Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА  (Прочитано 12457 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #90 : 25 Квітня 2013, 16:46:54 »
у меня было много молока, но на время желтушки не переставала кормить. На анализ, конечно, молоко сдавала.
По поводу отлучения от груди,а потом возвращения к кормлению - мне старые люди говорили, что не стоит так делать(знают они кое-что). Я по- этому ждала анализов: можно кормить или нельзя - сразу бы стала сцеживаться и стерилизовать.
лично я в забобоны не верю, а старые люди тоже ошибаются. и в груди молоко стерильное  ;) зачем его стерилизовать?

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #91 : 25 Квітня 2013, 16:49:53 »
Меня мама в год отдала в садик, но ровно на один день, я целый день проплакала мама сисю, пожалела и дала обратно, еще пол года кормила. Ничего, вроде нормальная выросла :D
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #92 : 25 Квітня 2013, 16:52:00 »
И если верить в эти все забобоны, так всю беременность ничего делать нельзя, на каждое лишнее движение, есть предрассудки. Поэтому надо делать так, как чувствуешь, и ни на кого не смотреть.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #93 : 25 Квітня 2013, 16:54:04 »
точно  :super:

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #94 : 25 Квітня 2013, 17:01:28 »
лично я в забобоны не верю, а старые люди тоже ошибаются. и в груди молоко стерильное  ;) зачем его стерилизовать?

просто в молоке может быть стафилоккок например. только поэтому


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #95 : 25 Квітня 2013, 17:04:40 »
так стафилококк может проживать где угодно, на коже, на слизистых, в кишечнике человека, при этом не вызывая никаких заболеваний

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #96 : 25 Квітня 2013, 17:06:25 »
стерилизуют и можно давать если молоко не подходит ребенку (антитела)- анализ молока при желтушке показывает.

Можно в забобоны не верить, но о том, что мне тогда сказали я убедилась, встретившись с таким через несколько лет.

Верьте в то что считаете правильным и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Автоскло для різних автомобілів

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #97 : 25 Квітня 2013, 17:07:12 »
так стафилококк может проживать где угодно, на коже, на слизистых, в кишечнике человека, при этом не вызывая никаких заболеваний

верно. но еще делают анализ молока на жирность и стерильность.

мне рассказывали, что когда молоко сильно жирное, то билирубин очень долго падает - нагрузка на печень.
вот тоже можно стерилизовать. мне говорил педиатр, когда мы лежали в больнице.
я 2 раза сдавала молоко. на конфликт и жирность+стерильнось.

оказалось, у меня конфликт по группе крови. в молоке присутствуют антитела. вот поэтому и желтуха


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #98 : 25 Квітня 2013, 17:08:38 »
стерилизуют и можно давать если молоко не подходит ребенку (антитела)- анализ молока при желтушке показывает.

о! я тоже только что об этом написала


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #99 : 25 Квітня 2013, 17:16:45 »
стерилизуют и можно давать если молоко не подходит ребенку (антитела)- анализ молока при желтушке показывает.

Можно в забобоны не верить, но о том, что мне тогда сказали я убедилась, встретившись с таким через несколько лет.

Верьте в то что считаете правильным и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
ну вот. я же описала свою ситуацию, что с двумя детьми после отлучения продолжала ГВ и ничего страшного не случилось. и встречный вопрос: что все таки может случиться в такой ситуации? какое объяснение, почему нельзя опять кормить?
а все эти анализы на жирность - прошлый век. только наши врачи почему-то продолжают давать направления и лишать грудных детей молочка  ???
и вы правы, человек получает то, во что верит  ;)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #100 : 26 Квітня 2013, 08:25:44 »
молоко должны проверять при желтушке на антитела, а не на жирность.
Автоскло для різних автомобілів

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #101 : 26 Квітня 2013, 08:37:25 »
у меня проверяли на жирность и именно по этой причине запрещали кормить.  ???

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #102 : 26 Квітня 2013, 08:46:58 »
у меня проверяли на жирность и именно по этой причине запрещали кормить.  ???

и у меня на жирность тоже проверяли


S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #103 : 26 Квітня 2013, 08:56:51 »
жирность влияет косвенно - может медленнее падать билирубин. А на антитела проверяют - можно ли кормить или только стерилизованное молоко. Они должны были, а может и проверяли одновременно и на антитела. А может сейчас (как у нас происходит часто) небыло реактивов для этой проверки - кто их знает. Я проработала 10 лет в детской областной больнице в грудном отделении (дети от 1 до 12 мес) - антитела всегда проверяли при желтушке.
Автоскло для різних автомобілів

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #104 : 26 Квітня 2013, 09:08:15 »
у меня на антитела не проверяли. 100% во-первых. у нас не могло быть конфликта по крови, а во-вторых, мне выдавали результаты анализов. и говорили причину, почему нельзя кормить: именно из-за жирности. это со старшим. когда я была беременна средней, я звонила на горячую линию киевскому педиатру. рассказала ей ситуацию со старшим, она очень была удивлена и ответила, что уже по этой причине никому не запрещают кормить, просто желтуха будет дольше проходить, и ничего страшного в этом нет (а ведь со старшим меня педиатр пугала ДЦП  :o  вот же как действуют на мамочек с первым ребенком  >:(). еще эта педиатр столичная сказала, чтобы я привет передала нашим врачам, мол никто так уже не делает. потом я звонила в ассоциацию поддержки ГВ. там тоже сказали, что кормить можно, отлучать не надо и молоко стерилизовать не надо.
поэтому со средней я просто кормила ребенка и не заморачивалась. а уж с младшей - тем более.

Kupi.cn.ua