Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пальчиковые краски  (Прочитано 10981 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пальчиковые краски
« Reply #15 : 13 Квітня 2010, 09:46:26 »
Ну да, мы уже вышли из возраста, когда всё незамедлительно отправляется в рот, потому я спокойно реагирую на ковыряние пальцами в акварели :) А мелкопузику годовалому я б так не доверяла  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Пальчиковые краски
« Reply #16 : 30 Листопада 2011, 13:20:35 »
если кто заинтересуется, вот рецепт самодельных пальчиковых красок.источник-интернет (к сож.не помню откуда именно.просто скопировала для себя, авось приголится ;) )

рецепт пальчиковых красок.

Итак:
На полкило муки нужно 5 столовых ложек мелкой соли, 2 столовые ложки растительного масла. А воды до консистенции густой сметаны. Смешиваем, делим на части, в каждую добавляем пищевой краситель из пасхального набора.
Рисуйте на здоровье!
а сколько могут хранится такие краски и где их хранить? мы вот на днях "рисовали", дочке понравилось :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Пальчиковые краски
« Reply #17 : 30 Листопада 2011, 13:23:25 »
У нас как-то остались такие краски после рисования и я их в холодильник поставила - думала на следующий раз будут. А они испортились буквально сразу. Так что мне кажется их нужно делать так чтоб сразу рисовать, а хранить их не получится :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Пальчиковые краски
« Reply #18 : 30 Листопада 2011, 14:22:36 »
У нас как-то остались такие краски после рисования и я их в холодильник поставила - думала на следующий раз будут. А они испортились буквально сразу. Так что мне кажется их нужно делать так чтоб сразу рисовать, а хранить их не получится :)
пошла понюхала наши краски, вроде не испортились еще. и по консистенции нормальные :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Пальчиковые краски
« Reply #19 : 30 Листопада 2011, 18:29:49 »
Ой  у  нас   тоже    испортились  краски  совсем  житкие  стали  ,  почему  так?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Пальчиковые краски
« Reply #20 : 30 Листопада 2011, 20:44:28 »
У нас эти краски, когда постояли, то вода отделилась и цвет стал совсем блеклый (я добавляла буряковый сок).
А вобще мне такие краски очень нравились :super: Мы рисовать начали месяцев с 9. И в таких домашних красках я была 100% уверена что там все натуральное. А когда уже подросли немного и Дарина перестала их кушать, то стали покупать пальчиковые краски :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

raketa84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 10
Re: Пальчиковые краски
« Reply #21 : 20 Грудня 2011, 01:10:52 »
наш сынуля на отрез отказался рисовать ручками - видители руки грязные,поэтому купленные пальчиковые краски используем с кисточкой.

ВИКИ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Не гоняйся за счастьем,оно находится в тебе самом!
Re: Пальчиковые краски
« Reply #22 : 22 Грудня 2011, 17:41:34 »
Я тоже почти по такому рецепту делаю краски, только не в таком количестве большом, и тоже из набора для пасхальных яиц. Что меня, безусловно, радует, что в рот он пальцы не тянет, когда рисуем.

Риелторские услуги
063-652-89-10; 098-396-01-07;099-50-60-675
Продукция NSP для здоровья и молодости

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Пальчиковые краски
« Reply #23 : 21 Січня 2012, 15:14:37 »
Недавно нашли  "пальчиковые" рисунки (рисовали в студии развития) ребенок так загорелся рисовать снова, рисовали акварельными, может и нам стоит "домашних" красок наделать)))

ВИКИ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Не гоняйся за счастьем,оно находится в тебе самом!
Re: Пальчиковые краски
« Reply #24 : 23 Січня 2012, 21:47:10 »
Конечно, пробуйте!!!
А у нас новая развлекаловка-цветное тесто, правда в этот раз магазинное с формочками, ре доволен, нравится.

Риелторские услуги
063-652-89-10; 098-396-01-07;099-50-60-675
Продукция NSP для здоровья и молодости

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пальчиковые краски
« Reply #25 : 24 Січня 2012, 07:28:06 »
Мой ре до сих пор обожает руками рисовать  :D иногда проделывает это с акварелью, когданикто не видит 8) . Хорошо, что не с гуашью  :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

LaDi Di

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 80
  • 050 382 76 88 Viber
Re: Пальчиковые краски
« Reply #26 : 16 Лютого 2012, 19:50:17 »
А мы тоже акварельными с кисточкой рисуем. Уже не только точки и полоски, а и солнышко получается. Зато в садик покупали  пальчиковые краски, в садике ими рисуют, а потом нам свои художества показывают.


Щоб зрозуміти, що таке ЩАСТЯ, потрібно народити ДИТИНУ...

mohnatishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оля
Re: Пальчиковые краски
« Reply #27 : 23 Лютого 2012, 21:16:33 »
можна гуашью рисовать
хорошо тем, что можна дать один цвет и не смешивать
с помощью гуаши можна дать понятие смешивания цветов основных и получения второстепенных
чтобы лучше отмывались, добавить в гуашь клей
честно говоря, есть такие краски, что даже не отмываются и акварельные, особенно красный цвет

mohnatishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оля
Re: Пальчиковые краски
« Reply #28 : 23 Лютого 2012, 21:20:17 »
Нашла интересную статью
к сожалению не сохранила ссылку
но сохранила текст
так что, кому интересно, читайте, может понравится

Рисование для чистюль:)
Есть способ рисования, который не оставляет грязных рук, следов, испачканной мебели и одежды:)
Сделайте заготовку, описанную ниже - и дайте ребенку рисовать: ладошками, пальчиками, тупым концом карандаша или кисточки. Не нужно каждый раз делать новую заготовку - можно аккуратно (и горизотально:) положить ее в папку - до следующего раза. Такое рисование тренирует моторику, учит ребенка различать цвета и видеть результат их смешивания, развивает фантазию.
Если ребенок маленький и все берет в рот - не рекомендую оставлять его без присмотра за таким рисованием (ребенок может файл прокусить)!
Материал: 1) прозрачный файл формата А4 2) широкий скотч 3) средство для мытья посуды (любое) 4) пищевые красители 5) ножницы 6) небольшой стаканчик для замешивания смеси+ложечка
Сначала приготовьте крашенную смесь (растворите немного красителя в жидкости для мытья посуды - я пользовалась бутылочкой с дозатором, получилось по 10-12 доз жидкости на один цвет). Лучше брать для начала не больше 2-3 цветов. Приготовив одну цветную смесь - аккуратно  выливаем в самый крайний угол (вот и пригодились маленькие размеры стаканчика - удобнее извлекать смесь:). Замешиваем второй цвет - повторяем, только заливаем окрашенную смесь посредине файла. И третий - если вы решили сделать трехцветный "холст". Третий цвет заливаем чуть ближе к середине. Край файла - 5-6см не заливать краской! Он нам нужен для обклейки скотчем. Делаем это так - загибаем край - 2-3см - и обклеиваем его широким скотчем вдоль всего края файла. Это нужно для того, чтобы жидкость не вышла наружу под натиском детских ручек и пальчиков:)

Далее пальчиком рисуется по файлу разные рисунки
к сожалению фото сохранены в вордовском документе, выставить не могу

svetik89

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0938802600- Светик, на ТЫ!
Re: Пальчиковые краски
« Reply #29 : 27 Лютого 2012, 15:08:29 »
Мы когда собирались делать ремонт, то купили пальчековые краски, намазали всей семьей руки, и как давай по обоям, а еще и ногами походили когда обдерли, и сохранили на памянь, в рамке весит сейчас.  :)

Kupi.cn.ua