Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Домашний детсад  (Прочитано 5644 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Домашний детсад
« Reply #30 : 13 Січня 2014, 22:36:30 »
Мрачно у вас как-то. Первую помощь окажет любой взрослый с высшим образованием, а дальше - скорая, стационар, консультация. Я видела медсестер в саду, которые терялись и не могли сделать элементарное.
\Ну и конечно у нас всех разное отношение к понятию чисто-грязно (утрирую).
Опять-таки повторюсь - искать надо сначала человека, а потом "прилагательное".
Но это моё личное мнение и я его не навязываю.
Удачи всем в начинаниях.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Домашний детсад
« Reply #31 : 13 Січня 2014, 22:49:59 »
Тоже не навязываю, но у меня не мрачно, а реалистично  ;)
Вы сами пишите, что медсестры теряются, а можно подумать человек с вышкой не потеряется  ;D
И повторяюсь, абсолютно не против автора темы и таких садов, только - за, но с соблюдением ряда условий

ogle

  • Гість
Re: Домашний детсад
« Reply #32 : 13 Січня 2014, 22:56:52 »
Моя бабушка лет 10-ть имела детский садик в доме еще в 70-х , больше 5- деток не брала (был частный дом), да 5-ть это на лето, когда свои дети могли помогать, а так 3-е, но были и совсем малявки, которых в ясли не брали .. клиентуры у нее хватало всегда, эт я о том, что  все возможно, и при совсем было возможно, когда сами понимаете какие времена были   :D  ...

так что если есть желание - то не вижу, почему бы и нет   :) 

ogle

  • Гість
Re: Домашний детсад
« Reply #33 : 13 Січня 2014, 23:03:46 »
Тоже не навязываю, но у меня не мрачно, а реалистично  ;)
Вы сами пишите, что медсестры теряются, а можно подумать человек с вышкой не потеряется  ;D
И повторяюсь, абсолютно не против автора темы и таких садов, только - за, но с соблюдением ряда условий
я думаю, те мамы, кто отдает в домашний сад детей сами понимают все это, это осознанный выбор, и продиктованный какими-то причинами, почему не обычный сад... и у каждой будет весомый плюс. который перекроет все минусы...

Приведу не типичный пример, но эт пример из жизни, моя подружка берет ребенка на дом одного, и берет не каждый день, но когда берет, то на сутки , мама у этого ребенка мать-одиночка и работает посуточно .. и как перст одна в Киеве, з\п настолько хорошая, что позволила купить квартиру, поэтому менять работу она и не думает пока.. но тем не менее... какой тут может быть сад, кроме как домашнего, и какая нянька захочет работать в таком режиме  ??? ... а так все довольны, и у подружки капает денежка, и неплохая, как для домохозяйки , и мама спокойна .. ???  а шо робить??? 


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Домашний детсад
« Reply #34 : 13 Січня 2014, 23:08:44 »
Оля, твоя подружка - няня и думаю весьма хорошая и квалифицированная, раз оставляют на сутки
У меня очень остро стоял вопрос с выходом на работу и садом, поскольку меня многие сады города не устраивали, все варианты частных на то время тоже объехала и уже склонилась к одному, но реально повезло, что пригласили в 21
И пишу не в осуждение, а так сказать для информации и в помощь

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Домашний детсад
« Reply #35 : 14 Січня 2014, 01:00:38 »
я думаю, те мамы, кто отдает в домашний сад детей сами понимают все это, это осознанный выбор, и продиктованный какими-то причинами, почему не обычный сад... и у каждой будет весомый плюс. который перекроет все минусы...
Тут соглашусь с Олей: когда мы выбираем ИНОЕ, значит СТАНДАРТ  нам не подходит.
 И вот в этой ситуации каждый выбирает то, что ему нужно (если такое имеется).
И там где высокий стандарт, к сожалению (или к счастью) нет альтернативы массовости, т.е. или приходится на что-то закрывать глаза или просто выбирать няню, которой доверяешь больше других.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

_ ИрИнА _

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • WhatsApp Telegfam @IrenMos 095 116 17 45 и Viber
Re: Домашний детсад
« Reply #36 : 16 Січня 2014, 14:58:56 »
да это такая ответственность, надо кого-то из "выше" хорошо знать
Куплю/продам  крипту 

Еленна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 57
  • 093-264-69-51
Re: Домашний детсад
« Reply #37 : 16 Січня 2014, 15:49:02 »
Не мечтайте  сильно и не называйте это громким словом "сад". Сколько людей не довольны обычными садами, где есть все (и нужные работники в штате, и все разрешения, и образования), все равно быть идеальными им тяжело. Куда тогда Вам? Просто будете няней на дому, все будет не официально, а родители, которым всилу разных причин будет удобно приводить к Вам ребенка, всегда найдутся. Речь идет всего о нескольких детях, так что это могут быть просто Ваши соседи-знакомые, которые Вас хорошо знают.
П.С. Я бы своего ребенка не рискнула так отдать, даже знакомым. Ситуации могут быть разные, люди тоже.

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Домашний детсад
« Reply #38 : 25 Січня 2014, 14:06:43 »
Ищу маму-единомышленницу для организации ухода и занятий с группой детей 2-3 лет (домашний мини-сад).
Ваш ребенок помехой не станет (особенно в возрасте 1,5-2,5 года).
Приветствуется: пед. образование, сан. книжка, знание различных методик развития ребенка.  Оплата оговаривается индивидуально.
Кому актуально - звоните.

Kupi.cn.ua