Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Манту  (Прочитано 36695 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #30 : 18 Лютого 2010, 14:37:42 »
 :) нет, не плохо, это просто определенный диагностический признак.
В отпуске до середины октября

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Манту
« Reply #31 : 07 Червня 2010, 13:47:47 »
AZBUKA, я уже писала выше. У меня вопрос по поводу Манту. Вот в феврале нам делали Манту и попали в сосудик, получилось, что кожа ровная была, но в месте укола остался маленький синячок. Медсетра тогда посмотрела, даже линейкой не меряла и написала 2мм. Потом мы пошли к врачу и она при нас порылась в инструкции и мне из нее вычитывала, что в любом случае повторная прививка делается через 2 года после первой. Она мне еще и своими словами с "медицинского" перевела на человеческий язык :). Теперь они меня отправляют в тубдиспансер на консультацию к фтизиатру, чтоб тот сказал, надо делать ревакцинацию или нет, потому что 2 мм это и не положительно, и не отрицательно. Что вы по этому поводу думаете? и еще такой вопрос у нас сейчас по графику ревакцинация АКДС, так вот если фтизиатр даст добро, что лучше сначала делать?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Манту
« Reply #32 : 07 Червня 2010, 17:59:29 »
Так...А для тех, кто в танке, разъясните, пожалуйста, ещё раз ...Если у нас с БЦЖ было как у мамы нины-ни нагноений, ни рубцов и первая манту в 1 год маленькая -то нам надо будет БЦЖ переделывать????? :o
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #33 : 08 Червня 2010, 19:25:15 »
AZBUKA, я уже писала выше. У меня вопрос по поводу Манту. Вот в феврале нам делали Манту и попали в сосудик, получилось, что кожа ровная была, но в месте укола остался маленький синячок. Медсетра тогда посмотрела, даже линейкой не меряла и написала 2мм. Потом мы пошли к врачу и она при нас порылась в инструкции и мне из нее вычитывала, что в любом случае повторная прививка делается через 2 года после первой. Она мне еще и своими словами с "медицинского" перевела на человеческий язык :). Теперь они меня отправляют в тубдиспансер на консультацию к фтизиатру, чтоб тот сказал, надо делать ревакцинацию или нет, потому что 2 мм это и не положительно, и не отрицательно. Что вы по этому поводу думаете? и еще такой вопрос у нас сейчас по графику ревакцинация АКДС, так вот если фтизиатр даст добро, что лучше сначала делать?
Да, такие ситуации в ведомстве фтизиатра, поэтому ехать придется.
Лучше сделать ревакцинацию АКДС, а потом решать с БЦЖ.

Так...А для тех, кто в танке, разъясните, пожалуйста, ещё раз ...Если у нас с БЦЖ было как у мамы нины-ни нагноений, ни рубцов и первая манту в 1 год маленькая -то нам надо будет БЦЖ переделывать????? :o
Может быть, нужно смотреть.
Ведь БЦЖ делают ревакцинацию, правда после двух или трех отрицательных проб Манту.
В отпуске до середины октября

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Манту
« Reply #34 : 10 Червня 2010, 10:21:29 »
Прививка эта совершенно бессмысленна... Во-первых, что пытаются потом определить с помощью туберкулиновой пробы? Есть или нет заражение туберкулёзом. Но ведь заражение-то... уже состоялось. Этими же самыми микобактериями! Что теперь проверять? >:(

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #35 : 11 Червня 2010, 17:23:01 »
Проверяют иммунный ответ и длительность работы БЦЖ.
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Манту
« Reply #36 : 11 Червня 2010, 17:28:39 »
чтоб что-то реально выяснить нужно сдавать кровь, а Манту - пережиток прошлого...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #37 : 11 Червня 2010, 17:53:23 »
 :)с кровью уже тоже наигрались (дает 50 процентов сомнительных результатов, а денег стоит приличных).
Одногруппник-фтизиатр сказал, что в Полтаве в диспансере отменили этот анализ из-за низкой информативности и сомнительной достоверности.
(недавно одни мои непривитые клиенты делали анализ крови - показало "положительный" результат, а семья нигде никаких контактов по туберкулезу и детки не садовские, хоть и не маленькие. Сколько нервов было, пока не сделали Манту все таки и все ок, оказывается).

В Италии, например, не делают БЦЖ, но при каждом заболевании с кашлем - делают сначала Манту, а потом уже назначают лечение.
Так почему это пережиток прошлого?
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Манту
« Reply #38 : 11 Червня 2010, 18:25:54 »
да, да, слышала, что это новая методика и официально некоторые медики ее не признают)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #39 : 11 Червня 2010, 19:19:26 »
да, да, слышала, что это новая методика и официально некоторые медики ее не признают)

в смысле, не признают?
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Манту
« Reply #40 : 11 Червня 2010, 19:22:56 »
всмысле не учитывают ее при обследовании, и посылают на Манту

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Манту
« Reply #41 : 11 Червня 2010, 21:05:13 »
Проверяют иммунный ответ и длительность работы БЦЖ.
Однако, взаимодействие вакцины с организмом человека может иметь непредсказуемые последствия.!!! :o   Вот те же создатели вакцины БЦЖ высказывали опасение, :o  что используемые для вакцины бактерии, попав в организм, будут способны не только вернуть свою активность, но и приобрести новые, более опасные, свойства. В результате одним из осложнений после прививки БЦЖ становятся легочные формы туберкулеза.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #42 : 11 Червня 2010, 22:08:49 »
всмысле не учитывают ее при обследовании, и посылают на Манту
У Вас не совсем верная информация - этот анализ учитывается при обследовании.
Но он дает огромное количество погрешностей, после чего родителям приходится делать Манту прежде всего, чтобы успокоиться самим.
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #43 : 11 Червня 2010, 22:14:49 »
Вот те же создатели вакцины БЦЖ высказывали опасение, :o  что используемые для вакцины бактерии, попав в организм, будут способны не только вернуть свою активность, но и приобрести новые, более опасные, свойства. В результате одним из осложнений после прививки БЦЖ становятся легочные формы туберкулеза.

а где именно Вы читали об опасениях создателей?
Легочные формы туберкулеза НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОСЛОЖНЕНИЕМ от вакцинации, такого нет в перечне возможных осложнений.
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Манту
« Reply #44 : 11 Червня 2010, 22:42:13 »
наверное не осложнения, а вакцина как катализатор...
а на счет пробы Суслова - не в погрешностях дело, а в отсутствии лицензи на нее... такая инфа у меня)

Kupi.cn.ua