (мы сами всеми этими благодарностями приучили, что типа надо). Хоть по 10 грн, хоть по тыще, хоть вообще не платите - у всех возможности разные. Не старайтесь до кого-то дотянуться или переплюнуть.
А у вас ситуация если не простая, подумайте о ребенке и жене, сколько всего еще понадобиться. Деньги-то все возьмут, а потом кто-то поможет ВАМ? Они хоть за деньги, хоть не за деньги (основная масса персонала)  не хотят ничего делать. А вообще, у меня муж при выписке отнес по шоколадке врачу и акушерке, которые принимали роды (ему они понравились своим профессионализмом на родах). А старшей, которая потом выносила ребенка достались две шоколадки (последние)))) и цветы, потому что сказали, мы со свекровью, что вродь как надо. А муж возмущался:" за что, она мне что сына подарила, я ее вижу в первый и последний раз?!"
Так что если возможности ваши не Рокфелера, то не рвите нервы, они вам еще понадобятся. А деньги и подавно.
Здоровья и мирного неба вашему ребенку и жене!

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2963 : 24 Травня 2018, 13:33:05 »
Очень хорошо, что у вас родился здоровый малыш, и ваша благодарность уместилась в шоколадку. Н всем так везёт, увы. И когда твоего ребёнка вытягивают с "того света" порой ты искренне хочешь отблагодарить этих людей, которых возможно, будешь вспоминать до конца жизни. Тут не стоял вопрос благодарить ли, человек уже намерен это сделать, и это его право.
« Останнє редагування: 24 Травня 2018, 13:34:45 від krestik »

Dasha18

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2964 : 26 Травня 2018, 11:40:25 »
Милые девушки, возможно гдето в 198 страницах есть ответ на вопрос, но пока не нашла :wacko:.
Скажите, кто недавно рожал:
1. практикуют ли сейчас в Че вертикальные роды или как по старинке лежа?
2. пеленки (ситец, байка) возвращают ли потом или они забирают их с концами?
3. можно ли изначально не покупать пакет, а потом купить, все что было использовано именно на меня и моего ребенка?

Заранее спасибо. O:-)

вертикальные роды в списке их услуг есть, даже плакаты висят об этом, но реальных случаев таких родов не слышала
пеленки впши все остаются с вами, их никто никуда не забирает
пакет нужно либо заранее купить, либо его принесут уже сразу в родзал и вам придется его оплатить. Все что не используется из пакета вам вернут

Dasha18

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2965 : 26 Травня 2018, 11:44:31 »
в роддоме назодилась 10 дней на созранении перед родами, потом сами роды и три дня в послеродовом. за все, включая благодарности  и платнуу палату,отдали 6500
апрель 2017

Milk1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 15
Re: Стоимость родов
« Reply #2966 : 26 Травня 2018, 23:04:45 »
Очень хорошо, что у вас родился здоровый малыш, и ваша благодарность уместилась в шоколадку. Н всем так везёт, увы. И когда твоего ребёнка вытягивают с "того света" порой ты искренне хочешь отблагодарить этих людей, которых возможно, будешь вспоминать до конца жизни. Тут не стоял вопрос благодарить ли, человек уже намерен это сделать, и это его право.

Не дай Бог вам и другим тоже, пережить то, что пережила я, и что пришлось пройти, чтобы родить этого малыша (первенца) в 39 лет, сколько я их потеряла... И сколько "говна" было с роддомом и с врачами... Хорошее везение...
А благодарности, если нечем благодарить, то выше себя не прыгнешь. Сам будешь с голой жопой и ребенку не за что бут купить необходимое, зато искренне отблагодарить. Лучше потратить эти деньги на ребенка и все то, что ему нужно и маме, и семье в целом! А вспоминать людей вы до конца жизни можете в благодарной молитве о них, это будет больше пользы, чем деньги в карман.

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: Стоимость родов
« Reply #2967 : 23 Червня 2018, 16:23:45 »
Девченки, ситуёвина не простая, кесарево, детская интенсивка.... Расходы на лекарства то понятно, подскажите -+ размеры благодарности врачам и сестричкам, дабы не обидеть и не перестараться. Ибо уже улетело не мало, очень не мало, спасибо за ответы, если не по теме то можно в личку. Всем весны в душе, здоровья мамам и вашим маленьким радостям!
я тоже считаю что врачи за свою работу зарплату получают но если есть желание , а не нужда и вынужденность, то это дело добровольное каждого. определенной таксы нету. я не часто благодарю врачей но хочу сказать что ест благодарности не должен вас тяготить сомнениями(а достаточно ли, а что они подумают, а вот *Ивановы* больше давали)если я думаю что чайный набор из пачки чая и коробки конфет будет уместным я его беру из собой,а если не чувствую потребности благодарить то и ни кому ничего не должна
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

AlinaParhomets

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2968 : 30 Червня 2018, 20:56:07 »
Родила 13.06.18 в городском роддоме ,по договоренности с врачем по контракту,за все отдала 9000 тыс.и ни о чем не жалею !! шла рожать с комфортом и хорошим врачем )))только хорошие воспоминания о родах, готова пройти это ещё раз и хоть сейчас ))
« Останнє редагування: 01 Липня 2018, 10:08:33 від AlinaParhomets »

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2969 : 30 Червня 2018, 21:02:00 »
Надеюсь, что один нолик оказался лишним  :)

Kupi.cn.ua