Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Спираль Мирена. Отзывы  (Прочитано 110503 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #60 : 05 Червня 2012, 00:37:25 »
Спираль Мирена выделяет гормоны. Значит имеет теже побочные эффекты, что и ОК?

Бусенка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 35
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #61 : 05 Червня 2012, 15:51:01 »
Да она с гормоном но я ж говорю кому подходит и есть показания то почему бы и нет надо сначала с врачом посоветоваться а потом решать, а про ОК я про себя говорю мне да все ОК даже вес ушел который от таблеток и неправильного лечения гормонами набрался

Alisa64

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #62 : 17 Липня 2012, 00:00:40 »
Спираль Мирена выделяет гормоны. Значит имеет теже побочные эффекты, что и ОК?

Нет, Мирена выделяет гормоны только в матку, а значит не влияет на общий гормональный фон. С ней даже  можно кормить грудью. А вот всякие пластыри, кольца, импланты и т.д. как раз влияют на общий гормональй фон, вопреки расхожему мнению.

Gal4onok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #63 : 09 Листопада 2012, 20:18:53 »
Спираль Мирена выделяет гормоны. Значит имеет теже побочные эффекты, что и ОК?

Посудите сами, Мирену можно кормящим мамочкам, а ОК нельзя. Гормоны в Мирене действует местно. Кроме того, она является профилактикой многих гинекологических болячек. Я очень довольна, что себе поставила. Цикл точный, по женски все в порядке, про контрацепцию голова не болит.
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #64 : 10 Листопада 2012, 11:25:52 »
А перед тем, как ставить спираль, что обязательно нужно сделать? УЗИ, осмотр, анализы, что еще? Я думаю после НГ ставить.

zagar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 093 119 12 10
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #65 : 13 Грудня 2012, 13:58:58 »
Я была у гинеколога в центре планирования семьи. Доктор сказала что сейчас Мирену можно купить за 1970 грн. Дала контакты - частная фирма занимается лекарствами. Тоже врач уговаривает ставить, а я сомневаюсь. Не могу только понять, как могли забеременеть с Миреной. Яйцеклетки ведь не выробатываются, оплодотворять нечего. Может врач не правильно установил просто? ???

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #66 : 13 Грудня 2012, 20:35:45 »
А один гинеколог сказал, что если Мирену поставить без показаний, здоровой женщине, то через пару лет она будет иметь букет женских болезней. Опять читала, что Мирену ставят только по показаниям. А врачи уже как сетевые маркетологи, она же в аптеках не продаётся. Вообщем, как-то неоднозначно всё.

Елена Остроух

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #67 : 17 Січня 2013, 15:41:14 »
подскажите,спираль будет давать дискомфорт,если при месячных боли?

zagar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 093 119 12 10
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #68 : 17 Січня 2013, 15:46:01 »
Поделюсь своим опытом. Поставила Мирену неделю назад. У меня эндометриоз в легкой форме. Пока никакого дискомфорта нет. Через неделю нужно сделать узи и доктор посмотрит правильно ли там установилась спираль. После установки живот болел и немного мазало, но потом нормально. Жду узи.

Tatani2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 066-786-08-21
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #69 : 19 Січня 2013, 14:01:02 »
Поделюсь своим опытом. Поставила Мирену неделю назад. У меня эндометриоз в легкой форме. Пока никакого дискомфорта нет. Через неделю нужно сделать узи и доктор посмотрит правильно ли там установилась спираль. После установки живот болел и немного мазало, но потом нормально. Жду узи.
Скажите ,а сколько по деньгам все обошлось.Я себе хочу поставить с таким же диагнозом. ::)

zagar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 093 119 12 10
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #70 : 19 Січня 2013, 14:45:36 »
Скажите ,а сколько по деньгам все обошлось.Я себе хочу поставить с таким же диагнозом. ::)
Спираль 1970 грн. Покупала через фирму, доктор дала координаты. Плюс УЗД 50 грн, + обезболивающее 60 грн (перед установкой делают, что б не больно.) И все)) Удовольствие не дешевое.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #71 : 19 Січня 2013, 17:04:09 »
Скажите ,а сколько по деньгам все обошлось.Я себе хочу поставить с таким же диагнозом. ::)
У меня тоже такой же диагноз, делала лапароскопию, помогло не на долго, потом снова на УЗИ Шилейко ставил, весной буду ставить Мирену, думаю для меня это будет лучший вариант контрацепции, лишь бы подошла сама спираль. а то денег будет жалко.

Tatani2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 066-786-08-21
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #72 : 19 Січня 2013, 20:30:46 »
У меня тоже такой же диагноз, делала лапароскопию, помогло не на долго, потом снова на УЗИ Шилейко ставил, весной буду ставить Мирену, думаю для меня это будет лучший вариант контрацепции, лишь бы подошла сама спираль. а то денег будет жалко.
по деньгам конечно пипец...Знакомые ставили,все довольны.У многих стоят уже по 3 года :super:

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #73 : 20 Січня 2013, 18:01:55 »
по деньгам конечно пипец...Знакомые ставили,все довольны.У многих стоят уже по 3 года :super:
Я уже по не многу откладываю  :)

Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #74 : 20 Січня 2013, 19:00:00 »
Не могу промолчать.
После разговора с батюшкой об абортах, у меня волосы стали дыбом после того как он мне сказал, что вмс-это тот же аборт аборт.
Неделю я плохо спала, ведь я носила спираль лет 7. Это ж сколько...........?
Решила перепроверить в инете и вот Викиипедия говорит , что ВМС "уменьшает срок жизни яйцеклетки и в первую очередь препятствует прикреплению оплодотворённой яйцеклетки к стенке матки", т.е исторгает плод и не позволяет ему прижиться.
В тот же день я помчалась к гинекологу и она подтвердила принцип действия спирали.  :negative:
КАК??? ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ????? :walldash: Сказать, что я была в шоке -значит ничего не сказать.
В тот же день я сняла ее, и перешла на таблетки, пусть дороже, пусть, но во мне не происходят страшные процессы, о кот я даже и не подозреваю. :'(

ПРОСТИТЕ :-[

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

Kupi.cn.ua