Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Телефон для учеников начальной школы  (Прочитано 7049 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #15 : 06 Грудня 2015, 15:41:24 »
Ань, то у вас учитель такой. Наша контролировала и если родителей нет, то не отпускала)
но я ж сейчас всю параллель вижу, когда забирать прихожу. Видела, что дети подходили к учительницы, если мамы не было, дальше не знаю, или она с ними в низу ждала или в класс возвращались. Но это дети молодцы, что сами никуда не шли. Я и сама не очень представляю, как там уследить можно, больше 150 первоклашек, часть остается на продленку, около 100 выводят в холл практически одновременно, особенно вторник и среда, когда у всех по 5 уроков.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #16 : 09 Грудня 2015, 00:08:54 »
где эти правила? У нас детей выводят в холл и не контролируют, пришли за ре или нет. В параллельных классах тоже.
Малая в ГПД не ходит, а, когда старший ходил на заявлении писали либо отпускать самого в такое-то время, либо будем забирать. Сейчас не уверена, но вроде тоже говорили, чтобы написали, если детей отпускать самих.
я не уточню вам. но спросить можно в администрации. запрещали отпускать одних точно. там 6летнего первоклассника не всегда и по записке разрешат отпускать - ответственность со школы никто не снимет. и в случае чего по шапке получат все.
во втором классе и то учителя собирают записки с родителей, чтобы отпустить ребенка домой одного. и в записке напишем, что ответственность за жизнь и безопасность ребенка по дороге домой берем на себя. так как детка в 7 лет совсем ещё малыш. и учителя так подстрахуют себя

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #17 : 09 Грудня 2015, 00:10:13 »
у нас тоже учитель предупредила, что если родители опоздают, то первоклассник никуда не денется. будет под контролем

Инна4ка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 1
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #18 : 09 Грудня 2015, 17:43:12 »
учитель не имеет права первоклассника отпускать домой без сопровождения.  там правила действуют те же, что и в садике.  если первоклассник вдруг сам пришел домой это то же самое, что воспитатель садика отправила ребенка домой одного.
учитель обязан передать ребенка взрослому. или воспитателю ГПД или же тому, кто забирает ребенка со школы. если ребенка не успели забрать, учитель должен дождаться взрослых с первоклассником.
но это  касается только первоклассников
\

А где это такие правила записаны для учителей 1 классов. Что это за маразм ВЫ пишете. Вы сначала думайте . а потом пишите. А то уже на учителей все свои родительские обязанности повесили . 

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #19 : 09 Грудня 2015, 21:22:15 »
если родители задержатся по каким-то причинам, учитель не может отпустить ребёнка 6 лет одного домой. спросите в администрации своей школы. вам подтвердят.
учитель не должен приводить ребёнка домой под двери  ;). но если уж получилось, что родители опоздали, то отпускать шестилетку на вольное плаванье одного по проспектам и переходам мало кто решится.  себе дороже.

« Останнє редагування: 09 Грудня 2015, 21:27:04 від Vikimama »

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #20 : 09 Грудня 2015, 21:29:33 »
но я ж сейчас всю параллель вижу, когда забирать прихожу. Видела, что дети подходили к учительницы, если мамы не было, дальше не знаю, или она с ними в низу ждала или в класс возвращались. Но это дети молодцы, что сами никуда не шли. Я и сама не очень представляю, как там уследить можно, больше 150 первоклашек, часть остается на продленку, около 100 выводят в холл практически одновременно, особенно вторник и среда, когда у всех по 5 уроков.
а у вас в холле деток забирают родители? тогда надо считать 100 первоклашек и 100 родителей в одном помещении  :wacko: пусть и большом. несложно и потерятся

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #21 : 09 Грудня 2015, 21:46:02 »
а у вас в холле деток забирают родители? тогда надо считать 100 первоклашек и 100 родителей в одном помещении  :wacko: пусть и большом. несложно и потерятся
в холле забирают. Иногда и у 2 классов также уроки заканчиваются. Там просто нереально учителю уследить, за кем из детей пришли родители, а за кем нет.
Вчера наша учительница заболела и на замене другая была, отпустила раньше (точнее вовремя по времени окончания уроков первоклашек), а наша всегда по основному звонку отпускает, меня еще не было, поднимаюсь на ступеньки школы, навстречу подружка малой с вопросом, кто ее забирать будет, забираю ее, заходим в здание школы и как раз мою у двери поймали, а потом и папу подружки нашли.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #22 : 09 Грудня 2015, 23:09:17 »
опасно  :( 
кто-то дождётся, кто-то сам пойдет дорогу искать, а у кого-то истерика будет.
но это до первого неприятного случая.

Инна4ка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 1
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #23 : 10 Грудня 2015, 17:21:40 »
если родители задержатся по каким-то причинам, учитель не может отпустить ребёнка 6 лет одного домой. спросите в администрации своей школы. вам подтвердят.
учитель не должен приводить ребёнка домой под двери  ;). но если уж получилось, что родители опоздали, то отпускать шестилетку на вольное плаванье одного по проспектам и переходам мало кто решится.  себе дороже.
Я с Вами согласна. но как я замечаю родители часто стали задерживаться по каким то причинам, не обращаю внимание на то , что учитель тоже может иметь какие то  уважительные причины. Почему то Всем и все должны учителя. У нас в данный момент родители  учат учителей и решают как им работать .  Это я просто наблюдаю за родителями  в классе у сына
 

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #24 : 10 Грудня 2015, 19:30:57 »
Я с Вами согласна. но как я замечаю родители часто стали задерживаться по каким то причинам, не обращаю внимание на то , что учитель тоже может иметь какие то  уважительные причины. Почему то Всем и все должны учителя. У нас в данный момент родители  учат учителей и решают как им работать .  Это я просто наблюдаю за родителями  в классе у сына
Я ни в коем разе не рассчитываю, что моего ребенка кто-то после уроков сторожить должен. Предупреждаю дочь, чтобы ожидала в холле, если знаю, что времени у меня после работы добраться до школы впритык. И телефон вот стала давать на всякий случай.

irisha4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 0504491484 (на выходных без интернета звоните)
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #25 : 12 Грудня 2015, 18:20:11 »
Мой тоже носил  на всякий случай (мы его в школу водили и забирали после уроков), но бывало так что уроки были сокращены или какой то учитель заболел и уроки раньше закончились, тогда звонил и ждал в холле.
Телефон у нас был до 3 класса обычная кнопочная Нокиа. В 3 классе купили сенсорный самый дешёвый пока ходит с этим (уже в 5 классе, просит конечно дорогой, но пока не покупаем пусть еще подрастет)
« Останнє редагування: 12 Грудня 2015, 18:24:48 від irisha4 »
Котоновые брюки для мальчика 11-13 лет, джинсы, ветровка, регланы б/у - фото вышлю на вайбер
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=156321.msg11177149#msg11177149

Natali11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 099 432 60 62 Наташа
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #26 : 15 Грудня 2015, 14:42:19 »
Мы в этом году пошли в 1 класс (6 лет), купили самый простой кнопочный телефон. Уже 2 раза его теряли на продленке))))  думаю если бы был сенсорный какой, вряд ли к нам вернулся.  :D
О раздаче и оплате в личку.

Галинааа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 098-0234679 (Viber)
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #27 : 16 Грудня 2015, 16:28:41 »
мы тоже имеем кнопочный и тоже теряли


Галинааа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 098-0234679 (Viber)
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #28 : 16 Грудня 2015, 16:29:18 »
....и кошелек в столовой забывала, хорошо что возвращали все нам


Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #29 : 16 Грудня 2015, 16:52:06 »
Мы купили сыну китайский сенсорный,один раз взял в школу и украли,после того как мы приехали со школы,позвонила учительница и сказала что телефон нашли он спрятан был.Видимо  дети забрали,а что с ним делать не придумали.Так что я пока телефон не даю,мы сына отвозим и забираем со школы и пока надобности особой в нем нет.Но у нас самих детей не отпускают.Знаю что одна мама писала записку что б ее дочку отправляли саму.

Kupi.cn.ua