Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Икота плода, объясните!!!!  (Прочитано 11500 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

dashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Икота плода, объясните!!!!
« : 20 Жовтня 2012, 07:22:24 »
Доброе время суток. Расскажите пожалуйста, у кого такое было? Плод икает - по ощущениям как серцебиение, но реже.
тел.(093)303-8-222

dashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #1 : 20 Жовтня 2012, 08:37:37 »
Спс, что успокоили, но мне мой доктор говорит, что это плохо, что это симптом гипоксии. В инете пишут, что явление не изучено, причины могут быть разные. Но меня это очень беспокоит, т.к. икота у нас уже по 3-4 раза в день.
тел.(093)303-8-222

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #2 : 20 Жовтня 2012, 08:50:10 »
Доброе время суток. Расскажите пожалуйста, у кого такое было? Плод икает - по ощущениям как серцебиение, но реже.


почитайте вот эту статью http://beremennost.net/ikota-ploda-vo-vremya-beremennosti здесь все очень хорошо объясняется.
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


dashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #3 : 20 Жовтня 2012, 09:29:36 »
Спасибо, очень информативно.
тел.(093)303-8-222

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #4 : 20 Жовтня 2012, 09:43:46 »
на здоровье 8)

Вот еще вычитала причины появления икоты у плода:

"До сих пор специалисты не пришли к единому мнению – отчего это происходит, существует несколько версий:

– Околоплодные воды, которых наглотался ребенок, взывают раздражение диафрагмы и последующее ее сокращение – а это и есть икота.

– Икота плода – один из симптомов гипоксии (недостаточного насыщения кислородом), которую он испытывает. С помощью икоты и движения вообще ребенок "добывает" себе дополнительную порцию кислорода. Чаще всего эта версия не подтверждается - более явным признаком гипоксии является усиление активности малыша, его резкие движения. Однако сторонники этой версии рекомендуют маме пройти дополнительные обследования.

– Еще одно мнение специалистов – икота плода, это нормальное физиологическое проявление жизнедеятельности будущего малыша, такое же, как глотание, дыхание или зевота, которое не причиняет ему никакого дискомфорта."
« Останнє редагування: 20 Жовтня 2012, 09:46:52 від Купава »
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


dashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #5 : 20 Жовтня 2012, 13:19:18 »
Короче, лучше подстраховаться и пройти дополнительное обследование, т.к. девочка у меня очень активная, но не только в последнее время, а с первого узи врач говорил.
тел.(093)303-8-222

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #6 : 20 Жовтня 2012, 17:03:31 »
Короче, лучше подстраховаться и пройти дополнительное обследование, т.к. девочка у меня очень активная, но не только в последнее время, а с первого узи врач говорил.

у меня тоже ребенок в утробе активный был (врачи говорили) и все нормально O:-). если вас врач сильно напугала, то пойдите и попросите у нее направление на узи и перестрахуйтесь, а если вы уверены что все хорошо, то так и будет O:-)
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


dashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #7 : 21 Жовтня 2012, 08:50:52 »
Спс всем.
тел.(093)303-8-222

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #8 : 21 Жовтня 2012, 10:36:00 »
Для меня, эта икота, вообще - загадка!
На ранних сроках Б я слышала, что ребенок в утробе матери икает - но как точно определить, что ЭТО именно икотка у малыша??!!  ???
Мне в Пт доктор говорит: "Ну, ты же знаешь, как ты икаешь?! Ну вот!"  :D
Нет, я конечно себе представляю, что это наверное, какое-то частое "подёргивание" животика...
Но как часто, и как долго  ???
Иногда бывает, что такое как будто сердце бъётся, ну или что-то такое ... с интервалом секунду, или чуть больше.
Остается только догадываться  :D

dashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #9 : 21 Жовтня 2012, 18:26:45 »
Это и есть икота, серцебиение плода в 2 раза чаще чем у матери, да и без трубки его не слышно.
тел.(093)303-8-222

ulashka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #10 : 22 Жовтня 2012, 12:00:26 »
у меня малая в животе тоже очень часто икала раза 2-4 за день.....и не было у нас никакой гипоксии...просто вод наглатывается и потом икает....мы и сейчас такие же......не накручивайте себя всякой ерундой.....все у вас в порядке!!!!!!

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #11 : 22 Жовтня 2012, 14:15:13 »
и у меня малой очень часто и подолгу икал в животе, я своему врачу сказала, он ответил,что все ок. Я и не думала, что это может означать что-то плохое :-\ И потом, когда уже сынок родился, то тоже частенько икал, особенно когда после еды покрутится или ножками помахает. Где-то с полгода такое было, сейчас уже не икает почти, очень редко бывает.

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #12 : 27 Жовтня 2012, 23:11:05 »
У меня тоже доця састо икала.Я сначала думала,что это шевеления,а потом поняла,что нет.Всегда к вечеру перед ночью регулярно доця начинала свою программу.Я когда родила,поняла,что это икоьа была.Она долго икала и часто,а потом это прошло.Хотя сейчас нам 1,3 года и время от времени она икает.Что это?Я так и не поняла,почему  ???

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #13 : 30 Жовтня 2012, 19:08:53 »
у меня тоже дети в животе икали. со старшим не знала, что это такое. а потом прочитала в журнале, что ребенок икает в утробе матери, поэтому с младшими вопросов не возникало, и я не заморачивалась по этому поводу  ^-^

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #14 : 26 Серпня 2013, 21:33:25 »
у меня ооочень часто икал, но я не знала, что это такое, потом только узнала. ощущения конечно не из приятных.
все сообщения в личку )



Kupi.cn.ua