Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие прививки кроме АКДС можно покупать самим? 2 полик  (Прочитано 15868 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Может это как-то с тендерами связано- все может быть. Может наша АЗБУКА знает причину.
 Нам Инфанрикса на ревакцинацию попало бесплатно еще. А сейчас в аптеках чистого нет, так они с полио втюхивают, а она на 50 грн дороже.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Слышала в августе должны платный привезти

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
А нам сказали только чистый покупать так как полим. пока есть в поликлинике, дак что и Инфанрикс чистый тоже трудно достать? Мне заведующая сказала что безплатной АКДС у них уже почти год не было, а вы когда делали?

мы делали в октябре.В аптеках в начале августа появится. Дело в том что после капелек полио в инъекциях смысла нету делать,поэтому я и возмущаюсь.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Нам гдето около 2 мес назад втюхивали Харьковскую АКДС, говорили что не хуже инфанрикса, интересно что то у них всё быстро меняется.   ;D

 

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Харьковскую сейчас не делают, потому что она цельноклеточная (цельноклеточный коклюшный компонент), что это такое, почитайте в нете, а то совем нет времени писать.
А от цельноклеточных вакцин весь мир старается уходить, потому что они дают максимальное количество осложнений. Поэтому, хоть она и переносилась сносно, решили убрать.
Инфанрикс ИПВ хоть и дороже на 50 грн, но вакцина хорошая и сразу в одном уколе с инактивированным полиомиелитом. Так что это уже вам решать.
В отпуске до середины октября

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Харьковскую сейчас не делают, потому что она цельноклеточная (цельноклеточный коклюшный компонент), что это такое, почитайте в нете, а то совем нет времени писать.
А от цельноклеточных вакцин весь мир старается уходить, потому что они дают максимальное количество осложнений. Поэтому, хоть она и переносилась сносно, решили убрать.
Инфанрикс ИПВ хоть и дороже на 50 грн, но вакцина хорошая и сразу в одном уколе с инактивированным полиомиелитом. Так что это уже вам решать.
Мы полностью Инфанриксом прививались и я ее сознательно выбирала когда еще Харьковскую разрешали.Второй раз Инфанрикс ИПВ сделали. Просто вы кажется писали что после ОПВ делать ИПВ не имеет смысла.Или я ошибаюсь.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Мы полностью Инфанриксом прививались и я ее сознательно выбирала когда еще Харьковскую разрешали.Второй раз Инфанрикс ИПВ сделали. Просто вы кажется писали что после ОПВ делать ИПВ не имеет смысла.Или я ошибаюсь.

Да, все верно.
« Останнє редагування: 31 Липня 2010, 23:32:33 від Iriska »
В отпуске до середины октября

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Алена и Наташа сколько уже можно о прививках рассуждать? Человек спросил разницу между прививками, а вы снова начинаете рассуждать о "за и против". Все посетители форума уже давно поняли что вы ярые противницы прививок (хотя многие сначала сделают БЦЖ в роддоме, а потом становятся противниками) не нужно об этом в каждой теме писать и спорить с воачом (по-моему вы уже это ....надцать раз делали).

« Останнє редагування: 31 Липня 2010, 23:36:04 від Iriska »


VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Может уже даже не потеме, но спрошу. Если мы 3 АКДС делали Инфанрикс (Чистый) + капли полио. ,  какой вакциной делать 4 АКДС.

 

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Может уже даже не потеме, но спрошу. Если мы 3 АКДС делали Инфанрикс (Чистый) + капли полио. ,  какой вакциной делать 4 АКДС.

между постами, думаю, втиснусь :))))).
Четвертую делаете точно такую же как и 3-ю. Чистая АКДС + полио в каплях. :)
В отпуске до середины октября

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Спасибо за ответ, но нам ещё не очень скоро, думаю что с вакцинами ничего не поменяется. :D

 

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Мне уже надоело всех уговаривать, я просто буду удалять посты.
Так что без обид.


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Почему не надо. Надо:). Нормальная харьковская вакцина. Просто сейчас появилась альтернатива, более качественная.
Плюс ко всему есть выбор, делать все вакцины отдельно (АКДС, полио, гепатит, ХиБ), или в одном уколе если не все, то хотя бы половину.
В отпуске до середины октября

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а как, интересно,детки переносят эту вакцину-если АКДС, полио, гепатит, ХиБ, все в одном уколе? я вот так и не решилась делать, сделала первые 2 вместе, пожалела ребенка


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
по разному переносят - в основном хорошо.Не поняла втору часть фразы. В смысле, первые 2 вместе????? :-\
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua