Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок сосёт палец  (Прочитано 8719 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elena_1980

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 095 803 00 40, Лена
Re: Ребёнок сосёт палец
« Reply #45 : 08 Липня 2016, 15:21:35 »
Нам 1,5 тоже сосет палец, знакомая посоветовала заварить корень аира и в отвар в макнуть несколько раз пальчик, отвар очень горький на вкус. Самое главное не вредный и плюс профилактика от глистов.
Скажите, помог этот отвар?
Моей дочке сейчас 1.2, большой палец правой руки сосет,наверное, от рождения. Сначала не очень переживала, сосательный рефлекс, сама перестанет, маленькая, жалко, и все такое. Но месяцев в 9-10 стала понимать, что сама не бросит. Стала мазать перцем красным стручковым, так ей, по-моему, нравился этот вкус. По крайней мере, она показывала мне, где лежит перец, когда я ее ругала.Посоветовали мне таблеткой Но-шпы мазать, это было хуже по вкусу, но тоже слизывалось. Даже зеленкой однажды помазала щедро так, но к утру пальчик был чистенький.Пробовала ручку заматывать, пальчик заматывать, носок колючий надевала на ручку - ничего не помогало, крики, истерика такая ночью случалась, что не могла долго успокоить. Сейчас пробую пластырь на пальчик наматывать, при этом рассказываю, зачем это и почему, снимаю его редко, только чтоб пальчик отдохнул. Уже неделю носим, надеюсь, поможет. Успехов всем, у кого такая же проблема, поделитесь опытом, может еще средства какие-то есть

оля1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • (073)ноль16615один
Re: Ребёнок сосёт палец
« Reply #46 : 07 Квітня 2017, 14:40:38 »
мой ребенок сосет палец, а уже 2,7г :o
Ничего не помогает. Но перец  и лак пока не испытывала
Говорят, должно пройти со временем, но мне кажется, что это будет ещё долго длится :'(

ksuywa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 348
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937260478, 0976830105
Re: Ребёнок сосёт палец
« Reply #47 : 07 Квітня 2017, 16:42:14 »
мой ребенок сосет палец, а уже 2,7г :o
Ничего не помогает. Но перец  и лак пока не испытывала
Говорят, должно пройти со временем, но мне кажется, что это будет ещё долго длится :'(
мне кажется само не пройдет. нужно отлучать. я с этим борюсь и все без толку.
покупала лак, первый день помогало, но привычка наверное сильнее.
нельзя чтоб ребенок долго сосал палец. происходит деформация верхней челюсти.  нарушается прикус, и ребенок может картавить.

оля1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • (073)ноль16615один
Re: Ребёнок сосёт палец
« Reply #48 : 08 Квітня 2017, 08:19:15 »
мне кажется само не пройдет. нужно отлучать. я с этим борюсь и все без толку.
покупала лак, первый день помогало, но привычка наверное сильнее.
нельзя чтоб ребенок долго сосал палец. происходит деформация верхней челюсти.  нарушается прикус, и ребенок может картавить.
та уже и мозоль на пальце приличный(((( ещё пока не нашла метод как это прекратить

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Ребёнок сосёт палец
« Reply #49 : 20 Січня 2020, 16:45:32 »
Мои дети не сосали, но я сосала, родители намазали палец перцем, я попробовала и больше не лезла

Kupi.cn.ua