Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №3  (Прочитано 91550 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №3
« Reply #555 : 03 Лютого 2017, 23:08:16 »
не за что :girlsmile:
мы когда первый раз пришли, то малой сказал "Мама, что-то я побаиваюсь здесь оставаться")) но потом нормально. После уроков уже с мальчиком/соседом по парте скакали по проходам ::)
кстати, в первую субботу занятий было небольшое собрание в актовом зале. Просили родителей не стоять под кабинетами, пока идут уроки. Окончание в 10:05 вроде, подходить просили к окончанию занятий.
Думаю, что я волнуюсь больше, чем мой сын :D. Очень надеюсь, что ему понравится школа. Насчет не стоять под кабинетами :-\, ну не знаю ???, первый день я бы постояла, мало ли что, а дальше уж точно нет. В общем, не буду загадывать, посмотрим на месте :).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

ЛЛЛЕТО

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 3
Re: Середня школа №3
« Reply #556 : 05 Лютого 2017, 22:29:17 »
В школе новшество: с сегодняшнего дня 5-е и 6-е классы ходят на 1-ю смену  :yahooo: Ещё б с 3-ми и 4-ми что-нибудь решилось
  Скажите,пожалуйста, 3 и 4 классы во вторую смену учатся? Со скольки это по времени?Сколько классов в параллели 3 класса? Какие учителя?

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #557 : 06 Лютого 2017, 00:22:51 »
  Скажите,пожалуйста, 3 и 4 классы во вторую смену учатся? Со скольки это по времени?Сколько классов в параллели 3 класса? Какие учителя?
да, на 2-ю. с 12.50 до 17.20
3-х классов - 4-е

ЛЛЛЕТО

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 3
Re: Середня школа №3
« Reply #558 : 06 Лютого 2017, 10:40:08 »
да, на 2-ю. с 12.50 до 17.20
3-х классов - 4-е
Спасибо

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №3
« Reply #559 : 11 Лютого 2017, 14:48:28 »
Мы были уже 2 раза на подготовке к школе, ребенку все очень понравилось, сказал, что с удовольствием буду ходить сюда, жаль, что только занятия быстро заканчиваются :D. Мне тоже понравилась школа, организация проведения занятий, только жаль, что не родителям не представили учителей, которые будут набирать первые классы в этом году.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Оляля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #560 : 11 Лютого 2017, 15:10:29 »
подскажите,а в в №3 школе только математический уклон или есть еще классы с англ уклоном?
099 37 47 550
Lambre http://ua.lambre.eu/ 
мой черный список:марі,vinastra1010,Екатерина2011,Yasik,Natali_a,elena-ov

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3286
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #561 : 12 Лютого 2017, 16:56:26 »
Уклона никакого нету. В 5 классе выбирают, какой второй иностранный язык учить: немецкий или русский. С 8 может быть дополнительный час изучения английского или математики. С 9 еще час. Это допрофильное обучение. А профиль только с 10 класса. И всегда разные. Смотрят по наклонности 9 классиков и по заявлениям родителей. Каждый раз разные. Иностранная филология (английский+немецкий), украинская филология, математический, физико-математический, химико-биологический.


Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1692
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #562 : 12 Лютого 2017, 16:59:16 »
Мы были уже 2 раза на подготовке к школе, ребенку все очень понравилось, сказал, что с удовольствием буду ходить сюда, жаль, что только занятия быстро заканчиваются :D. Мне тоже понравилась школа, организация проведения занятий, только жаль, что не родителям не представили учителей, которые будут набирать первые классы в этом году.

