Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №3  (Прочитано 91524 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ntyn1977

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Середня школа №3
« Reply #630 : 06 Травня 2017, 12:39:04 »
спасибо!

ЛЛЛЕТО

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 3
Re: Середня школа №3
« Reply #631 : 22 Травня 2017, 00:11:45 »
На следующий учебный год есть ли надежда четвертому классу учиться в первую смену?

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #632 : 22 Травня 2017, 13:15:46 »
На следующий учебный год есть ли надежда четвертому классу учиться в первую смену?
Нету такой надежды :-[ В этом году снова набирают 5 классов и мы (4-й) не знаем будет ли у нас постоянный  кабинет. Все 3-и года переходили их одного в другой, а в следующем вообще ничего не знаем, к 1 сентября скажут :walldash:

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №3
« Reply #633 : 22 Травня 2017, 18:04:41 »
В этом году набрали 6 первых классов. Директор сказала, что вторая смена будет у 3 и 4 классов.
Девочки, напишите, пожалуйста, фамилии учителей, которые набирают первоклассников в 2018 году.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #634 : 22 Травня 2017, 19:08:47 »
Ужас! Зачем столько набирать, если их некуда разместить? Это издевательство какое-то. Скоро и 2-е классы будут на 2-ю смену ходить.

ЛЛЛЕТО

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 3
Re: Середня школа №3
« Reply #635 : 22 Травня 2017, 19:34:11 »
Наверное, и атмосфера в школе не очень-то спокойная...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №3
« Reply #636 : 22 Травня 2017, 19:36:52 »
Наверное, и атмосфера в школе не очень-то спокойная...
:-\ в чем это проявляется?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: Середня школа №3
« Reply #637 : 24 Травня 2017, 15:08:45 »
Нормальная атмосфера. В планах на лето сделать ремонт и добавить несколько классов.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Середня школа №3
« Reply #638 : 25 Травня 2017, 15:36:14 »
Зато в 1ых классах по 25-27 человек, в одном только судя по списку 36, это те кто записывался к какому-то особому учителю :D и учителя этого не смутило такое кол-во. Но...я вам хочу сказать зачем детей, которым еще нет 6 лет и не будет на момент поступления, отдавать в школу  :-\ Девочки еще пол беды, они догонят и по росту и по развитию быстро. а вот мальчишки, бедолаги. Видела, водили ну совсем малышей. Жалко их даже. Их старшие всю учебу будут щимить, успеваемость тоже явно будет хромать, да и нашим детям, которые идут во время в школу будут, мягко говоря, мешать. "Пересяеть" бы просто по возрасту элементарно и хватало бы и классов и превой смены. Но. увы...

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #639 : 25 Травня 2017, 16:26:19 »
Я вообще не понимаю как можно отдать пятилетнего ребёнка в школу. Мы сами лишаем своих детей детства. С такой школьной программой детей минимум в полных 6 лет надо отдавать, но лучше ближе к 7.
Это чисто моё мнение, тапки кидать не надо ...

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3286
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #640 : 25 Травня 2017, 16:28:34 »
А как их "пересеять"? Законодательной базы нету. В школу могут идти все, кому на 01.09 будет 6 лет. В прошлом году привели девочку, которой было 5 в январе. Мама писала какую-то расписку, что берет ответственность за её здоровье, успеваемость и чего-то там еще на себя. И приняли. И учится хорошо. Почти отличница. Лучше всех читала на 1 сентября, только ростом маленькая.
Администрации всех школ просят и иногда даже умоляют, чтоб хотя бы летних 6-леток оставили еще на год в садик. Но зачастую родители против. Еще слыша о том, что со следующего года хотят 12 летку сделать, сдают всех подряд, ни смотря ни на возможности ребенка, ни на маленький возраст.
У моей соседки малому 6 в августе, он в логопедгруппе, но она ему слабо помогла. Говорит ОЧЕНЬ плохо, стеснительный, не усидчивый, не внимательный. Но она все равно отправляет в школу. Мотивируя тем, что если в 7 пойдет, да в 19 закончит, то уже очень поздно. И как ей объяснить, что ему еще рано?


abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №3
« Reply #641 : 26 Травня 2017, 11:52:31 »
Зато в 1ых классах по 25-27 человек, в одном только судя по списку 36, это те кто записывался к какому-то особому учителю :D и учителя этого не смутило такое кол-во. Но...я вам хочу сказать зачем детей, которым еще нет 6 лет и не будет на момент поступления, отдавать в школу  :-\ Девочки еще пол беды, они догонят и по росту и по развитию быстро. а вот мальчишки, бедолаги. Видела, водили ну совсем малышей. Жалко их даже. Их старшие всю учебу будут щимить, успеваемость тоже явно будет хромать, да и нашим детям, которые идут во время в школу будут, мягко говоря, мешать. "Пересяеть" бы просто по возрасту элементарно и хватало бы и классов и превой смены. Но. увы...
Уже 36 :o? Я так радовалась, что дополнительно 6 класс формируют, тоже не понимаю, зачем это делать ???, тем более, что в других классах по 25-27 человек.
В 5 лет отдавать в школу не стоит, конечно, но я не думаю, что таких детей будет много.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Середня школа №3
« Reply #642 : 27 Травня 2017, 18:27:46 »
А как их "пересеять"? Законодательной базы нету. В школу могут идти все, кому на 01.09 будет 6 лет. В прошлом году привели девочку, которой было 5 в январе. Мама писала какую-то расписку, что берет ответственность за её здоровье, успеваемость и чего-то там еще на себя. И приняли. И учится хорошо. Почти отличница. Лучше всех читала на 1 сентября, только ростом маленькая.
Администрации всех школ просят и иногда даже умоляют, чтоб хотя бы летних 6-леток оставили еще на год в садик. Но зачастую родители против. Еще слыша о том, что со следующего года хотят 12 летку сделать, сдают всех подряд, ни смотря ни на возможности ребенка, ни на маленький возраст.
У моей соседки малому 6 в августе, он в логопедгруппе, но она ему слабо помогла. Говорит ОЧЕНЬ плохо, стеснительный, не усидчивый, не внимательный. Но она все равно отправляет в школу. Мотивируя тем, что если в 7 пойдет, да в 19 закончит, то уже очень поздно. И как ей объяснить, что ему еще рано?
вот именно, что никем и ничем поступление по возрасту не регулируется, но вы пишите про 6 лет, это еще можно понять, так как с 6ти берут в школу, а я  имела ввиду что поприводили в 5,в этом даже году им не исполнится 6, а аргументируют что например в апреле 2018 года будет 6, а это же уже первого класса возраст. а эти дети по сути допустим моей 2010 г. рождения младше на 2 года. То есть моей будет 10 лет, а им 8, потом моей будет 15, а им 13...и таких не то что бы много но они есть. у нас из сада тоже мальчика привели 2012 года рождения. Он ни по годам не подходит, ни по возможностям, ни по элементарно росту. и тоже у них очень плохо с речью...зачем? вопрос останется загадкой.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Середня школа №3
« Reply #643 : 27 Травня 2017, 18:31:44 »
Уже 36 :o? Я так радовалась, что дополнительно 6 класс формируют, тоже не понимаю, зачем это делать ???, тем более, что в других классах по 25-27 человек.
В 5 лет отдавать в школу не стоит, конечно, но я не думаю, что таких детей будет много.
ну тут никто не узнает сколько еще людей принесут документы до 1 сентября. так что радоваться рано. в нашем 1-В вроде 27 по списку, но на собрании человек 6 не пришли, учитель сказала что возможно что даже заберут документы, может кто поступил в другую школу, а писали во все в подряд. поэтому и у нас за лето может все поменяться. из 27 легко может оказаться 36.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №3
« Reply #644 : 27 Травня 2017, 19:59:19 »
ну тут никто не узнает сколько еще людей принесут документы до 1 сентября. так что радоваться рано. в нашем 1-В вроде 27 по списку, но на собрании человек 6 не пришли, учитель сказала что возможно что даже заберут документы, может кто поступил в другую школу, а писали во все в подряд. поэтому и у нас за лето может все поменяться. из 27 легко может оказаться 36.
Тогда нужно новый класс формировать :D, 1-е :D.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua