Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Декретная комиссия  (Прочитано 35928 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Декретная комиссия
« : 07 Квітня 2010, 00:30:33 »
Недавно ввели перед  декретом проходить декретную комиссию. Я хотела на пару дней раньше в декрет попроситься, а говорят, что участковой в этой комиссии вообще нет и требования у них строгие и чтоб все анализы были.  Кто - нибудь знает,что это такое и как ее пройти. И какие анализы нужны.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Декретная комиссия
« Reply #1 : 07 Квітня 2010, 01:01:43 »
Ты в какой консультации наблюдаешься?
Я во 2-ой. Там декретная комиссия состоит в том, что дату  выдачи больничного определяет комиссия из зав. и нескольких врачей, и они записывают эту дату в твою карту. Твое присутствие при этом необязательно (они берут карточки у врачей и проставляют дату заранее). Потом врач сообщает тебе когда оформляться в декрет.
Насчет анализов не знаю, это врач определяет какие тебе нужно сдать в течение Б. Обязательные (ВИЧ, моча и тд), я думаю, ты и так сдаешь  :)
 
Три года назад (когда я выходила в первый декрет) была другая зав. и этой комиссии не было, дату декрета определяла врач.
« Останнє редагування: 07 Квітня 2010, 01:04:04 від Eliva »


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Декретная комиссия
« Reply #2 : 07 Квітня 2010, 09:52:39 »
а почему вы пишете "недавно"? я шла в декрет в феврале 2009-го, меня тож отправляли на комиссию.это выглядело так:я спрашиваю своего врача:а когда я ухожу в декрет? она посмотрела мою карточку, мои сроки и сказала, что уже можно отправить меня на комиссию.мое присутствие не нужно, придешь, говорит, в след. раз, через неделю, я скажу тебе. и все. я пришла .мне сказали с такого-то числа...
анализы, естественно, все были сданы.я ваще, как примерная, ни разу не пропустила ни одного посещения врача, каждую неделю или две с баночками бегала ::). пришла в назначенный день и час :), с паспортом,  мне все сделали, потом на работу все отнесла и все.


Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #3 : 07 Квітня 2010, 10:59:45 »
Я в первой ЖК на Пирогова. Раньше так и было, комисия проходила без твоего присутствия. А теперь вроде как они (заведущая и еще 3 - 4 врача) тебя осматривают и мягко говоря придираються. И если что - то небудет, то переносят на неделю, а это позже в декрет. Я так понимаю это ввели не так уж давно.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #4 : 07 Квітня 2010, 11:18:13 »
Все для женщины и для ее спокойного и радостного пребывания в ожидании ребенка!!!  >:(

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Декретная комиссия
« Reply #5 : 07 Квітня 2010, 11:23:02 »
а эти действия врачей законны?

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Декретная комиссия
« Reply #6 : 07 Квітня 2010, 11:29:51 »
Я ушла в декрет в октябре 2009 г. на комисии я была, меня завю осматривала сама считала срок и сопоставляла со сроком что установил врач, анализы надо чтоб свежие были это на вич, общий анализ крови и мочи и обязательно проверяли есть ли донор, тоесть справка о том что сдали кров на донорство. мне завю записала в карту дату декрета я пошла в другой каб с карточкой мне там выписали больничный и все. ::)


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Декретная комиссия
« Reply #7 : 07 Квітня 2010, 11:30:52 »
Я думаю, они не имеют права отправлять в декрет позже положенного срока, хотя........... в наше время на законы всем плевать   :(

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Декретная комиссия
« Reply #8 : 07 Квітня 2010, 12:02:23 »
Я в первой ЖК на Пирогова. Раньше так и было, комисия проходила без твоего присутствия. А теперь вроде как они (заведущая и еще 3 - 4 врача) тебя осматривают и мягко говоря придираються. И если что - то небудет, то переносят на неделю, а это позже в декрет. Я так понимаю это ввели не так уж давно.
Я там тоже проходила. У меня разлет по УЗИ и срокам врача был 3 недели. Меня все желающие на этой комисси облапали. А что самое обидное, спрашивают где работаешь и еще пытаются посчитать твои больничные :(.


elenyou

  • Гість
Re: Декретная комиссия
« Reply #9 : 07 Квітня 2010, 12:53:30 »
Ухожу скоро в декрет (через 2 недели). На комиссии была в конце марта. Меня не смотрели, на анализы позже направил (повторно ВИЧ и ТОРЧ) мой врач. Ничего страшного не было, зашла буквально на 3 минуты. Они там свои карты раскинули, определили примерный срок, спросили когда хочу раньше или попозже. Я сказала мне всеравно ;D. Я так поняла это у них формальность такая...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Декретная комиссия
« Reply #10 : 07 Квітня 2010, 14:56:14 »
Я там тоже проходила. У меня разлет по УЗИ и срокам врача был 3 недели. Меня все желающие на этой комисси облапали. А что самое обидное, спрашивают где работаешь и еще пытаются посчитать твои больничные :(.
Я фигею....  :o


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #11 : 04 Травня 2010, 22:38:49 »
Все для женщины и для ее спокойного и радостного пребывания в ожидании ребенка!!!  >:(
это точно))))

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Декретная комиссия
« Reply #12 : 25 Травня 2010, 12:19:46 »
Все для женщины и для ее спокойного и радостного пребывания в ожидании ребенка!!!  >:(
Эт точно!Попала я на эту самую комиссию на Пирогова...сначала они чай пили до умопомрачения пока под кабинетом беременяшек человек 25 не собралось, потом через 1,5 часа ожидания снизошли начать принимать...я пошла первая: 3 грымзы (по другому не могу назвать) - одна давай мне мерять ВДМ - так долго это делала и так неаккуратно, что потом мой масик целый час крутился от такой безцеремонности! >:(вторая заявила, что для моего срока у меня большой живот (вроде у всех они одинаковые должны быть!), а третью вообще интересовало только где я работаю и почему не принесла копию трудового договора, а то больничный она мне не выдаст вообще! >:(Вообщем вот так вот сходила...Начерта они там нада - не понятно...сроки и врач может определить... :-X
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Декретная комиссия
« Reply #13 : 25 Травня 2010, 14:57:38 »
чем больше читаю такие вот ответы, тем больше начинаю "любить" нашу медицину и ваще всех госслужащих ,кот. "цари и боги" >:( >:( >:(


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Декретная комиссия
« Reply #14 : 25 Травня 2010, 15:21:59 »
Проходила комиссию все было норм... побыла в кабинете не бельше минуты. Тоже спросили, когда хочу - раньше или позже....

Вот в понедельник идти уже оформлять больничный, врач сказал с собой паспорт и анализ один еще сдать....
Подскажите, а что-то еще надо? какие-то документы... и как это происходит?

Kupi.cn.ua