Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Енурез у ребенка. Что делать?  (Прочитано 13399 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tasya999

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #75 : 02 Жовтня 2017, 00:20:03 »
Дочке 4 года. Периодически случается,  что ночью писает под себя. Заметила,  что ночью,  когда она начинает активно ворочаться или похныкивать, бужу её и идём в туалет. Но толком она не просыпаеться. Спросила педиатра,  сказал не волноваться,  мол дочка крепко спит и поэтому иногда писает под себя. Но я то все время её бужу в туалет. Сама редко просыпаешься и проситься

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #76 : 03 Жовтня 2017, 12:52:19 »
Дочке 4 года. Периодически случается,  что ночью писает под себя. Заметила,  что ночью,  когда она начинает активно ворочаться или похныкивать, бужу её и идём в туалет. Но толком она не просыпаеться. Спросила педиатра,  сказал не волноваться,  мол дочка крепко спит и поэтому иногда писает под себя. Но я то все время её бужу в туалет. Сама редко просыпаешься и проситься
Тоже крепко спим и можем пописять под себя, а проснуться, когда уже холодная, пока были маленькие спасал памперс, а сейчас просто в определённое время подымаю в туалет и на ночь за 1,5-2 часа до сна  в большом количестве стараемся уже не пить.
« Останнє редагування: 03 Жовтня 2017, 12:54:02 від Venera »

tasya999

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #77 : 05 Жовтня 2017, 12:09:25 »
Тоже крепко спим и можем пописять под себя, а проснуться, когда уже холодная, пока были маленькие спасал памперс, а сейчас просто в определённое время подымаю в туалет и на ночь за 1,5-2 часа до сна  в большом количестве стараемся уже не пить.

Вот и мы так боремся. Может сходим к неврологу.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #78 : 05 Жовтня 2017, 12:52:03 »
Вот и мы так боремся. Может сходим к неврологу.
Ну, выпишет он вам очередной список лекарств, чтобы облегчить ваш кошелек!  ;D
А сам процесс контроля мочеиспускания, просто, появится в организме чуть позже. Без никаких лекарств.
У моей старшей тоже так было. Просто, ребенок еще, пока, крепко спит. И в отделах мозга, пока, не сформировалась та часть, которая отвечает за контроль мочеиспускания....... Годам к 6-7 если будет продолжаться также - тогда проблема. А так, то еще до этого возраста формируются в головном мозге некоторые процессы......

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #79 : 05 Жовтня 2017, 13:39:52 »
Вот и мы так боремся. Может сходим к неврологу.
Пока не критично, к врачам не хочу обращаться, к ним только попади...будем расти, а там посмотрим...Всем желаю терпения и скорейшего решения проблемы.

Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #80 : 18 Січня 2018, 17:40:05 »
 >:D
Энурез у нас лечит не психолог, а психиатр. О том, чтобы он работал с ребенком и речи нет. За 2 мин. назначила препарат, а когда я спросила про его совместимость с лекарствами, которые назначены ребенку другим специалистом и в карточке об этом есть запись, то она сказала, что они не совместимы. На мой следующий вопрос что делать, она сказала, что если хотите лечиться, то принимайте этот препарат. А как же другой препарат, на это она только пожала плечами. Это психиатр детской поликлиники #2. Вот вам и специалист. При чем отменить прием другого препарата возможности не было. Записаться на прием же к психиатру целая проблема: только лично записывают и если психиатр на месте, а застать ее на месте тяжело. Не знаю или это такой психиатр или это недоработки распределения нагрузки на врача. При чем врач не стесняется во время приема решать "шкурные" вопросы, так она их называли.

Svetlankamama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #81 : 25 Січня 2018, 16:13:03 »
Комаровского на єту тему смотрела,интересная інформація о будильниках
!!! Купальники наличие!!!!

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #82 : 08 Серпня 2018, 11:02:50 »
когда сын долго болел и пришлось ходить по врачам и сдавать анализы, начал писяться по ночам и днем на тихом часу. мы пошли по врачам. так кто-то назначил простую валерианку. и был прав. сын скоро перестал писятся. спустя годы видно, что чисто психологическая проблема. а тогда я думала на лекарства после лечения, на побочные явления, на саму болезнь. сколько раз и по сколько капель уже не помню. помню, что очень мало. для кумы искала в нете, ничего не нашла по энурезу и валерианке. там тоже психологическая проблема.  Когда я вышла на работу, то сын,4года,  в саду стал иногда и какать на тихом часу в кровать. тоже все стало ясно. тут мы стали  просто уделять ему больше времени и внимания. все прошло. 
Всё получится!

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #83 : 17 Липня 2019, 12:22:22 »
Дочке 4 года скоро писается  в кровать ночью.  Может кто-то  подскажет к кому сразу общаться? . Свекровь  настаивает что б вела к психотерапевту .  В неё  это наследственное так как и я и папа  наш до 6 лет страдали этим .

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #84 : 18 Липня 2019, 12:43:22 »
Если вы уже делали анализ мочи и крови и узи, точно уверены что ребенок здоров по части всяких инфекций и аномалий, то идите к психотерапевту. У каждого ребенка свой возраст , когда он понимает позыв к мочеиспусканию и к этому уже относятся нормально, а может она просто крепко спит. Если наследственное, то вы наверняка сами помните как с этим боролись ваши родители.
Например, есть продукты которые мочегонные ( яблоки, кефир, персики) или компоты, не давайте их за 3 часа до сна.Каждая мама наверняка знает когда это случается, наведите будильник на пол часа раньше и разбудите ребенка в туалет. Обычно это после двух-трех часов после засыпания. Если вам удалось избежать мокрой постели не забудьте хвалить малыша, это вселит в него уверенность в себя, хотя пока это не его заслуга.
У меня сын очень долго по ночам просыпался пить молоко-кашку,ну конечно как после этого не обмочится и тут абсолютно нормально понятно откуда ноги растут. Проснулся пить, значит и на горшок сходи.

Вероничка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 1
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #85 : 16 Серпня 2019, 16:24:36 »
У меня такое в детстве было. Пытались лечить. Если ночью не разбудили, то все к утру мокрая. Прошло само по себе со временем. Еще такое у детей бывает из-за испуга

Жар-птица

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 063 599 86 22 , 097 38 77 199
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #86 : 13 Липня 2020, 22:23:32 »
у меня у старшей дочки такая проблема была,были в Киеве, назначали Энуран, драже такое, через два курса приема лечения все прошло
Шью шторы,ламбрекены,покрывала...

Kupi.cn.ua