Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как реагировать на капризы?  (Прочитано 23593 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Как реагировать на капризы?
« : 03 Травня 2010, 22:08:43 »
У меня на сегодняшний день сложилась следующая ситуация.
Ребёнок если увидет что-то новое и как обычно то что давать ей нельзя закатывает исерику.
Иногда посто рыдает, иногда ещё и ногами топчет...
Не успакаивается оч долго, иногда у самой нервы здают, отвлекать ем-то другим просто безполезно, дай и всё....
Я пытаюсь не реагировать на её капризы, может я что-то не так делаю?

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #1 : 04 Травня 2010, 12:25:31 »
у нас было так пару раз, я его отводила в комнату, а сама на кухне была, плакали плакали, мама ноль эмоций, пришли, уткнулись носом, я пожалела, рассказала, объяснила......удачи :P
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #2 : 04 Травня 2010, 14:43:35 »
Дааааа.... >:(  Я уже научилась абстрагироваться от его визга.Только в последнее вемя этот визг переходит в настоящую истерик, нервная система так заводится, что сам он уже не может остановиться. Милые особенности кризиса 2-3- лет (бьётся головой в стену). Кто это пережил-обещали, что ЭТО скоро прекратится! Для некоторых мам самый сложный первый год, а для меня-третий!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #3 : 04 Травня 2010, 18:15:32 »
Только в последнее вемя этот визг переходит в настоящую истерик, нервная система так заводится, что сам он уже не может остановиться.
Моя аналогично. Не может успокоиться без посторонней помощи. Головой об стенку конечно не бьется, но орет и рыдает так, что начинает дергаться. В комнате невозможно оставить саму, чтобы успокоилась. Может это будет эффективно, когда немного подрастет, а пока.... :(
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #4 : 04 Травня 2010, 18:28:48 »
у нас тоже бывают истерики, сильные.если они-на ровном месте, то я вообще на них внимания не обращаю, т.к.если охать и ахать, бегом брать на ручки и идти на поводу-то ребенок очень быстро смекнет, что ТАКИМ способом можно добиться всего, чего хочешь.нууу, это мое такое мнение ,возможно,кто-то и не согласится со мной.мне кажется, дети-те еще манипуляторы.я сына люблю и обожаю, но на его истерики и падения на пол реагирую спокойно, советую еще головой об пол удариться-говорю ,что так оно легче будет...


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #5 : 04 Травня 2010, 20:23:03 »

 Головой об стенку конечно не бьется
Головой об стену бьюсь я  ;D образно.  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #6 : 04 Травня 2010, 23:02:15 »
вот вы и доросли до кризиса трех лет. У нас это уже проходит. А что было.... ???
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #7 : 04 Травня 2010, 23:19:20 »
вот вы и доросли до кризиса трех лет. У нас это уже проходит. А что было.... ???



и КАК Вы реагировали???КАК относились к что было...?


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #8 : 05 Травня 2010, 10:22:01 »
Антошина мама, мне единственное советовали пережившие-терпение и успокоительные капли, иначе никакого терпения не хватит  ;D И я таки пью капли!!! ;D
А вчера гуляли с соседями, там тоже малой номера откалывает, мне полегчало, когда я увидела, что не один мой такой  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #9 : 05 Травня 2010, 10:28:42 »
я никогда истерикам не потокала, и сейчас в пять лет у нас их просто НЕТ, даже не помню, когда были. Хотя сама наблюдала такое у детей и постарше, но это у тех родителей, которые на это ведутся, так что терпите, но не сдавайтесь ;)


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #10 : 05 Травня 2010, 14:01:35 »
Согласна. Уже либо сдаваться сразу, либо стоять до конца.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #11 : 05 Травня 2010, 14:57:34 »
И у нас как раз период истерик у младшей, всё по полной программе - крик, бросание предметов, топание ногами, может подлететь ещё и стукнуть если я не реагирую).. Но я пока держусь стойко - отворачиваюсь и продолжаю заниматься своим делом. Она потом приходит, возле меня падает на пол (без зрителей ведь не интересно)). Проходит 3-5 минут, видит, что я улыбаюсь, успокаивается.
А у меня малый на такое не ведётся. Надо только чем-то отвлечь или задурить. Если не реагировать, будет и час и два истерить. Раз было, потом две ночи не спали, вскакивал и плакал. А на что-то другое внимание переключаю и истерика прекращается.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #12 : 05 Травня 2010, 15:01:33 »
И у нас как раз период истерик у младшей, всё по полной программе - крик, бросание предметов, топание ногами, может подлететь ещё и стукнуть если я не реагирую).. Но я пока держусь стойко - отворачиваюсь и продолжаю заниматься своим делом. Она потом приходит, возле меня падает на пол (без зрителей ведь не интересно)). Проходит 3-5 минут, видит, что я улыбаюсь, успокаивается.
А у меня малый на такое не ведётся. Надо только чем-то отвлечь или задурить. Если не реагировать, будет и час и два истерить. Раз было, потом две ночи не спали, вскакивал и плакал. А на что-то другое внимание переключаю и истерика прекращается.
А нам уже становится тяжелее на что-нибудь другое переключатся,маленьким было проще задурить. Память уже лучше.Игнор тоже практикую когда помогает,а когда так заходится что приходится успокаивать.
[

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #13 : 05 Травня 2010, 15:38:46 »
Потому, что годовалые или окологодовалые истерят-это они так испытывают методы влияния на родителей. А если 2-- летние-то это у нас называется характер мы показываем, отстаиваем своё мнение. То мелких можно задурить и отвлечь, а  в кризисе я даже не знаю ...отвлекание 100% не помогает. Разве что дать проораться как следует. Тогда само приползёт потом и просит его целовать и обнимать :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #14 : 05 Травня 2010, 16:46:57 »
Ой девачки не могу слушать этот крик сердце рвётся. :'( :'(

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Kupi.cn.ua