Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Синехии  (Прочитано 53914 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lili

  • Гість
Синехии
« : 25 Грудня 2009, 15:25:06 »
Девочки не подскажете как бороться с синехиями?

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #1 : 05 Січня 2010, 09:13:18 »
моей доче разделяли (рассечение - хирургическая операция под местным наркозом) так как срослось достаточно сильно. ТТТ рецедива не наблюдаю.
А вообще можно попробовать мази (но они гормональные) :(
В раннем возрасте операция не болезненна, после нее ванночки несколько дней и смазывание кремом, а потом мы долго еще мазали маслом (в нашем случае оливковым) каждый день чтобы не было сростания заново.
почитайте тут
http://www.mir-mamy.com.ua/igra/cat=14/id=232/
и вообще погулите эту тему - море информации
Главное - проводить регулярные осмотры и не запустить.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Синехии
« Reply #2 : 05 Січня 2010, 13:41:28 »
У нас было небольшое слипание в 3 месяца (не полностью), обнаружили когда сдавали общ. анализ мочи, там белок оказался. Пошли к гинекологу - она назначила промакивание отваром ромашки и смазывать маслом календулы, а через неделю прийти на прием, и если не разойдется само то сделают рассечение  :-[. Я 2 дня выполняла ее назначения, а на 3 само разошлось  ;D. Если все не сильно запущено, то победить легко, а потом просто наблюдать регулярно. А  промакивать ромашковым отваром иногда не повредит.


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #3 : 03 Лютого 2010, 09:43:10 »
Бороться очень тяжело. Есть такие варианты, когда это имеет рецидивирующую форму, а тут хоть наблюдай и следи, хоть промывай ромашкой... Тем более, что гинеколог сама говорила - не увлекайтесь ромашками, мазями, во влагалище должна быть своя микрофлора. Даже с мылом девочку надо мыть не чаще 1 раза в неделю - слова гинеколога.
Первое что советует гинеколог - это пропивать пробиотики (в нашей поликлинике - симбитер). Будет нормальная микрофлора - не будет патогенной, которая и вызывает слипания. А нефролог мне сказала, что такие слипания могут быть до 14 лет. Так что синехии- гадость еще та.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Синехии
« Reply #4 : 03 Лютого 2010, 10:34:25 »
 ??? ??? ???


Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #5 : 05 Лютого 2010, 21:41:10 »
Всемирное лечение синехий - не трогать! И ничего не резать! У нас же детские гинекологи как будто из лесу вышли! Вы же сами подумайте, чем больше режешь, тем крепче сростается, да не просто, а уже образуя рубец! Сростание это происходит только от того, что у девочек не хватает женских гормонов! В подростковом возрасте начнут вырабатываться гормоны и само всё расклеится!

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #6 : 09 Березня 2010, 21:54:19 »
я от многих знакомых слышу об этой проблеме, но сами пока тьфу тьфу не сталкивались. Расскажите а как эту проблему правильно распознать, ато я смотрю и уже начинаю сама себе внушать что что-то не так у дочки там?

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #7 : 09 Березня 2010, 21:58:08 »
cveto4yk, там не может быть что-то не так. У маленьких девочек неполное сращение норма, потому что, как я писала - у девочек не хватает женских гормонов, которые появляются при половом созревании.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #8 : 09 Березня 2010, 22:09:56 »
Так чего ж они, эти гинекологи, их так активно разделяют?
кстати у нас опять послипалось и теперь я даже не знаю после вашего сообщения что и делать

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Синехии
« Reply #9 : 09 Березня 2010, 23:25:28 »
А что делать в ситуациях, когда ребенок пописять не может (слышала про такие случаи)?


Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #10 : 10 Березня 2010, 07:49:19 »
А что делать в ситуациях, когда ребенок пописять не может (слышала про такие случаи)?
Такие случаи бывают крайне редко и их не заметить невозможно.
Что делать читаем тут:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88465
Вот ещё нашла про мальчиков, может кому-то пригодится:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #11 : 10 Березня 2010, 09:39:49 »
слышала что в годик нужно гинекологу показывать...а куда нужно обращаться?  на 1 Мая чтоли? или есть где-то детский?

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #12 : 10 Березня 2010, 09:57:26 »
слышала что в годик нужно гинекологу показывать...а куда нужно обращаться?  на 1 Мая чтоли? или есть где-то детский?
cveto4yk, я думаю, вы слышали не что иное, как про обход специалистов в годик. Для этого не нужно куда-то специально ехать или искать детского гинеколога. Детский гинеколог есть, как в 1-й, так и во 2-й поликлинике.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #13 : 10 Березня 2010, 10:04:39 »
Так чего ж они, эти гинекологи, их так активно разделяют?
кстати у нас опять послипалось и теперь я даже не знаю после вашего сообщения что и делать
Irka, я почему-то пропустила ваш пост.
Моей дочке сейчас 5 лет, но в своё время мы тоже столкнулись с этой проблемой. Нам надсекали небольшое сращение (2 мм) в 4 месяца! После этого я заметила, что они всё равно срастаются - единственный выход, это разделять и раздвигать чуть ли не каждый день после ванной. Поэтому стала искать об этом информацию в интернете. Оказывается, этот садизм - надсекать и разделять применяют только наши "постсоветские" врачи. В цивилизованном мире этого не делают. Почитайте по моим ссылкам.
Цитувати
лечение требуется только в случаях синехий, затрудняющих отток мочи или на фоне выраженной инфекции мочевыводящих путей.
У нас же разделяют всем подряд.
« Останнє редагування: 10 Березня 2010, 10:10:23 від Карамелька »

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #14 : 10 Березня 2010, 15:23:45 »
Карамелька спасибо за информацию. Мучаемся с рождения этими синехиями. Разделили первый раз в 8 месяцев

Kupi.cn.ua