Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Изменились ли Вы с возрастом?  (Прочитано 6946 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Изменились ли Вы с возрастом?
« Reply #30 : 24 Листопада 2011, 09:35:14 »
странный вопрос....конешно возраст даёт о себе знать...кто то умнеет, а кто то тупеет   ;D ;D

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Изменились ли Вы с возрастом?
« Reply #31 : 24 Листопада 2011, 10:17:20 »
У меня с возрастом ушла безшабашеность, раньше под ногами горела земля и фонтан идей  :'( ..... Теперь я спокойнее....... Став мамой, стала больше терпимой к родителям - их "бред" я так и не пойму и по многим принципиальным вопросам мы и так остались оппонентами, но стала просто принимать их такими, какие они есть, не спорю, молча киваю и делаю по своему :D..... Ценю, что они у меня есть..... У мужа родителей нет, умерли с разницей в 5 дней и за неделю, пережив двое похорон, он поседел......И тогда я с ужасом осознала, что в один день может не стать самого родного и это повлияло на мое отношение к ним.....На многие вещи смотрю проще - а ведь раньше переживала, это становилось основой конфликтов...... Раньше было "или как я сказала, или никак", теперь ищу компромиссы..... Возраст научил меня быть мудрее......
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Изменились ли Вы с возрастом?
« Reply #32 : 24 Листопада 2011, 13:42:11 »
  ::) Мне муж говорит,что я стала более женственной, чувственной и не такой"противной"как была раньше :-X
Я себя приняла такой какая есть.  8) Причем проснулась сексуальная сторона.. чего в 20 не было ;D Стала более уверена в себе.Мне кажется,что все дело во внутреннем состоянии,главное не стареть душой(моя мамочка и бабушка всегда это говорят) :-*
Обожаю читать "мудрые"посты (Талисман) :beer: и правильно она говорит:что нужно ценить жизнь и извлекать из нее максимум удовольствия. :yahooo:

Алла Ткаченко

  • Гість
Re: Изменились ли Вы с возрастом?
« Reply #33 : 30 Листопада 2011, 10:36:31 »
Ну я тоже считаю что с возрастом люди меняются по любому, кто уже в какую сторону - это дело второе :D С возрастом в большинстве своем приходит мудрость, рассудительность. С высоты теперешних лет я смотрю на прожитые годы и думаю - какие мелочные были все проблемы тогда, хотя на тот момент они казались неразрешимыми! Вот пройдут еще годы - и опять с улыбкой буду смотреть на теперешние проблемы...

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Изменились ли Вы с возрастом?
« Reply #34 : 30 Листопада 2011, 16:29:04 »
Мне кажется,что процесс "взросления-меняния" не закончиться никогда.  Ведь с возрастом меняемся не только мы меняться мир вокруг нас.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

МАМА АЛЕШИ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Изменились ли Вы с возрастом?
« Reply #35 : 30 Листопада 2011, 18:27:54 »
И  я стала поспокойней, более уравновешеной, а может и мудрее. Мне кажется, что это произошло от того, что появилась какая- то ответственность (муж, ребенок), есть о ком заботиться и переживать.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Изменились ли Вы с возрастом?
« Reply #36 : 09 Грудня 2011, 23:32:33 »
А я не скажу что поменялась с возрастом, а скорее всего из-за того что пришлось пережить... Стала более решительней, не хочу,к сожалению, прислушиваться к другим советам. Просто пришлось столько пережить после того как похоронила сынишку, что теперь как та пантера готова сама защищать своего крошку и мужа от всех, не зависимо от того родственики или знакомые... Может оно со временем и пройдет, по крайней мере буду на это надеяться :-[


иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
Re: Изменились ли Вы с возрастом?
« Reply #37 : 10 Грудня 2011, 00:35:17 »
а у меня вот " Розовые очки" снялись эдак пару лет назад......жила себе-как  у Бога за пазухой с родителями, потом как замуж вышла- да отдельно жить начали.то прозрела.....реально. Теперь вот на многие вещи смотрю по другому и знаю-что мир полон совсем не добрых людей ........

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: Изменились ли Вы с возрастом?
« Reply #38 : 10 Грудня 2011, 19:21:58 »
Ну ты даёшь,особенно по поводу не добрых людей ........ >:D >:D >:DЯ ещё в школе встретилась с такими :( :( :( :( :(

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

mohnatishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оля
Re: Изменились ли Вы с возрастом?
« Reply #39 : 21 Лютого 2012, 23:32:36 »
наверное люди меняются не от возраста, а в силу сложившихся ситуаций в жизни
именно та или иная ситуация заставляет менять свои мировоззрения, так и получается,
что чем дальше, тем все больше и больше мы видим, вокруг ничего не меняется,
но мы начинаем многое замечать, по-другому видеть, соответственно меняться...
это очень грустно, ведь у одних положительные перемены, у других наоборот
и меньше радостей в жизни, ведь начинаешь в ней разочаровываться...
только дети вызывают позитив, надежду и все самое лучшее :P

Iruska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 0635342860 Ира
Re: Изменились ли Вы с возрастом?
« Reply #40 : 21 Лютого 2012, 23:39:48 »
А я иногда думаю, что если бы к моим прошедшим 20 годам добавить сегодняшние мозги я бы могла горы свернуть. Никого не посещала такая мысль? Кажется, что все сделал бы по другому. Хотя прошло всего-то 6 лет.

mohnatishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оля
Re: Изменились ли Вы с возрастом?
« Reply #41 : 21 Лютого 2012, 23:46:40 »
полностью согласна
так как с Вами одногодки
но и жалеть о прошлом нельзя
ведь "Что нас не убивает, то делает нас сильнее"
я многое напортачила, хотелось бы исправить, но не было бы другого, что есть сейчас - моя дочь
и все в этой жизни не просто так, все что не делается, все к лучшему
не надо жалеть, а просто жить дальше
наверное 20 лет, это какая-то пропасть

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Изменились ли Вы с возрастом?
« Reply #42 : 22 Лютого 2012, 16:31:58 »
Я вот даже и не знаю изменилась ли я с возрастом  :-\
может просто сняла розовые очки....и у видела сколько же вокруг нас лживых и двуличных особей.... >:D это просто кошмар
да вот и стала я наглее, злее.....и т.д 


tankya26

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 063-48-55-410
Re: Изменились ли Вы с возрастом?
« Reply #43 : 22 Лютого 2012, 16:38:51 »
Все-таки как меняется наша жизнь. Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется.- М.Жванецкий

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5811
  • Спасибо: 765
  • Стать: Жіноча
Re: Изменились ли Вы с возрастом?
« Reply #44 : 22 Лютого 2012, 16:58:05 »
Конечно с возрастом каждый человек меняется, становится более мудрее, опытнее что-ли. На все смотришь уже по-другому, более осознанно. Раньше я вообще была такая доверчивая, что капец, всем верила, доверяла, а сейчас уже задумываешься а так ли это.

Kupi.cn.ua