В прошлом году учителей представили только на собрании, уже в августе, накануне нового начального года  ;)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №3
« Reply #563 : 12 Лютого 2017, 18:42:38 »
В прошлом году учителей представили только на собрании, уже в августе, накануне нового начального года  ;)
Спасибо :daisy:. Т.е., когда классы уже были сформированы?
« Останнє редагування: 12 Лютого 2017, 18:45:40 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №3
« Reply #564 : 12 Лютого 2017, 18:45:08 »
Уклона никакого нету. В 5 классе выбирают, какой второй иностранный язык учить: немецкий или русский. С 8 может быть дополнительный час изучения английского или математики. С 9 еще час. Это допрофильное обучение. А профиль только с 10 класса. И всегда разные. Смотрят по наклонности 9 классиков и по заявлениям родителей. Каждый раз разные. Иностранная филология (английский+немецкий), украинская филология, математический, физико-математический, химико-биологический.
Спасибо :daisy:, я не знала об этом. А как часто просят физико-математический и украинскую филологию?
Еще неизвестно, сколько будет набрано первых классов? Знаю, что некоторые родители записывают своих детей в несколько школ одновременно и они соответственно ходят на подготовку в разные школы, выбирают. Честно говоря, мне это трудно понять, в одной бы школе разобраться :D, но интересно, это как-то контролируется? Есть единый список все первоклашек или нет?
Еще вопросик ::), сколько детей планируют взять в класс интеллект?
« Останнє редагування: 12 Лютого 2017, 18:53:59 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3286
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #565 : 12 Лютого 2017, 19:09:02 »
Спасибо :daisy:, я не знала об этом. А как часто просят физико-математический и украинскую филологию?
Еще неизвестно, сколько будет набрано первых классов? Знаю, что некоторые родители записывают своих детей в несколько школ одновременно и они соответственно ходят на подготовку в разные школы, выбирают. Честно говоря, мне это трудно понять, в одной бы школе разобраться :D, но интересно, это как-то контролируется? Есть единый список все первоклашек или нет?
Еще вопросик ::), сколько детей планируют взять в класс интеллект?
В этом году 2 десятых: иностранная филология и математический. Выпускается 3 одиннадцатых: иностранная филология, физ-мат и украинская филология. Какие 10 будут с сентября еще не знаю, только был опрос, еще решается.
Первых классов, вроде, будет 5. Конечно первоклассники контролируются. Каждая школа подает в управление раз в месяц списки будущих первоклашек, там всех сбивают в один список и так вылазят двойники. Потом делают рассылку по школам. И школа звонит двойнику и спрашивает, в какую ж школу идете. Хотя не все до конца говорят, куда, и не все говорят правду. Были одни родители, которые все обещали в нашу школу, приходили на собрания, его внесли в список, а первого сентября, когда не пришел на линейку, оказалось, что он пошел в первую школу. И узнали это не от родителей.
В Интеллект, кажется, 30.


abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №3
« Reply #566 : 12 Лютого 2017, 19:18:55 »
Спасибо за очень подробный ответ :-*!
Хорошо, если будут набирать 5 классов, сейчас очень большие списки на подготовке к школе, по 38-39 человек, а если учитывать, что класс интеллект планируют только 30 человек, то вообще страшно стало :-\.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Середня школа №3
« Reply #567 : 12 Лютого 2017, 19:58:43 »
Уклона никакого нету. В 5 классе выбирают, какой второй иностранный язык учить: немецкий или русский. С 8 может быть дополнительный час изучения английского или математики. С 9 еще час. Это допрофильное обучение. А профиль только с 10 класса. И всегда разные. Смотрят по наклонности 9 классиков и по заявлениям родителей. Каждый раз разные. Иностранная филология (английский+немецкий), украинская филология, математический, физико-математический, химико-биологический.
теперь уже 5-е классы будут с доп. часом по английскому/математике/истории/укр. языку ((; и язык без выбора только немецкий...

Mara

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
Re: Середня школа №3
« Reply #568 : 12 Лютого 2017, 21:01:00 »
Нам в сентябре уже предстоит 1 класс. Подскажите отзывы о учителях.

shom

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 48
Re: Середня школа №3
« Reply #569 : 12 Лютого 2017, 21:14:44 »
Уклона никакого нету. В 5 классе выбирают, какой второй иностранный язык учить: немецкий или русский. С 8 может быть дополнительный час изучения английского или математики. С 9 еще час. Это допрофильное обучение. А профиль только с 10 класса. И всегда разные. Смотрят по наклонности 9 классиков и по заявлениям родителей. Каждый раз разные. Иностранная филология (английский+немецкий), украинская филология, математический, физико-математический, химико-биологический.


Восьмые классы со следующего года уже идут по профилям.  Было собрание,  родители написали заявления  в какой проф класс идёт ребёнок.  И добавляется не 1 час математики,  например, а если было 5 часов - будет 8.   

Kupi.cn.ua