Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как реагировать на капризы?  (Прочитано 23609 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #15 : 05 Травня 2010, 16:47:48 »
Знаю!  :-[ 
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Особое мнение

  • Гість
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #16 : 05 Травня 2010, 19:35:05 »
девочки, советовать здесь реально можно навредить, у одной мамы малыша оставили в комнате и он прибежала за ней на кухню и всё- как 100 бабок пошептало, всё понял и осознал, у иной дело обстоит хуже- ребёнок может войти в истерику так, что сам от туда не выйдет, а ваше безразличное отношение к этому -приведёт только к расшатыванию нервной системы, моё мнение, что надо смотреть по обстоятельствам, если видите, что и сам справится со своими эмоциями, то оставьте в комнате, но будьте на чеку, что может понадобиться ему и ваша помощь:)

Особое мнение

  • Гість
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #17 : 05 Травня 2010, 19:41:57 »
я никогда истерикам не потокала, и сейчас в пять лет у нас их просто НЕТ, даже не помню, когда были. Хотя сама наблюдала такое у детей и постарше, но это у тех родителей, которые на это ведутся, так что терпите, но не сдавайтесь ;)
я вот не согласна, у моей подруги ребёнок просто ангел, сейчас ему уже 6 лет, но где-то до трёх лет, если он получал  за что-то, так мог орать до истерии и столько, сколько необходимо было, чтобы кто-то не пришёл и не пожалел его. она сначала не велась, пока это не увидела её мама и не сказала, что ты ребёнка инвалидом сделаешь и надо знать меру, вот она и когда надо была строга, а когда надо успокаивала, и сейчас мне говорит, что ребёнок это перерос и прекрасное дитя:)

Особое мнение

  • Гість
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #18 : 05 Травня 2010, 19:43:57 »
И у нас как раз период истерик у младшей, всё по полной программе - крик, бросание предметов, топание ногами, может подлететь ещё и стукнуть если я не реагирую).. Но я пока держусь стойко - отворачиваюсь и продолжаю заниматься своим делом. Она потом приходит, возле меня падает на пол (без зрителей ведь не интересно)). Проходит 3-5 минут, видит, что я улыбаюсь, успокаивается.
А у меня малый на такое не ведётся. Надо только чем-то отвлечь или задурить. Если не реагировать, будет и час и два истерить. Раз было, потом две ночи не спали, вскакивал и плакал. А на что-то другое внимание переключаю и истерика прекращается.
вот и я о том же, кто и кому, а главное ЧТО ДОКАЗАЛ? так что надо знать, где проявить стойкость, а когда и успокоить, хотя где эта граница????

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #19 : 05 Травня 2010, 19:47:11 »
Так по ребёнку же видно КАК он плачет-или капризное ыхыхыхыхы  с периодическим отвлечением и поглядыванием на маму или это завелась нервная система и сам он не успокоится при всём желании.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #20 : 05 Травня 2010, 21:00:55 »
Мы сейчас так успокаиваемся: соску в зубы и в кроватку, там хоть головой об стенку бейся, пока помогает))) правда он не бьется, а пару раз крикнет и лежит кота любимого обнимает и че-то рассказывает, может жалуется на родителей)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #21 : 05 Травня 2010, 21:05:28 »
аааааа ;D самый цинус у вас ещё впередииии :P
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #22 : 05 Травня 2010, 22:33:06 »
Девачки может у нее что болит сеогодня целый день своя не своя как началось из-за пачки семечек так и до сна всё её не устраивала.
Я ж так скоро поседею, с такими выбрыками!

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #23 : 06 Травня 2010, 08:49:28 »
Да, это хорошо сейчас можно на зубки попенять. А шо ж делать в 13 лет?  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #24 : 06 Травня 2010, 09:14:28 »
ну, в 13, думаю, они сами раскажут что их беспокоит ;)


TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #25 : 06 Травня 2010, 10:15:56 »
У некоторых малышей истерики начинаются где-то после года, достигают своего пика к двум годам и стихают чаще всего к четырем годам. Прежде всего нужно разобраться в причине. Если ничего у ребенка не болит, то это может быть необходимость разрядить свое раздражение, когда он чувствует свое бессилие выразить что-либо словами или что-то не получается. Может быть способом манипулирования родителями, пару раз уступили что-то, пошли на поводу вопреки здравой логике и ребенок тут же понял - таким способом можно добиться своего. Дети никогда не повторяют то, что "не работает". Нет чудодейственного способа, как справиться с истерикой раз и навсегда. Нужно терпение. И еще, выбранный способ преодоления исрерик должны поддерживать все члены семьи иначе бесполезно.
Всеми силами сохраняйте спокойствие. Утратите над собой контроль, ребенку будет сложнее взять себя в руки.
Если не удается отвлечь ребенка, игнорируйте истерику или каприз.
Не применяйте физическое насилие. Если наказали в тот момент, значит он поймет, что вы не в силах контролировать ситуацию.
Некоторые дети успокаиваются, если их крепко обнимают, но никогда не позволяйте малышу бить вас, если он выражает агрессию.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #26 : 06 Травня 2010, 10:21:16 »
ну, в 13, думаю, они сами раскажут что их беспокоит ;)
Оййййй, да, те расскажут. ;D ;D ;D Я как вспомню себя...ох я и рассказывала!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #27 : 06 Травня 2010, 10:22:55 »
TATJANA AZBUKA, если ре часто хнычет, требует в этот момент целовать его и брать на руки, никогда не встанет сам, если упал, опять же требует маму и поцелуев-это ему не хватаем моего внимания и уверенности в моей любви?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #28 : 06 Травня 2010, 10:26:33 »
а у нас такая ситуация.проснулся сынуля утром или после дневного сна и если в комнате никого нет, а я када убираю/готовлю, закрываю дверь, чтоб ему не мешать, ТАКОЙ крик поднимет.а вот если кто-то в комнате ,сидит или даже спит-он куки (куку) говорить будет.
я так думаю, наверно он кричит-потому что у него страх какой-то что его бросили, положили спать, а сами-убежали...


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #29 : 06 Травня 2010, 10:29:54 »
может боится, что нет никого. Он же не умеет анализировать и предполагать.
Мой требует срочно мама чтоб рядом лежала. капец.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua